LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему они все не уволятся?


0

1

ну вот те добрые и умные «it-специалисты» которые продали душу диаволу работают у провайдеров и роскомнадзора.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

Не понравилось ему своё же решение.

С ним уже всё ясно, «с 4го раза дошло» - это клиника. С ним дела иметь нельзя.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ему своё же решение

1) решение суда, а не его он просто исполнитель, но с понтами

2) что ему сделают it фирмы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Жопу и палец тоже корректно сравнивать хотя бы в контексте того, что это части тела.

Так и тут — исполнение законных, но неправильных требований.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

«с 4го раза дошло»

По-русски небось им писал.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

у меня просто пара страниц попадала в реестр и ни в одном источнике я ее не мог найти, кроме официального.

Это потому что официальных источников два. По одному проверяется и рассылаются уведомления, другой отдается провайдерам для блокировки. Подробности: http://habrahabr.ru/company/netangels/blog/164329/

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) решение суда, а не его он просто исполнитель, но с понтами

А где можно лицезреть это решение суда? Его обжаловать можно?

2) что ему сделают it фирмы?

Почему ему что-то должны сделать фирмы? Просто с каждым вот таким вот «решением суда» часть фирм выводит всё до чего сможет дотянуться в офшоры.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потом они тебя заставят фильтровать оппозиционные сайты

Зачем потом? Предлагаю начать это делать прямо сейчас!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Так и тут — исполнение законных, но неправильных требований.
неправильных

Правильность - величина очень относительная.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну блин, ты меня заставил задуматься, развивай тему

на какой «такой» ты работал, что пришлось уволиться из-за убеждений?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Хм, ну для тех кто считает ограничение доступа к информации правильным сделать большую кнопку «ограничить мне доступ к информации». Все довольны. Ну почти все, кроме тех, кто считают, что вправе диктовать как жить остальным.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Сделать довольными вообще всех невозможно. Если тебе не нравится текущий расклад и курс - иди в политику и перестраивай мир в соответствии со своими взглядами. А то на форуме бухтеть все горазды.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Давно зондеркоманды ЛБИ начали массово пытать и убивать людей?

А я не результаты как таковые сравниваю, а результаты в контексте ситуации, полномочий и возможностей исполнителей.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Что те, что другие на 100% реализовали свои полномочия. Как это делает 80% людей. И?

Некоторые люди не реализовывают все те полномочия, которые имеют, если понимают, что это приведёт к крайне негативным последствиям. Особенно если у них есть выбор. Это вроде бы особенность человеческой природы - пытаться поступать разумно.

Б-г им судья, как говорится.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

С точки зрения государственной власти и ее сторонников последствия сугубо позитивные: дети защищены от порнухи, неокрепшие умы большинства населения от проплаченной пиндосами пропаганды.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

еще есть амазон, ставящий раком своих же юзеров

есть гугл, берущий поставленных раком и сующий им зонды

есть IBM наконец, который как концлагерь

будь ты хоть против всех них, пойдешь работать, если завтра позвонят и предложат

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

С точки зрения государственной власти и ее сторонников последствия сугубо позитивные: дети защищены от порнухи, неокрепшие умы большинства населения от проплаченной пиндосами пропаганды

В общем да, всё так.

Собственно, и получается, что различия в моральном и психологическом плане между сторонниками государственной власти и операторами газовых камер достаточно невелики.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Велики. Одно дело считать нормальным жестоко убивать тысячи людей каждый день, а совсем другое - считать нормальным ограничивать доступ неокрепших умов к опасной информации. Моя моральные принципы не только позволяют, но и рекомендуют второе, но категорически запрещают и осуждают первое. Разницу чувствуешь?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

А что собственно заблокировали роскомнадзоровцы? Пока только по делу блочат. Ну и ещё всяких дебилов, которые не осиливают удалять со своих технических ресурсов разного рода неподобающий мусор. Если гитхабовцы — козлы, почему все винят Роскомнадзор? По-моему, последний всё-правильно сделал, наоборот, надо подольше блочить эту помойку, чтобы люди привыкали к более приличным IT ресурсам.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вот я бы пошёл работать в Роскомнадзор, по идеологическим соображениям, даже если бы платили чуть меньше, чем платят мне сейчас. А ещё бы, как вариант, пошёл бы в службу_ловли_тех_кто_гадит_в_лифтах. Потому, что гадить в интернете и общественных местах — почти одно и то же.

Пока Роскомнадзор политикой не занимается, а исключительно гадёнышами.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вот я бы пошёл работать в Роскомнадзор, по идеологическим соображениям, даже если бы платили чуть меньше

12 декабря 2014 года в Роскомнадзоре состоится второй общероссийский день приема граждан

Сходи, может, возьмут.

sudo
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну просто так сходи, вырази солидарность, Скажи им добрые слова, которые ты тут написал. Им будет приятно. Ты же ведь на строне добра?

sudo
()

Когда Мы Придём К Власти (tm) все кто работал в госорганизациях и не ушёл по своей воле получат запрет на профессию.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

будь ты хоть против всех них, пойдешь работать, если завтра позвонят и предложат

откуда такая уверенность? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не тут всё логично и последовательно, т.к. есть 5 обетов, которые даёт буддист
1. Обет не убивать;
2. Обет не брать то, что не дано добровольно;
3. Обет не лгать;
4. Обет не совершать проступков на сексуальной почве;
5. Обет не употреблять алкоголь и вещества затуманивающие сознание;

Satou ★★★★
()

Предлагаю всех задетектированных направлять сразу в биореактор

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а совсем другое - считать нормальным ограничивать доступ неокрепших умов к опасной информации.

и совсем третье вместо этого пихать информацию про врагов вокруг, верещать и призывать срочно брать автоматы и ехать защищать родину зверски убивая других людей.

Монополия на неокрепший мозг - хорошая штука.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Работаю в телекоме. Вчера закончил работу над софтовой частью >фильтрации трафика. Что в этом плохого? Меня эти ограничения не коснутся >по одним причинам (общая техническая грамотность), других по иным

Работаю в Дахау. Вчера закончил работу над насосной частью газовых установок. Что в этом плохого? Меня эти установки не коснутся по одним причинам (я на правильной стороне), других по другим

Не? Вот из-за таких, как ты и подобные, человечество так и живет. Конечно! что в этом плохого?

perelesk
()
Ответ на: комментарий от perelesk

Мне страшно представить какая каша в голове у человека, для которого блокировка сайта = массовому убийству людей.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не передергивай, мы обсуждаем исполнителей.

И в том и в другом случае, люди просто выполняет чужую волю в ущерб остальным и считают, что в этом ничего плохого

Ты правда не видишь, что оба случая части одного целого? А может быть ты просто из этих и тебе стало обидно?

perelesk
()
Ответ на: комментарий от perelesk

Не передергивай, мы обсуждаем исполнителей.

Ну конечно исполнителей. Только одни исполнители просто блокируют сайт, а вторые людей пачками на тот свет отправляют. Вообще одно и то же.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

откуда такая уверенность? :)

из-за зряплаты в 5 знаков и в евро ;)

сразу же забываются все принципы и через месяц на лоре ты уже люто бешено доказываешь молодым и неопытным, чтоб бежали они с линукса и учили вижалстудию :)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

И те и другие приносят вред. Величина вреда это другой вопрос.

Но и те и другие лепят отмазки вида «В чем я виноват? Я просто обслуживаю установку!»

Т.е. это люди, мораль которых позволяет причинять зло другим людям за мелкие плюшки. И что не маловажно, по чужой воле. Типа они-то сами не приделах, сам-то он конечно ни-ни и сочувствует, это все начальство приказало, что поделать. «А что такого? я просто делаю свою работу, ты извини, ничего личного, но у меня такая работа.»

А просто встать и сказать волеизъявителю, что он мудак, это не, «Ты что?? У меня же семья!»

Просто сегодня он блочит сайт, а завтра обстоятельства изменятся и он будет блочить кислород, конечно не все они на это пойдут, но кто-то пойдет, и они будут на 146% из этих, которые сегодня просто «обслуживают установку».

Так что, ты правда не видишь сходства?

perelesk
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

людей пачками на тот свет

Любой, кто делает что-то, относящееся к установкам Град, отправляет «людей пачками на тот свет»?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perelesk

И те и другие приносят вред.

Да. Очень многие государственные действия приносят вред.

Величина вреда это другой вопрос.

Нет, это важный вопрос. Потому что помимо вреда приносится и польза. Вот и надо искать баланс вреда и пользы. Сами же выше написали, что такие действия с точки зрения государства и большинства электората нынешней власти сугубо положительные. Государство просто ограничивает меньшинство в угоду большинству.

Т.е. это люди, мораль которых позволяет причинять зло другим людям за мелкие плюшки.

Полицейские приносят вред преступникам, налоговики приносят вред налогоплательщикам, водные инспекторы приносят вред браконьерам. Можно продолжать до бесконечности сколько вреда приносит государство.

Т.е. это люди, мораль которых позволяет причинять зло другим людям за мелкие плюшки.

Практически любая государственная должность заставляет причинять вред. И исполнение законов тоже. Просто очень многие законы не касаются маленького мирка красноглазых гиков и они на них внимания не обращают.

А просто встать и сказать волеизъявителю, что он мудак, это не, «Ты что?? У меня же семья!»

Исполнять закон значит быть мудаком?

Просто сегодня он блочит сайт, а завтра обстоятельства изменятся и он будет блочить кислород

Тут логика нарушена. Блочить сайт совсем не то же самое что блочить кислород. И даже близко. Вот вообще ничего общего.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Когда Мы Придём К Власти

Вы сначала справку от психиатра получите

no-dashi ★★★★★
()

Достаточно 1%

Достаточно чтобы 1% IT-специалистов либо не имел принципов и морали, либо полагал, что творимая мерзость во благо. Вот этот процент и работает в РосКомЦензуре, подкручивает голоса в РОИ и прочее.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Оправдание

Может быть они хотят жрат?
Исполнять закон значит быть мудаком?

Ага, а те кто травили евреев просто исполняли приказ? Те кто отправляли людей в ГуЛаг просто хотели жрат?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Вам вна Украину. Там потренеруйтесь на кошках, потом поговорим.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: Оправдание от Camel

Ага, а те кто травили евреев просто исполняли приказ?

Ага, сравнивать человека с преступником так правильно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от perelesk

Работаю в телекоме. Вчера закончил работу над софтовой частью >фильтрации трафика. Что в этом плохого? Меня эти ограничения не коснутся >по одним причинам (общая техническая грамотность), других по иным

Работаю в Дахау. Вчера закончил работу над насосной частью газовых установок. Что в этом плохого? Меня эти установки не коснутся по одним причинам (я на правильной стороне), других по другим

Работаю в Вашингтоне. Вчера закончил работу над финансовым планом финансирования исламских «борцов за демократию» в Сирии и Ираке. Что в этом плохого? До меня эти борцы не доберутся по одним причинам (я на правильной стороне в Вашингтоне), других по другим.

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.