LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кэн ю хелп ми, плиз?


0

2

Ангельский с горем пополам знаю благодаря зарубежной документации по Linux, по man страницам, и все бы ничего, - но хочу довести имеющиеся знания до идеала.

А именно, хочу отточить произношение английских слов, и с помощью чего это можно сделать? Американского друга по, прошу прощения, скайпу? Таких, увы нет. Можно где-то кого-то найти?.. Или может, существуют программы под онтопик, которые с этим помогут?

Текущий уровень английского вполне устраивает - читаю/понимаю контекст из субтитров к фильмам, например, но мне очень важно научиться правильно произносить слова и красиво читать вслух. Хочу петь прозападную поп-классику под гитару.

...Гёёёёрл, ю вилл би э вомаан, соууууун... =)

★★★★★

Или может, существуют программы, которые с этим помогут?

мунспик из eve online

Indaril_Shpritz
()

...Гёёёёрл, ю вилл би э вомаан, соууууун... =)

И кому ты это будешь петь? 9 из 10 герла нифига тебя не поймёт и выйдет замуж за другого. Если русская, а если нерусская, влепит еще и иск за секс харасмент.

З.Ы. Голодные студентки филологи-репетиторы, готовые научить тебя правильной артикуляции языком, ждут тебя и твои миллионы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

Едь в англоговорящую страну, если английский действительно нужен. А песни можно петь на любом языке просто подражая звукам, и знание английского тут не нужно. Без практики ты через неделю все забудешь.

Black_Roland ★★★★
()

Тю. Если уж английский знаешь и нужно лишь подрихтовать произношение, то пей водку. Но не закусывай картошкой. Чем угодно — хоть холодными макаронами, но не картошкой. Через 3-4 недели ты заметишь как проблема произношения уйдёт.

Stahl ★★☆
()

Знакомый уже несколько лет в Германии живет, общается с коллегами в основном на английском (т.к. с русским там у людей хреново, а с немецким — еще хуже, проект международный). Как говорил с акцентом, так и говорит.

Вывод: хочешь говорить на чистом инглише, езжай в ВБ и устраивайся в какой-нибудь дом престарелых (а то молодежь сейчас маловероятно что на чистом инглише говорит).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Голодные студентки филологи-репетиторы, готовые научить тебя правильной артикуляции языком

Гусары, молчать!!!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А о чём тут говорить? И так всё понятно. Они будут учить его правильно говорить по английски.

Valkeru ★★★★
()

произноси английский как знаешь, а в конце просто добавляй: ватсап нигга, или фак ю мэээ.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Едь в англоговорящую страну, если английский действительно нужен.

Тут надо еще желание иметь выучить. А то у меня есть друзья, сделавшие трактор в США. Но по английски они говорят чуть лучше чем никак.

Polugnom ★★★★★
()

Играть в игры где дохрена диалогов с нормальной озвучкой. Смотреть сериалы/поней.

svr4
()

Годные совет в теме уже дан - езжай в нормальную англоговорящую страну. Без этого ничего не выйдет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

«dat damn possums ar tresspasn on mah propty again!» - вот что надо добавлять.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Rednecks rocks in murica!

ЗЫ Нигеров кроме гетто никто и не понимает. А в южных штатах подкрепляют непонимание ещё и .45 ACP.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Только практика. Есть разговорные клубы.

UVV ★★★★★
()

Ноу кэн хэлп, эс-ти-эф-ю плз.

heilkitty ★★
()

Собирай манатки и проваливай в ЮАР.

Hertz ★★★★★
()

Языку научиться можно только от нативных. Говорить хорошо и без акцента может и не выйти, это немногим удается.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

Это ж как вас в школе учат?

По теме: запишись на хорошие курсы или найми репетитора.

eugeno ★★★★★
()

Удваиваю идею знакомства со студенткой/выпускницей филфака, учительницей английского. Нет, произношение не улучшится. Зато веселья в жизни добавится. А по поводу пения - так тут от музыкального слуха больше зависит, можно вполне прилично петь на абсолютно неизвестном языке. А если голос приличный, то и на акцент внимания не обратят особо. Кстати, камрад, может быть, порадуешь нас flac-ами песен в собственном исполнении?

LexArt ★★
()

Слушайте аудио книги и повторяйте отдельные фразы.

grim ★★☆☆
()

Репетитор, потом общение с нэйтив спикерами.

Deleted
()

хочу довести имеющиеся знания до идеала

Но зачем?

dexpl ★★★★★
()

ай ду литл спикз ингришь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

не боялся, что уйдёт от тебя с чехом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

...Гёёёёрл, ю вилл би э вомаан, соууууун... =)

И кому ты это будешь петь?

Очевидно, линуксу.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao

Имеется в виду членораздельная речь :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

студент - это в переводе на обиходный «старо"русский имело значение :

учёный, наученный

ибо отправляли за межевые столбы для научения в спец. учереждения где научали , а не ....

поэтому в современном русском

слово учёный в том числе имеет смысл исследователь

„кот учённый“

хотя исходный смысл скорее знающий.

qulinxao ★★☆
()

Играй в WOW

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

моя последняя бывшая как раз была учительницей английского. Произношение не улучшилось, но веселья таки добавилось, да. ЛОР помнит =)

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я не о нормальном переводе, я об этимологии и значении слова. Вы ж вздумали дословно переводить и обратились к первоисточнику - латинскому языку.

Так вот, -ent- и -ant- - это связано (немного редуцированная форма винительного падежа в частности) с причастием настоящего времени глаголов: имеющий, трахающий, изучающий. Это активный залог.

Не страдательный залог, т.е. не имеемый, не обучаемый и т.д., а именно активный : имеющий, изучающий и т.п.

Отсюда есть такие выражения: a student of nature, т.е. изучающий природу, это не природа кого-то имеет, или a student of literature, a student of history и т.п.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

эээ эт вы в латынь нырнули.

яж от корней аборигенных-барбарских,

конечно студент как есть активное действиющее

однако тред же о гендерности в которой когда я это мы когда ты это нас.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

ну и эти устойчевые так же носили (не исключая уже указаные)

учился у природы. т.е был в обучении.

и т.п.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Нахер такое веселье.This is not that kind of fun you're looking for.

heilkitty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.