LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

android и voip без номера мобилки.

 траур


0

1

это какая-то бездна анальной оккупации. Есть хоть одна программа голосовой связи, которой не нужен нормер мобилки или аккаунт на гугле?

ну кроме skype.

★★☆☆☆

смартфоны не нужны :)

Harald ★★★★★
()

Ты просил программу? Ну, например, linphone. Но это программа, а не сервис )

te111011010
()

android
бездна анальной оккупации

ответ ты сам знаешь

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid


а ты скачай :)



Уже разобрался, что в аудио он пока не может. Жаль.



да мне пофиг. Пусть хоть чат бы. аудио подоспеет потом.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

да мне пофиг. Пусть хоть чат бы. аудио подоспеет потом.

Так зачем это нужно? У тебя же есть компьютер с ноутбуком и разными аккаунтами.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от dikiy

да мне пофиг. Пусть хоть чат бы. аудио подоспеет потом.

Если устроит просто чат, то можно взять жаббер (мне нравился Conversation - есть в Play Store).

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Так зачем это нужно? У тебя же есть компьютер с ноутбуком и разными аккаунтами.

Нужно для распределенного и децентраллизованого безопасного общения, я так думаю. В этом плане Tox очень хорош (со слов его авторов).

Другое дело, что внятного подробного описания и обоснования решений для егойного протокола мне пока не попадалось.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а ты скачай :)

Мда, там еще и сборка сломана и отключена на билд-ферме. Печаль.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck


да мне пофиг. Пусть хоть чат бы. аудио подоспеет потом.

Так зачем это нужно? У тебя же есть компьютер с ноутбуком и разными аккаунтами.


ну, в принципе не особо нужно. Но раз уж игрушка у меня в руках, то почему бы не поиграться?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

Ну это все понятно. Тут другой момент в том что наш данный идеологически правильный товарисч с красным пламенем в дупе доказывал мне и другим очевидцам про то что планшетники ненужны и вообще это для зажравшихся. Вот и хотел узнать что поменялось. Неужели он зажрался?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну, в принципе не особо нужно. Но раз уж игрушка у меня в руках, то почему бы не поиграться?

Ну расскажи по подробнее, как это тебя так занесло то что у тебя он в руках оказался?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ну это все понятно. Тут другой момент в том что наш данный идеологически правильный товарисч с красным пламенем в дупе доказывал мне и другим очевидцам про то что планшетники ненужны и вообще это для зажравшихся. Вот и хотел узнать что поменялось. Неужели он зажрался?

подарили.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck


подарили.

Ну шах и мат прямо. А кореша твои на тебя теперь косо не смотрят?


Так они же и подарили.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Так они же и подарили.

Так у вас так групповой каминг-аут? Не боишься айфона на день Святого Валентина?

не распарсил. А если ты намекаешь на то, что у меня друзья педики и подарили мне сабж в качестве свадебного подарка, то мимо.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

не распарсил.

Так у вас таМ групповой каминг-аут? Не боишься айфона на день Святого Валентина?

пофиксил. Попробуй еще раз.

А если ты намекаешь на то, что у меня друзья педики и подарили мне сабж в качестве свадебного подарка, то мимо.

Почему сразу педики? Может они благородные геи раз терпят такого как ты. Ты ж тут такие посты шикарные писал про то как в вашей компанией планшетники и прочие блага цивилизации считаются зашкваром, а тут такие дела происходят из серии «вот это поворот!». Так айфон примешь от своих друзей то?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Так у вас таМ групповой каминг-аут? Не боишься айфона на день Святого Валентина?

пофиксил. Попробуй еще раз.

какое отношение имеет каминг-аут к подарку планшета?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

какое отношение имеет каминг-аут к подарку планшета?

Такое что у тебя ума хватает только на гомосятину, посмотри что ли в гугле что это значит.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck


какое отношение имеет каминг-аут к подарку планшета?

Такое что у тебя ума хватает только на гомосятину, посмотри что ли в гугле что это значит.


на основании чего такие далекоидущие выводы? Со ссылками, если можно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

на основании чего такие далекоидущие выводы?

На основании твоего же текста...

А если ты намекаешь на то, что у меня друзья педики и подарили мне сабж в качестве свадебного подарка, то мимо.

... где ты как обычно какую то ерунду за меня придумал и тут же опровергнул, как очевидную глупость, совершенно не принимая тот факт что ты же сам эту ерунду придумал. И да эту фигню ты сморозил вот здесь android и voip без номера мобилки. (комментарий)

Вот ты подумай причем тут гомосятина? У тебя будет время подумать и даже все таки в гугле посмотреть что же значит каминг-аут, а ко мне пришли гости.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а для домохозяек что-то? типа tox в идеале...

Для домохозяек там есть быстрые настройки для популярных сервисов типа sipnet.

Black_Shadow ★★★★★
()

Встроенная же!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это да, просто раз пока только лишь чат вполне устроит, то можно было бы и jabber'ом пользоваться. А так - Tox.

В CSIPSimple, кстати, ничего сложного - вбил логин/пароль/сервер и пользуешься. Но то SIP.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

На основании твоего же текста...

А если ты намекаешь на то, что у меня друзья педики и подарили мне сабж в качестве свадебного подарка, то мимо.
... где ты как обычно какую то ерунду за меня придумал и тут же опровергнул, как очевидную глупость, совершенно не принимая тот факт что ты же сам эту ерунду придумал.
Вот ты подумай причем тут гомосятина? У тебя будет время подумать и даже все таки в гугле посмотреть что же значит каминг-аут, а ко мне пришли гости.

Если ты используешь англицизмы, то будь добр использовать их в общепринятом значении. Гуглить я за тебя не буду. Так что или ты пишешь на русском, или свободен.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

ведроид искаропки умеет сип, который много кто предоставляет как без аккаунта на гугле, так и без номера мобилки, можно даже свой сервер поставить, если не лень.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Никакая, выше привел ссылку - в системных настройках нужно ввести логин/пароль

а звонить как? ну и можно ли на что-то другое отличное от сипа звонить?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

В Antox нет голоса, только текст. Да и больше не развивается.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а звонить как?

Ты телефоном что-ли не умеешь пользоваться? Набираешь номер и кнопку вызова, когда соединение установится - разговариваешь.

ну и можно ли на что-то другое отличное от сипа звонить?

Если сервер сконфигурируешь транслировать из сипа во что-то другое - конечно, а если не сконфигурируешь, то каким образом сип-клиент будет звонить по неизвестному ему протоколу?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

а звонить как?

Ты телефоном что-ли не умеешь пользоваться? Набираешь номер и кнопку вызова, когда соединение установится - разговариваешь.

так там только цифры есть, а букв нет.

ну и можно ли на что-то другое отличное от сипа звонить?

Если сервер сконфигурируешь транслировать из сипа во что-то другое - конечно, а если не сконфигурируешь, то каким образом сип-клиент будет звонить по неизвестному ему протоколу?

ну там гейт какой-то...

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

так там только цифры есть, а букв нет.

да, есть такой недостаток, если хочется на буквенные звонить, то придется что-то стороннее ставить, или опять же на сервере переводить цифры в буквы.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.