LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Elon Musk объявил что начинает строить тестовый трэк Hyperloop

 , huperloop, будущее наступает


0

2

Hyperloop - это скоростное средство передвижения, в котром капсулы движутся внутри герметичной трубы со скоростью около 800миль/час(~1300км/час)

Тестовый вариант будет построен в Техасе для тестирования технологии и капсул, в том числе капсул разработанных студентами.

Желающие могут ознакомиться с концепцией разработанной инженерами Tesla
Pdf c описанием альфа версии.

По руски

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от ieeya

Обычный поезд на магнитной подушке. Т.к. при высоких скоростях сопротивление воздуха неебическое, его решили исключить вакуумным туннелем.

roman77 ★★★★★
()

Что-то похожее было в проекте «Венера», но там скорость выше (6-8 тыс. км/ч).

pS
()
Последнее исправление: pS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

но 1 раз зафейлил вторую ступень.

не, ну это лютое 4.2.

При достижении ракетой-носителем максимального аэродинамического сопротивления, на 79-й секунде полета был сорван конический обтекатель первого двигателя. Двигатель был аварийно остановлен из-за потери давления. Это привело к увеличенному времени работы остальных восьми двигателей для выхода на запланированную орбиту. Полет продемонстрировал заявленную возможность ракеты Falcon 9 завершить миссию при отключении одного из девяти двигателей. КК Dragon был успешно выведен на орбиту.[23] Однако, в результате сбоя, вторичная полезная нагрузка была выведена на более низкую орбиту, чем было запланировано и сгорела в атмосфере через 4 дня. Возможность успешного вывода на орбиту спутника Orbcomm-G2 имелась, но была сопряжена с потенциальной угрозой безопасности международной космической станции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

миля же больше километра?

эм, она всегда была больше километра, что морская, что наземная.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А ты видимо не видел людей с пакетами в самолетах?

И ты действительно думаешь, что всё дело в скорости? В сельских автобусах людей с пакетами намного больше, чем в самолётах. Иди учить физику, самых основ не знаешь.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я думаю, что люди боятся больших скоростей и что садиться на транспорт, который передвигается с большой скорость нельзя пускать тех, кто пьет. И что не может быть случайностей, что на транспорте, который передвигается с большей скоростью, чаще падают в обморок, и используют пакеты. Проще говоря, сейчас нету проблем делать транспорт, который будет перевозить людей быстро. Но есть проблема, с тем что для передвижения на таком транспорте, нужно и вплотную заниматься эргономикой салона, и психологически подготавливать людей, плюс создавать какой-то досуг во время передвижения, чтобы человеку было некогда переживать. Понятно, что в Elon Musk не будет окон, но большинство транспорта имеет в себе окна, в том числе и из соображения безопасности. Но от одного вида из окон, многим становится не по себе. И да если мы говорим, просто автомобили, то тут конечно же нужен автобан, потому-что «летать» по дорогам в России это равносильно самоубийству.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.teslamotors.com/en_EU/findus#/bounds/61.5034748,23.7770328,61.4928...

Ты мне в Швецию предлагаешь ездить? ЕС не только германия. А в рф заправок на карте вообще нету. Я знаю 3 штуки в ДС, но они похоже не слишком кошерные для теслы

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я думаю, что люди боятся больших скоростей и что садиться на транспорт, который передвигается с большой скорость нельзя пускать тех, кто пьет. И что не может быть случайностей, что на транспорте, который передвигается с большей скоростью, чаще падают в обморок, и используют пакеты. Проще говоря, сейчас нету проблем делать транспорт, который будет перевозить людей быстро. Но есть проблема, с тем что для передвижения на таком транспорте, нужно и вплотную заниматься эргономикой салона, и психологически подготавливать людей, плюс создавать какой-то досуг во время передвижения, чтобы человеку было некогда переживать. Понятно, что в Elon Musk не будет окон, но большинство транспорта имеет в себе окна, в том числе и из соображения безопасности. Но от одного вида из окон, многим становится не по себе. И да если мы говорим, просто автомобили, то тут конечно же нужен автобан, потому-что «летать» по дорогам в России это равносильно самоубийству.

Проблема всё равно не в скорости. От вида из окон вообще никому плохо не становится, если транспорт движется плавно. Я ездил в поезде на скорости 200 км/ч, и это вообще не ощущалось, хотя в какой-нибудь электричке при 40 км/ч может уже тошнить. В самолёте тем более, земля очень далеко и её видимое перемещение еле заметно.

Ты открыл учебник физики? Человек физически может ощутить ускорение, а не скорость. Когда транспорт разгоняется/замедляется слишком быстро, человеку может стать плохо. Когда транспорт перемещается не плавно, а качается из стороны в сторону, человеку тоже может стать плохо (морская болезнь). Если транспорт будет ускоряться с ускорением не более 1 g, и прочие возмущения будут сведены к нулю, то человек вообще не ощутит ничего плохого. А сейчас людям становится плохо именно из-за того, что автобус/поезд/самолёт временами колбасит.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты мне в Швецию предлагаешь ездить?

я тебе предлогаю сделать вдоль, ибо ты ненужен

А в рф заправок на карте вообще нету.

ну так рф и ненужна

кошерные для теслы

теслу вообще можно НЯЗ от любой разетки запитать, лишь бы переходник был.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

теслу вообще можно НЯЗ от любой разетки запитать, лишь бы переходник был.

и лишь бы розетка прямо на дереве была, ага

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Понятно, что в Elon Musk не будет окон

Ну вот получилось как «человек-пароход», так Hyperloop естественно. Хотя так даже в чем-то забавней.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Отлично же, что так много всего. Что-нибудь да выстрелит.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Плавно видеть как ландшафт расплывается в полоски?

Ты когда последний раз ездил на скоростном транспорте?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Не помню. Но сколько помню всегда так было. Даже записи камер, без стабилизации посмотри когда быстро едут.

Записи камер и то, что видит человек — это две огромные разницы. Я себя прекрасно чувствую в скоростном поезде, но при этом даже в самом комфортном автобусе меня укачивает. Причина в плавности движения. У автобуса по сравнению с поездом небольшая масса, а дороги намного кривее, чем рельсы. Соответственно возмущения для автобуса больше. Смотреть в окно при этом — это единственный способ отвлечься и избежать укачивания.

Конечно, если ты будешь смотреть на проносящиеся мимо столбы, то тебя и в поезде укачает даже на 100 км/ч. Так что проблема, как я и говорил, не в скорости. Кроме того, сабжевый проект подразумевает высоту труб на определённой высоте, ландшафт будет отдалён от наблюдателя и не будет расплываться на высокой скорости.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Так я не говорю, что проблема в скорости. Проблема, как это преподносить, создавать инфраструктуру и эргономику. Очевидно, что скорость не должна быть выше самой главной фишкой проекта, по крайней мере если это сорт офф общественный транспорт. Потому-что еще в 70-80х годах энтузиасты ставили рекорды скорости в 900-1000км/ч. Устанавливая двигатели от истребителей тех времен.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.