LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупки в интернете приводят к всплескам ненависти

 


0

1

Задача: купить товар (2 флешки) с доставкой в другом городе, оплатив все моей кредиткой.

Казалось, что плевое дело. Хрен там!

Походу никто кроме юлмарта так не умеет. А их во Владивостоке нет.

Не осилили: мвидео, эльдорадо, днс, технопоинт и какие-то местые сети. Максимум - оплата картой при получении. А мне надо оплатить самому. Чтобы получатель только получил.

НЕНАВИСТЬ!

//надежда на чудо:
Может кто подскажет местный магаз умеющий такое?


Вероятно там какая-то законодательная сложность, но блин. Юлмарт то умеет.

dk-
() автор топика

Не понимаю.
Каждый первый магазин от ситилинка юлмарта до эльдорады доставляет с интернета на дом. Правда не проверял принимают ли они карты в этом проблема?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Та же самая фигня с билетами. У Билетёр.ру это должен быть один человек, либо доверенность, у Кассир.ру — плевать.

Lighting ★★★★★
()

имхо только купить самому и отправить транспортной компанией...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да покупаешь и отправляешь любой транспортной или почтовой компанией под роспись.

Во Владивосток, ага. Нет просто заплатить и без посредников по городу доставить. Хотя о чем я, юникс вей же — каждая служба исполняет только свои обязанности.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Плательщик переводит бабло получателю и делает заказ. Ну дальше ты сам понял.

Новый год. Плательщик, например, хочет сделать подарок получателю. Сам понимаешь бабло не подарок.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Та же самая фигня с билетами.

За последние два месяца два раза был в коммандировке. Кто за меня платил и чем в душе не представляю. Офис менеджер присылал на почту две пдфки с билетами. Видимо РЖД умеет в прогресс.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я про концерты/театр.

У РЖД-то можно оплатить чужой картой, ето так.

Lighting ★★★★★
()

я знаю только магазины виски...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не умеет Владивосток

Попробуй поменять город

af5 ★★★★★
()

Это ещё что. А вот если тебе нужно купить товар получив на мыло нормальный счёт с реквезитами для банковского перевода, тогда вообще дер асс. Вылезает куча виласипедных (от слова ВИЛЫ) методов перевода которые нужно вкуривать, где-то регистрироваться, палить в сети личные данные, зачислять сыммы на счёт, удостоверять личность самыми хентайными способами - сколько всякого придумано говна чтобы не пользоваться банковскими платежами через вебклиент.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

А если вместо кредитки что-нибудь вроде яндекс-денег или вебмани? Обработка кредиток по сети — тот ещё геморрой, многие с ним не хотят связываться.

question4 ★★★★★
()

ieeya

sotmarket.ru, может умеет, не знаю

Типа умеют. Я вон оплатил сразу - уже месяц почти жду, приходят совершенно одинаковые письма

Ваш заказ должен был быть отправлен из Москвы 9 декабря, Приносим свои искренние извинения за задержку сроков доставки товара. Задержка вызвана просрочкой поступления товара от поставщика. Мы работаем над тем, чтобы решить данную проблему в кратчайшие сроки. Уточненную информацию о сроках поставки мы сообщим в следующих письмах."

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Теоретически, там Китай ближе Москвы...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Плательщик и получатель разные лица в разных городах.

Заказать в магазине, находящемся во Владивостоке, через интернет, оплатить из своего города своей кредиткой, в качестве получателя указать самого себя. Служба доставки паспорт просить не будет.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

«Оплата кредиткой при получении» онли!(

dk-
() автор топика

Бери на ибее. Только дешевку не бери — говно.

А если хочешь "с гарантией", покупай на "озоне".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А и правда, почему тот, кому ты флешки покупаешь, не может сам пойти в ближайший магазин и купить их?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Потому что это госзаказчик которому я забыл их выслать с файлами. А их надо в архив сдать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А кто на них файлы запишет?

В любом случае, взял бы, да связался с кем-нибудь. Ну, кинешь ему еще рублей 300 на пиво, он вполне все сделает!

Это ж не как у нас, где за флешками надо 30км переть в райцентр. Но я бы и туда смотался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так и сделал. Позвонил водителю, который меч там по объектам катал.

А файлы уже размещены на сайтах.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Обработка кредиток по сети — тот ещё геморрой, многие с ним не хотят связываться.

Лолшто? Это самый распространенный способ оплаты. По крайней мере в нормальных странах.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Новый год это плановый праздник. Соответственно, ничто не мешает заказать на каком-нибудь ебее или али вещь заранее за месяц, указав в качестве адреса доставки и имени получателя не себя, а оплатив своей картой.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я ответил на комментарий J, который предположил, что это подарок. В твоём случае да, самым разумным вариантом является в частном порядке договорится с кем-нибудь купить флешку, за которую ты перечислишь деньги, и залить за неё файлы без всяких формальностей.

Всё же в госорганизациях тоже люди работают и большинство из них не будут требовать, чтобы им флешка пришла на почту с третьим чеком, а могут и сами сбегать купить.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

Слушай, а как ты без предоплаты работаешь? Или берешь 30%?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

переведи нужную сумму на карту получателю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А вот если тебе нужно купить товар получив на мыло нормальный счёт с реквезитами для банковского перевода, тогда вообще дер асс.

хм, доколе?

нужно зайти в веб-морду банка, и отправить «перевод в другой банк». Да нужно будет заполнить: получатель, номер счета, бик, инн и ещё пару полей. Ничего другого нетребовалось неразу.

Говно случается если в гос-бюджет платить (всякие пошлины, налоги, штрафы), там куча лишних полей, вот там да, нужно спец. сервисами пользоваться (благо в веб-морде банка) они там обычно есть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это ж не как у нас, где за флешками надо 30км переть в райцентр. Но я бы и туда смотался.

кинешь ему еще рублей 300 на пиво, он вполне все сделает!

хм, из-за 300р будешь надрывать попец из-за каких-то там флешек? сурово у вас там.

на бензиний больше истратишь, на пивас вообще неостанется..

n_play
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

4 болванки и 2 флешки :)
А я когда слал отчет\счет\акт - забыл их вложить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Дык, не специально же. А коли оказия, всегда можно заскочить в "Магнит" за жрачкой, да и по хозмагам пробежаться, если что нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Новый год это плановый праздник.
ничто не мешает заказать

заказать - просто как пукнуть. А вот найти достойный и подходящий подарок - весьма трудоемко, может лишь прямо наканун случайно наткнешься на него.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у нас в магните, из жрачки, которая сьедобная - посути иногда фрукты (но тут нужно везенение, чтоб свежую коробку открыли и выставили, типа бананов и прочего) и немного местной молочной продукции (творожки, кефиры, т.д.). Яйца куриные, которые тоже местные. Всё.

на всё остальное, там даже смотреть неприятно. Ибо много-пере-размороженное с инеем, иногда с ещё чем-то. Всё побитое, помятое, близко к просрочке.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да не подарок это. Производственная необходимость.

Ну так переведи ему деньги на эти флешки, пусть сам купит в ближайшем ларьке.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.