LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной баян или проблема выбора


0

0

Хочется заиметь мобильный девайс с Linux. Есть вариант Zaurus. Но уж больно мелкий у него дисплей. ИМХО при тех же размерах устройства можно було сделать раза в 1.5 больший экран. И очень слабая машинка. Хочется чего-то помощнее. Другой вариант - субноут. Пример - Toshiba Libretto, ASUS S200. Эти размером с A5, но мощные. Проблема - не унести такой девайс в кармане, да и вообще не унести - пару раз можно взять с собой, но постоянно - не получится. Вот сижу и думаю - что брать. Есть ли какой-нибудь компромис между размерами устройства/дисплея и производительностью?

anonymous

Ответ на: комментарий от shuthdar

Хачу обе. Мобильный без производительности бесполезен и наоборот.

anonymous
()

А что ты хочешь? В кваку играть и ядро на нем компилить?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ivlad

To as33: Хочу книжки читать, в сети лазить, кваку гонять, в офисе сидеть, фильмы смотреть, музыку слушать, ядро компилить.

To ivlad: Нет клавы и слишком меденный процессор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> To ivlad: Нет клавы и слишком меденный процессор

процессор не главное

или ты собираешься днями и ночами компилить пакеты для генты? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

не, он будет сидеть в генте, а старослужащие будут заставлять его компилить пакаджи для слаки :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

To JB:
>процессор не главное
На Zaurus при 600Mhz клинит q2 и с напрягом идут фильмы без предварительного пережатия. Здесь будет 200. Делай выводы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> To ivlad: Нет клавы и слишком меденный процессор

Кроме "кваку гонять" на ней все можно делать. Но "гонять кваку" на налодоннике все равно - последнее дело. А зачем ядро постоянно компилить, мне непонятно.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

To ivlad:
А ещё фильмы не посмотришь, половина софта будет грузиться дольше минуты (например FireFox) и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ещё фильмы не посмотришь, половина софта будет грузиться дольше минуты (например FireFox) и т.д.

по-моему, фильмы посмотришь. и броузер там есть. не уверен, что ff, скорее - opera.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Да, там опера. Но все, кто уже пользовался, признают, что уж очень мееедленно все шевелится.

Cantor ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://debain.org/?p=67

In general, application launch times are probably very similar to the times that you would get on a “real” PC, which shouldn’t surprise you - the 770 is in essence a PC squeezed into a small tablet. The boot process takes approx. 30 seconds. The included browser takes an additional 7 Seconds to start up.

--

Не минута, хотя согласен, для такого девайса и 30 сек. - довольно неприятно.

Cantor ★★
()

Берешь рюкзак с кирпичами и каждое утро по 5 км. Потом купи себе ноут.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>>подожди Nokia 770. я вот жду.

А разве обычный КПК с VGA экраном не сможет его заменить?

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.