LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему они все не уволятся?


0

1

ну вот те добрые и умные «it-специалисты» которые продали душу диаволу работают у провайдеров и роскомнадзора.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

пока что эти ребята только отличились тем что сливают инфу о реестре в паблик

А вот, к сожалению, актуальной базы нет в паблике. По крайней мере я не смог найти.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, да. По твоей логике никто ни в чем не виноват, захотелось убить\ограбить\изнасиловать - нужно понять и простить, ведь воля человека слаба и все мы грешны и т.д. и т.п. Как любят говорить в фильмах «ничего личного».

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Они там не только взятки берут, но и худо-бедно от преступников избавляют.

Это ещё посчитать надо, чего больше - уменьшения преступности от действий милиции или увеличения преступности от её же действий. Впрочем, это оффтоп.

Вот уволятся они все, а больше на такую зарплату никто не пойдёт. Сам будешь от банд отбиваться?

Ну вот рассмотрим ситуацию - завтра все сотрудники роскомпозора взяли, да уволились. Что случится?

Интернет пропадёт? Нет, не пропадёт.

Лицензии на услуги связи выдавать перестанут? Ах, как ужасно.

Несчастные детишки увидят в интернетах текст про суицид и начнут массово умирать? Ну, только что это, да. Гитхаб нанесёт свой антидемографический удар.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, действительно написано, что информация актуальная -

Система использует непосредственно официальные данные Единого реестра запрещенных сайтов (http://zapret-info.gov.ru) и хранит всю историю его изменения.

у меня просто пара страниц попадала в реестр и ни в одном источнике я ее не мог найти, кроме официального.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Таджик вполне способен выполнять обезьянью работу вроде слежения за xml

Это и скриптами можно делать. Экономичнее будет.

Meyer ★★★★★
()

ну вот те добрые и умные «it-специалисты» которые продали душу диаволу работают у провайдеров и роскомнадзора.

Ты не путай теплое с нетеплым-то. Роскомнадзор - госконтора, там работать действительно зашквар. Я вообще на государство не работаю принципиально. А провайдеры - частники (ну кроме всем известных исключений). Я работаю в частных провайдерах, это моя работа, с которой связана моя жизнь, и я ее люблю. А то, что какие-то идиоты из госдумы заставляют провайдеров исполнять свои идиотские законы - ну извините, они вынуждают подчиняться, поскольку обладают инструментами насилия.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну тогда да суд выносит требование заблокировать весь ресурс, тогда блокируют. Наши суды могут, а не подченится черевато.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

ну извините, они вынуждают подчиняться, поскольку обладают инструментами насилия.

потом они тебя заставят фильтровать оппозиционные сайты

потом все незарегистрированные сайты

потом автоматически доносить на тех кто смотрел порнуху

потом на тех кто не похвалил ЛБИ

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чо? Заблокировали весь. Дело не провайдерах, они подневольны. Ну не заблокирует строптивый специалист провайдера, штрафанут как минимум провайдера, спеца уволят, менеджеры провайдера наймут со стороны человека который не моргнув глазом заблокирует как требуют.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вина никак не связана с наказанием. Можно и нужно наказывать убийцы, грабителей и насильников не потому что они «виноваты» или «плохие», а просто следуя целям стабилизации общества. Точно так же налоги заставляют платить не провинившихся, а потому что без этого не сможет работать правительство.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

то, что микрософт тебе даст зряплату с тремя нулями и двумя цифрами спереди и все это в евро, бесплатную хату квадратов на 200, служебную машину и еще кучу всего в довесок на халяву

а твоя гордость даст тебе subwoofer'а, который уже месяц без работы)

а самый прикол в том, что работа за 2к и за 20к евро в месяц совершенно одинаковая с точки зрения профессионала

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потом они тебя заставят фильтровать оппозиционные сайты

Ты передергиваешь. Я прекрасно понимаю всю дурость этих блокировок и законов, мне этого объяснять как бы не надо - моя гражданская активность уже довольно давно успешно исполняется, в том числе на улицах. И в этом ключе я стараюсь изменить ситуацию и призываю всех это делать. Но говорить о том, что я обязательно должен уволиться и работать по другой специальности - это дурость. Пусть они дадут мне делать свое дело (и в конечном счете вообще всем нам) и сами меняются. Я никуда уходить не собираюсь.

Для справки: когда у нас вводили роскомнадзоровский фильтр - я отказался это делать лично.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ты просто не работал в такой ситуации когда начинаешь терять квалификацию от поставленных перед тобой задач

хотя может тебе уже некуда, или ты сознательно остатки разума меняешь на деньги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

И в этом ключе я стараюсь изменить ситуацию и призываю всех это делать. Но говорить о том, что я обязательно должен уволиться и работать по другой специальности - это дурость.

другие способы подействовали? любое твое проявление гражданской позиции не заметно на фоне общего спокойствия, потому что большинство все устраивает

Deleted
()

Хм. Плашка блокировки у каждого провайдера, как я понимаю, своя. Надо на ROI сделать голосовалку против убогого закона, а на плашках разместить призывы голосовать за инициативу.

PolarFox ★★★★★
()

Бабки им хорошие платят. Они мечтают накопить, вывести семьи из рашки и начать жить по-человечески. К сожалению именно это и делает систему такой сильной. То, что люди не верят, что в этой стране можно жить нормально, чтобы тебя никто не нагибал.

Sociopsih ★☆
()

кушать хотят, а конкурировать нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

на https многие плашку не показывают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я случайно тот кто из-за убеждений уже месяц без работы

— У нас убеждения.

— Какие такие убеждения?

— Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.

— Всё, вы нам подходите. И говинда ваша ничего. Жидковата, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска.

Что-то накатило. :)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

это не попытка, в глазах многих это уже «стеб», при первой блокировке гитхаба он себя вел некорректно

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

cast EXL

Быть может если побольше подобных сайтов заблокируют, они там поймут ущербность своего закона и изменят его.

Кто? Кто заблокирует? Кто поймет? Кто изменит? Ты думаешь это одни и те же люди?

И, главное, ты думаешь хоть кому-нибудь из них не насрать?

Рано или поздно это всё равно должно было произойти. Зачем тянуть?

Твоя смертть тоже неизбежна, но ты же к ней не стремишься.

Потеряю на втором и будет гармония.

хорошая логика...

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты просто не работал в такой ситуации когда начинаешь терять квалификацию от поставленных перед тобой задач

я и сейчас на такой работаю

хотя может тебе уже некуда, или ты сознательно остатки разума меняешь на деньги

ну это бред же

программирование в наши дни это не царский уровень в сишку и даже не способность понимать с++, это умение писать программы, на любом доступном языке или недоязычке или недофреймворке

а опыт, его ведь не пропьешь

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Прошу оказать помощь в организации взаимодействия с администрацией ресурса GitHUb.

Видишь, не насрать, раз он пишет ещё что-то.

и зачем, ты думаешь, ему администрация гитхаба?

в довесок: https://twitter.com/mksenzov/status/539467996054294528

Stil ★★★★★
()
Последнее исправление: Stil (всего исправлений: 1)

А почему не уволятся рабоающие на любой должности в ДС за менее 30к? Я отвечу: нет лоббистов.

Серьезно, я не прикалываюсь. Нет лоббистов интересов, единственный лоббист opensource, Юля Овчинникова (а вы про нее и не слышали), уехала из этой страны, но она хотя бы была.

Тлен. Нет гильдий, нет лоббистов, нет профсоюзов и налога на религию. А в бездуховном США попробует только какой-нибудь Анусов выскажется на счет закрытия GitHub из-за суицид-контента, так ему потом скажут, что гильдия таксистов Мичегана потом не будет голосовать за их партию полным составом, да еще и Профсоюз Престарелых Лесбиянок откажется от поддержки их сенатора. И все! Это работает. А у нас — ссы в глаза, найдем VPN.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

А вдруг на энтом гитхабе крамола какая-нибудь, вольнодумство?

В Энергетическую Сверхдержаву уже Пушистик пожаловал.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTuYMMvkF6A4WJbKouurnlgH...

http://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php

Ну пойдут они, эникейщики эти подневольные, работать помощниками дворников, когда бюджет закончится.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

На него льётся говно с каждым его решением. Если у него есть капелька мозга, то он поймёт что что-то не так.

И по секрету скажу, что кнопочку «Направить сообщение» я не нажимал и репозитория с этим файлом не создавал. Как и тут. Но пример дурной подал, каюсь. Но с другой стороны, наши украинские друзья уже вовсю пользуются моментом, чтобы показать россиянам абсурдность этого закона: https://twitter.com/kot_bayun/status/540116594614349824

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, они не производители оружия, а палачи или рядовые солдаты-контрактники.

te111011010
()

Потому что это работа и на ней платят деньги. Фанатичному школолу этого не понять.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

то, что микрософт тебе даст зряплату с тремя нулями и двумя цифрами спереди и все это в евро, бесплатную хату квадратов на 200, служебную машину и еще кучу всего в довесок на халяву

microsoft не единственная контора, которая может это всё предложить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я случайно тот кто из-за убеждений уже месяц без работы

ССЗБ!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Потому что это работа и на ней платят деньги. Фанатичному школолу этого не понять.

Также как и платили операторам газовых камер в нацистской Германии. Не каждая работа одинаково полезна для общества.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Есть пять видов деятельности, которыми не стоит заниматься:
1. Дела, так или иначе связанные с изготовлением и продажей оружия, а также инструментов для убийств.
5. Дела, связанные с ядами – изготовление или торговля ядами, которые предназначены для убийства.

Почему ты не привел п.3?

3. Дела, связанные с производством мяса, поскольку для получения мяса требуется убийство существ.

Тогда сразу становится понятно что автор укурок и постоянно нарушает п.4:

4. Дела, связанные с одурманивающими веществами – производство и торговля спиртным, наркотиками.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

начинаешь терять квалификацию от поставленных перед тобой задач

я и сейчас на такой работаю

а опыт, его ведь не пропьешь

значит не на такой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Операторы газовых камер в концлагерях - они тоже ведь не виноваты были, всего-то приказ исполняли. Да и семью им кормить надо было, дети там, планы на будущее.

Ты сравниваешь жопу с пальцем.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.