LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка. Linux. Видео. Рационализм.

 


0

2

Я сейчас чуток нажрался. А когда я пьян я люблю слушать музыку. И смотреть видео.
Так вот. Этот сраный ютюб в случае флеша воспроизводит ведеоряд намного хуже, чем из-под винды. Из-под винды видео, а из-под линукса квадраты.
Я понимаю, что HTML5 и всё такое. Но не всё есть (а у меня вкус странный) под ХТМЛом.
К чему это я? Флеш — непортабельное говно. Но с задачами стриминга видео(из-под винды) он справляется.
Такая вот пьяная правда.
Вот мне сейчас придётся включать виндовую машину чтобы просто послушать музыку и посмотреть на видео. Дегенератизм!
Фу!

★★☆

Ответ на: комментарий от crowbar

Говно: Лечение говном со вкусом говна.
Нет, этот тред про реализацию говнофлеша, который нужен для прослушивания говномузыки в говнотьюбе из-под линукса.

Stahl ★★☆
() автор топика

Дегенератизм! Фу!

Поддерживаю!

Пусть горят в аду все ушлепки, которые пихают куда попало быдлофлешь!

Вон, даже быдлоящик посмотреть невозможно: 1tv.ru не работает в линуксе!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А у меня ни дома, ни на работе ни в огнелисе, ни в хромоногом не пашет! Дома свежая гента, на работке — протухший арч.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сочувствую. )) Я с кубунты пишу, всё работает.

mbivanyuk ★★★★★
()

Более пары месяцев обитаю без флеша, на ютубе ещё ничего не попадалось требующего флеш.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ада не существует:(

существует, просто ты не знаешь его месторасположения

w1nner ★★★★★
()

А почему в хтмл5 на ютрубе все ролики в дерьмовом качестве, кто нибудь в курсе? Как убираю флеш плеер, сразу все ролики не более 480p.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Потому что html5 (webm) делался не для линуксоидов с их трехмониторами по 5120x2560, а для андроидов, которым большое разрешение не нужно.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А почему в хтмл5 на ютрубе все ролики в дерьмовом качестве, кто нибудь в курсе? Как убираю флеш плеер, сразу все ролики не более 480p.

А браузер какой?

NotecX
()
Ответ на: комментарий от NotecX

В хубунте у жены мазила, у меня на демьяне айсвизель, что по сути то же самое.

trueshell ★★★★★
()

Если не всё есть под HTML5, то можно скачивать или напрямую смотреть через тот же VLC.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Потому что html5 (webm) делался не для линуксоидов с их трехмониторами по 5120x2560, а для андроидов, которым большое разрешение не нужно.

Просто передоз глупости

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А причина простая - у фурифокса плохо с мультимедиа, у chromium и opera с этим в разы лучше.

fornlr ★★★★★
()

Я сейчас чуток нажрался

сегодня каждый второй тред такой??..

sudo
()

буду краток: youtube-dl

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот webm на 2160p (4K видео) - у меня ынтернеты такое не тянут :/

http://youtu.be/K7NQ8ZKha_E

Странно, у меня в firefox больше 720p не показывает. Попробовал открыть в chromium - показывает все разрешения вплоть до 2160p

Fenrikus
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С помощью специальной обёртки PepperFlash из CrhomeOS используется в Firefox. В отличие от плагина из десктопного Хрома, в плагине из Хром ОС включен код для DRM.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да обычный огнелис. Где-то лучше (без потери анальной девственности)?

Нет, ну если понять, что нет идеального софта то можно научиться подстраиваться и для каждой задачи исползовать, то что подходит лучше всего для ее решения. Смотри ютюб в хроме и не плачь.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты хочешь смотреть 1tv, который требует DRM, но не хочешь DRM... Хм... О! Не смотри 1tv.

А впрочем, не важно. Если очень нужно, DRM во флеше можно включить. Такая возможность выбора даже лучше, чем постоянно включенный DRM. Для спокойствия фанатиков.

i-rinat ★★★★★
()

А флеш поставить не?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.