LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

необратимый

Не угадал :) Организму можно также сделать демеркуризацию. К тому же, как утверждают врачи, плющит около 5 суток после эвакуации пострадавшего из зоны испарений. Так что с позиции наркомана очень даже выгодно разнюхаться градусником. Дёшево и надолго :) Почему и говорю - никому не рассказывайте. :)

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trueshell

Что-то нигде я не встречал упоминаний того, что люди, работающие со ртутной амальгамой, постоянно торчали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

отлично! а то чуть всё устройство мира неразломал бы некоторым

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

лсд вызывает привыкания?

Это вообще не наркотик, а стимулятор работы мозга!

Вот уж от кого не ожидал :D

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ты почитай, зачем LSD придумали.

А то эдак можно и димедролом с антигистаминами обдолбиться, хотя препараты совсем для других целей придуманы были!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Обдолбаться, при должном желании, можно и чаем

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ХЗ, может, сорт яблок такой? У нас всегда прозрачное было.

Но я яблочное не люблю — дрянь, да и слишком высока вероятность уксус получить, даже если нормально с затвором бродило...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну, кому как. Мне алкоголь — лучший стимулятор. Мы с другом столько всяких сложных вещей после бутылочки-другой понаделали... А по-трезвому могли по полдня маяться, а ни к какому результату не прийти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По вкусу не уксус. Но мутное.

Яблоки прокрутил через мясорубку. Докинул дрожжей, долил немножко воды, и поставил под затвор. Через неделю отжал и дальше под затвором стояла жидкость. постепенно выпадал осадок. Но теперь уже пару недель стоит, осадок не падает, но муть остается.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Докинул дрожжей

Вот и причина мути — трупы хлебных дрожжей!

Ни в коем разе! Ты вместо вина получил бражку. Надо просто взять немытые яблоки, перекрутить и поставить бродить. А уж как отбродит, отфильтровать и повторно поставить с добавлением сахара.

В общем, технология такая же, как у нормального вина.

А коль добавил уже дрожей, то докинь побольше сахару — получишь вкусную бражку в 15-18 об. %

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ты сам дерябни 150 грамм водочки, да посмотри: производительность умственного труда очень сильно повысится!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

для нормальных людей это слишком много.

подозреваю что просто усну, через полчасика после потребления, но пробовать небуду. лучше лсд попробовать

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

для нормальных людей это слишком много

Это слишком много для детей, либо чукчей (у которых спирт не перерабатывается). Для нормального здорового человека 150 грамм — это как раз та доза, когда и уму, и телу хорошо: ты не пьяный, но ощущаешь себя бодрее.

Вот 500 грамм — уже приводит к легкому опьянению: "ноги плохо держат", память начинает испытывать провалы.

1л в лицо приводит к сильному опьянению: ты шатаешься, провалы в памяти сильнее.

1.5л в лицо приводят либо к отравлению (если водка некачественная), либо к отрубанию часа на 3-4.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

все эти цифирки возможно вполне нормальны лишь для тренированных регулярными алко-излияними людей.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

производительность умственного труда очень сильно повысится!

Попробуй дерябать чаще и чаще, и с удивлением обнаружишь, что без водки потом вообще жить невозможно, не то что думать. :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Вот, сейчас испытываю жуткую депрессию: денег нет, долги, кормить семью чем-то надо, бухать не на что ☹

Ничего, выберемся. Надо будет купить литров 50 спирта, да не париться! А то на пиво уж слишком много денег уходит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А то на пиво уж слишком много денег уходит.

кстати, наконец-то нашел пиво, которое можно пить. Только оно импортное, и стоит под 1000р/л.

ты пивас вместо воды чтоль употребляешь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Нет, я имел в виду на праздник: мне литров 30, а остальное - гостям

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

ты пивас вместо воды чтоль употребляешь?

Нет, обычно пил 3 литра в пятницу и 3 в субботу. При стоимости 100р за полторашку классного пива, получаются бешеные деньжищи. Причем, половина — на закусь! Тысячи 4 в месяц уходило на пивасик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня на работе как на какой праздник притащу литр такой вкусняшки, сразу же сминают!

надо пометку сделать чтоб в следующий раз попробовать.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

на тарелку обычного бульона беру вместе с хлебом пол-головки злого чеснока, то делайте выводы :) Именно пол-головки, а не зубчика.

чета слабенько.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты попробуй аджичку, коли острое любишь. Крайне вкусная вещь. Единственный косяк — сильно воняет чесноком и уксусом.

уксус-то откуда и зачем? некошерно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

синюшное пристрастие я победил

удивительное дело: всякий ярый борец с этим делом обязательно завязавший.

как так?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Боюсь, не получится: до лета аджика обычно не доживает. А изготовление — процесс длительный. Но мы можем шашлычок с аджаб-сандалом замутить. Тоже вкусно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Естественный же процесс уксуснокислого брожения! Но да, чесночком сильней пахнет, нежели уксусом.

Да ты сам попробуй сделать. Только помидоры нормальные бери, а не химикалии турецкие.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот и причина мути — трупы хлебных дрожжей!

ты понимаешь какая штука... у диких дрожжей низкая толерантность к алкоголю, поэтому крепкий выхлоп из них не получается, да и сам процесс идет вяло.

а вот если методом селекции вывести спец.дрожжи, которые плодятся быстрее и мрут чуть позже, то выход будет крепче и быстрее. собственно такие дрожжи есть и называется «винные», рекомендую ;)

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да ты сам попробуй сделать. Только помидоры нормальные бери, а не химикалии турецкие.

у меня есть сеть магазинов «матрица», так вот в ней есть совершенно чудная аджика «амца», я в восторге. но 150, вроде, рублей за маааааленькую баночку... :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вестимо: сезон 3 месяца назад кончился.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдик, вот почему как тебя послушаешь, так сразу выпить хочется?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

У него много есть о сабже )))

Ещё тот алкаш был. Ты только рубаи читал или жеизнеописание тоже?

sudo
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

обязательно

По моей статистике не обязательно, а преимущественно :) Это видимо потому, что и курящие и сильно кашляющие люди зачастую подруливают к молодой компании и задвигают телеги о вреде курения. Это видимо их личный опыт дал им понять в какое говно они наступили, и желая людям добра они пытаются это донести до ушей окружающих. Но окружающие обычно глуховаты и слеповаты к чужому опыту. Им необходим свой личный опыт, со сломанными ногами и мясом, например.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо будет купить литров 50 спирта, да не париться!

Отличный выход из сложившейся ситуации. Вместо того чтоб решать проблемы ты решил залить глаза. Ну отлично чё. Учитывая что ты неглупый и не безрукий, очень прискорбно, что ты так решаешь дела :) У меня один такой давний товарищ решал свои дела. Я могу рассказать как у него сейчас дела, если интересно :) А ведь тоже глупостью не блистал.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда придется другие вещества употреблять.

А представь сугубо для себя, что отсутствие веществ это тоже некое вещество, а трезвость - тоже неплохое состояние тела и мозга. Обмани своего демона такими методами наконец, если так можно выразиться. Такой самообман может принести огромную пользу. Я именно такими методами и самоизлечился. Собственно, первый мой пост в данном треде и был примером хода мыслей для топикстартера, который интересовался как бы не спиться. Но ведь сразу же, все кто имеют болезненные пристрастия приписали мои слова к своему адресу и стали словесно обороняться, непонятно от кого.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Нет, мы живем ради того, чтобы упарываться! Какой смысл жить, если ты даже упороться не сможешь по-человечески?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, мы живем ради того, чтобы упарываться!

Я могу поспорить. Быть трезвым - тоже своеобразный кайф. В таком состоянии можно адекватно реагировать на происходящее вокруг, иметь более быструю реакцию. Это же тоже круто и мощно :) У меня один товарищ одно время очень сильно увлёкся веществами. А потом он открыл для себя таблетки «ноотропил», которые улучшают память, а в остальном по сути безвредны (в сравнении с синькой той же, или чем-либо иным). Он это усиление памяти расценил для себя как некий кайфец. Выучил несколько языков программирования, много интересных книг научных прочитал и многое запомнил. Вот такой могу пример привести. Потом конечно и ноотропил перестал принимать, но до сих пор помнит, как он ему помог.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trueshell

А мне даже нравятся провалы памяти. Меньше негатива остается. Было бы хорошо вообще уметь управлять своей памятью, чтобы полностью стирать все ненужное и "вбивать в ППЗУ" все нужное (скажем, матан надо было бы сразу в ППЗУ занести, а всякое говно вроде фаллософии — в ОЗУ, содержимое которой уничтожается моментально после сдачи экзамена).

Кстати, в прошлом году открыл для себя, что от страха тоже классно колбасит! Решил теперь периодически повторять альпендяйские выходки. Надеюсь, от сердечного приступа где-нибудь в жопах не помру ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Решил теперь периодически повторять альпендяйские выходки.

Я на пике выхода из состояния алкоголика купил себе горный велосипед мерида. Состояния в тот период меня посещали жуткие. Бессонница, депрессия и прочая чушь. Я брал велос и ехал кататься. Выезжал ещё днём, а возвращался после 6 утра следующего дня. Уставал так, что меня попросту вырубало. Через относительно небольшой промежуток времени вернулся нормальный аппетит и сон. Так что да, полезно. Поддерживаю.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.