LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows 7 всё.

 


0

3

http://windows.microsoft.com/en-us/windows/lifecycle

Ъ: End of mainstream support January 13, 2015

Ъ^Ъ: Microsoft прекращает поддержку и выкатывание новых функциональных обновлений Windows 7.

Пользователи, недовольные нововведениями Windows 8.X и Windows 10 теперь будут вынуждены переходить на Ubuntu и Mint.

★★★★★

Пользователи, недовольные нововведениями Windows 8.X и Windows 10 теперь будут вынуждены переходить на Ubuntu и Mint.

Пользователи, недовольные нововведениями Windows 8.X и Windows 10 теперь будут вынуждены переходить на Windows 8.1.

Stahl ★★☆
()

Всем плевать , все будут сидеть на win7, так же как доэтого сидели на winXP, фиксы будут по прежнему будут выходить.

Deleted
()

Microsoft прекращает поддержку и выкатывание новых функциональных обновлений Windows 7.

Теперь все обновления будут нефункциональными? ИМХО, для всех, кроме корпораций, ничего не изменится.

Sadler ★★★
()

выкатывание новых функциональных обновлений

Какие функциональные обновления ты от неё ждал и ждёшь? До 2020 года, емнип, можно сидеть и ни о чём не беспокоиться.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всем плевать , все будут сидеть на win7, так же как доэтого сидели на winXP

Ты сейчас на ХР сидишь? Мне вот пришлось в свое время переползать на семерку только потому, что дров под ХР для нового железа уже нет. Так же будет и с восьмеркой. Стало быть, у всех будут квадраты.

Zhbert ★★★★★
()

Microsoft прекращает поддержку Windows 7

подтверждаю. только что прилетело обновление дотнета

wxw ★★★★★
()

Очевидно, её используют всего лишь полтора ретрограда. Давно пора, 7 — одна из худших версий венды, напрасно они столько времени её тащат.

wakuwaku ★★★★
()

И что? Обновления безопасности остаются? Тогда все будут сидеть на ней до последнего, пока планшеты не станут юзабельны. А в 2020 (или когда там у 7-ки полностью поддержка дропается) десктопов и ноутбуков в том виде, в котором мы их знаем, уже не будет.

gill_beits ★★★★
()

Уважаемые коллеги, вот просто ради инетерса, если у меня есть ПеКа для игор и там Win7, а я захочу туда вкатить 8.1 (например) или 10, сколько российских рублей мне это будет стоить и какой для этого есть способ, не предполагающий походы по магазинам?

Нашел, 6000р, лол.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

сколько российских рублей мне это будет стоить

10k рублей примерно

какой для этого есть способ, не предполагающий походы по магазинам?

найти любой интернет магазин, продающий ТОЛЬКО ключ и принимающий оплату. В остальном - логин на сайт от M$, ихняя собственная качалка ISO образа, затем с помощью спец. утилиты запись на флешку/диск. Велосипедно, да, но иначе (без пиратства) никак. У самого для игр тоже стоит лицензия (правда платил за неё не я, лол)

А вообще, то для

есть ПеКа для игор

Я бы скачал пиратку и не парился бы.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

5800, у меня раньше тоже было ощущение, что 10 000р. Видимо, скинули цену.

Пиратку не очень хорошо: чтобы она работала нужно как-то чем-то патчить, а у меня к Стиму кредитка привязана.

Shaman007 ★★★★★
()

Самое главное не указали - игры до какого года будут выходить под семерочку?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пиратку не очень хорошо: чтобы она работала нужно как-то чем-то патчить, а у меня к Стиму кредитка привязана.

Значит придется и игры пиратить.

Lavos ★★★★★
()

А были какие-то нововведения раньше? Новая версия IE?

SplindeR
()

народ как сидел на ХР, так и сидит, с семеркой тоже самое будет :)

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в стиме двухфакторная авторизация же

а если она завязана с гуглопочтой, в которой тоже двухфакторная, то угнать акк сложновато

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так же как доэтого сидели на winXP

Вы так говорите, как будто уже не сидят, лол.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

к Стиму

А какой сейчас процент портированных на онтопик игор в вашей коллекции, если не секрет? Ни к чему не веду, просто любопытно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

У самого для игр тоже стоит лицензия (правда платил за неё не я, лол)

тоже косил под негра?

я имею в виду программу NSBE, у меня оттуда 2 ключика на 8/8.1, а вот на 7ку не успел урвать - акк заблочили)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сервис паки собирать не будут. А обновления и для висты выходят.

greenman ★★★★★
()

За 14 дней нового года 14 тем. Друзья, давайте поможем Даше зарегистрироваться в фейсбуке!

redgremlin ★★★★★
()

Увы, но пока некоторые приложения GNU/Linux не перестанут выглядеть как говно, десктопные пользователи на Ubuntu и Mint не перейдут.

sunny1983 ★★★★★
()
Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Достаточно большой, около 30%, но у меня из игор только TES, FA и Ведьмак с The OrangeBox. Беседка почему-то свои шедевры не портирует, а я иногда люблю побродить по пустошам и лесам.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Опыт чего, использования? Ну, с пользовательской точки зрения… То, что resetbase появился только в 8, аргументом не является? И ведь она вся такая. Виста на стероидах. Хотя у мс так принято. Выкатить сырой крап и делать пригодную с использованию ОС только спустя 5 лет и несколько сервис-паков. 8 хотя бы похожа на венду, приятный мышевозно-пальцетыкательный интерфейс по типу кде4, спрятанные (хоть и не особо, при желании) потроха и так далее.

Это была минутка ненависти. А используют… Да, примерно половина машин до сих пор на xp, и это правильно, мс зафорсила винды йоба игорями, в то время как для пользователя там сплошные недостатки.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

resetbase

Не знаю что это. Беглый гуглеж не помог.

Виста - тормозное говнище с упоротым (в плане навязчивости) интерфейсом. Семерка была хороша. Вообще МС через одну делает годные оси. По этой примете 8 - говно (пока подтверждаю), 10 - будет гуд (не видел даже скринов еще).

Ну так эта. Давай аргументы за то, что ВинМе лучше семерки. Ведь из твоего изначального заявления это следует однозначно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В свое время даже DooM портировали на НенужноX

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В любом случае переход на линукс ещё менее вероятен.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

ВинМе

это та, которая сервиспак 98? Ну да, маловероятно. Хотя в сравнении с 2000 и 98 у неё есть шансы, но мс не продвигали в массы её особо и вскоре вовсе закопали дос со всем легаси, так что не о чем говорить.

wakuwaku ★★★★
()

В Windows 10 Пуск вернули, так что норм. Только вот пока от дизайна превью глаза слезятся. Нашел приятную бледнозеленую тему, стало красиво, а панель пуск осталась фиолетовой (omg)

MahMahoritos ★★★
()

Мне без разницы, например, какую венду придётся чинить безруким вендузятникам. Она любаяя лечится методом бубна и тыка.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Теперь все обновления будут нефункциональными? ИМХО, для всех, кроме корпораций, ничего не изменится

для всех, кроме НЕкорпораций, ничего не изменится

fixed. Если дыры продолжат латать, то корпорации - последние, кто уйдут с Семерки

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

То, что resetbase появился только в 8, аргументом не является?

Не является. Что это за фича, о которой даже гугл толком не может рассказать, и без которой до этого ОСи работали?

И ведь она вся такая. Виста на стероидах

Ну или Виста - бета Семерки, как посмотреть

8 хотя бы похожа на венду

Лол, винда без Пуска

приятный мышевозно-пальцетыкательный интерфейс по типу кде4

В каком месте там приятный интерфейс? Кислотными цветами или тем, что «опытный пользователь ПК»(TM) при первом знакомстве с 8ой не смог выключить/перезагрузить этот ужас?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Виста - тормозное говнище с упоротым (в плане навязчивости) интерфейсом.

Дома на довольно древнем ноуте стоит лицензионная виста. Не пойму, чего её все поносят. На работе у коллег ХР на более мощном железе тормозит, на взгляд, больше. Да, на ХР антивирус и файрволл сторонние, на висте «родные».

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

Так че, пользователей Win7 уже можно называть некрофилами, или до 20 года ждать надо?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

«опытный пользователь ПК»(TM)

в лице меня не испытал ни малейших проблем с ней, видев 7 всего пару раз до того. Всё то же самое, что и в 7 и висте, только более подогнано под современные стандарты. Цвета настраиваются, кстати, и красивое кастомизируемое цветовое оформление — это одно из самых приятных новшеств 8. А пуск там есть, да.

гугл толком не может рассказать

http://technet.microsoft.com/en-us/library/dn251565.aspx первая ссылка, привет. Точнее, у меня вторая, но вообще она первая. Это одна из причин, почему 7 — неюзабельное говно, которое тупо зафорсили.

wakuwaku ★★★★
()

Так-то поддержка до 2020 года.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Дома на довольно древнем ноуте стоит лицензионная виста. Не пойму, чего её все поносят.

Потому, что не вычищенная она. Постоянно лезут всякие мелочи, и лагов много по сравнению с семёркой.

no-dashi ★★★★★
()

Без паники, kmspico спасёт ценителей меню пуск: 10.0.2 – Added Windows 10 Technical Preview Activation

http://kmspico.net/

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.