LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненужно за 700 млрд $

 


1

1

Капитализация яббла превысила эту сумму. И у них тупо кэшем (в банке, почти трехлитровой, ага) лежит 140 ярдов. Сегодня Кук заявил, что после того как часть бабла потратят на разные инвестиции и исследования - остальное тупо раздадут акционерам.

Весь наш фондовый рынок вместе примерно столько стоит, как один яббла. Это даже вообразить сложно.

А вы все ненужно орете. Опенмоко ненужно (хотя сама идея и хорошая и всячески заслуживающая уважения).

Еще сегодня была новость, что в США впервые число смартфонов на иос превысило число смартфонов на андроиде. Пруфа не дам. Ян Яныч (РБК) сказал, а он мужик нормальный, фигню не скажет.


Ответ на: комментарий от Solace

Не-не, он же на внешний долг США наяривает. Может ещё ждёт когда у них крах будет. А для этого нужно, ясное дело, немного потерпеть.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не могла. Ибо те же США очень горько и с большой болью шли к заему долгов в нужное им время.

Из ссылки на вики: 2000 год: 5.6 трлн.

2013 год: 17.4 трлн.

Очень горько и с большой болью занимают, ага. Из всей истории долгов США мне ясно одно: долги перед физ/юр. лицами накручиваются с такой скоростью, что это уже не выглядит как долги, а просто капитало-вложения с помаркой на то, что могут наказать, ата-та, если не будете вкалывать.

Теперь вопрос: сколько вкладываем мы? По-моему, с 1991 года уже ничего не вкладываем, а выносим и складываем. Все еще никак не можем вынести и положить в нужное место, хотя прикручено не стальными болтами. Ты знаешь сколько у нас запасов и какой долг (приблизительно; публичные данные могут содержать сомнительную информацию). И знаешь сколько из запасов отдается людям?

В США, долг перед гражданскими растет потому что запасы крутятся внутри страны (люди верят в свою страну), посему взяв из запасов сегодня, надеешься, что через 10, 20, 30 лет это вернется в хранилище с процентами! А у нас что? Все копим и копим, никак не накопим!

Для кого копим? Или на что? На худший сценарий? Если он произойдет, то за 1 день эти деньги не истратишь, а значит никого не спасешь, кроме себя (вывезти на счета в другой стране).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это лишь еще раз доказывает, что деньги надо тратить, а не складировать. Все ошибаются. Если не ошибаешься — ничему не научишься.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Из ссылки на вики: 2000 год: 5.6 трлн.

Из твоей же ссылки на вики

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/Publicly_Held_Federal_Deb...

Из всей истории долгов США мне ясно одно: долги перед физ/юр. лицами накручиваются с такой скоростью, что это уже не выглядит как долги, а просто капитало-вложения с помаркой на то, что могут наказать, ата-та, если не будете вкалывать.

Ты только что описал вообще принцип работы любого долга. Изобрел немного кривой смысл-велосипед кредитования как такового.

Теперь вопрос: сколько вкладываем мы?

Нельзя вкладываться в страну, где > 100 лет отсутствуют стабильные общественные институты. СССР справлялся с этим насильственными методами, пока не попал в полную жопу и не отдал концы.

Solace ★★
()

Еще сегодня была новость, что в США впервые число смартфонов на иос превысило число смартфонов на андроиде.

Времена, когда иос уже существовал, а андроид ещё нет, не считаются? А времена, когда иос уже вовсю продавался, а на андроиде только начинали выпускаться первые телефоны?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

в оригинале было «впервые с 2012 года».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

На картинке процентое соотношение. Рейган назанимал в 2 раза больше, чем нужно было. Не понял посыла.

стабильные общественные институты

Кому они были интересны? В определенные участки времени, да был интерес.

СССР справлялся с этим насильственными методами

СССР строился по коммунизму. Поэтому и методы были другие. Сейчас у нас не коммунизм и не капитализм, а люди живут (проживают жизни), деньги копятся, и все ... довольны! Сколько это будет продолжаться? Сколько мы еще будем смотреть как всякие Апплы и Ибиэмы делают миллиарды, приносят счастье людям? Или ждем чуда, что некий Вася с нуля и без поддержки гос-ва за 40 лет создаст компанию равную нынешнему Апплу? Не будет такого чуда.

Так что нечему удивляться, что аппл имеет такие обороты. Может еще Самсунг приведем в качестве примера? Отлично, только у них тоже самое — чеболь! Сколько у нас создано своих чеболей с 1991 года? Ростелеком? А где заводы?!

gh0stwizard ★★★★★
()

Логично - компания последние лет 10 законодатель на рынке пользовательской электроники. Один слух о том, что эппл собрался делать то и это заставляет китайских Ляо и прочих корейских слесарей спешно клепать поделки «на тему» в надежде хоть немного опередить и урвать кусочек рынка. Ибо научены горьким опытом.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

На картинке процентое соотношение. Не понял посыла.

hint: Раньше 1 доллар был большой суммой.

Кому они были интересны?

Всем и всегда. Без них ничего нигде не вырастало и не будет расти. Это закон, эмпирическое наблюдение - называй как хочешь.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Всем и всегда.

Но ты же сказал:

Нельзя вкладываться в страну, где > 100 лет отсутствуют стабильные общественные институты.

Сейчас они строятся? Или укрепляются? Просто интересно узнать, когда (приблизительно, 50 лет? 100 лет?) в РФ начнут вкладывать деньги в своих.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Сейчас они строятся? Или укрепляются? Просто интересно узнать, когда (приблизительно, 50 лет? 100 лет?) в РФ начнут вкладывать деньги в своих.

Сейчас укрепляется только один институт - исполнительной власти. А нужны в первую очередь судебные.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а в нормальной контрактной системе.

Это когда ты выезжаешь в другую страну, где другие опсосы, и либо новый телефон нужен, либо роуминг по конским ценам, так как чужую симку не вставить?

cvs-255 ★★★★★
()

Всегда поражался как «лоханулся» Стив Возняк - типа, изобретателя первого Apple и одного из отцов основателей Apple кинули и отодвинули. Типа, вся слава досталась Джобсу.

А теперь уже так не думаю. Во первых, Возняк пережил Джобса. Это важный момент. Во вторых, какое-то количество акций Apple у него осталась и не факт, что из $700000000 ему ничего не перепадёт.

С какой стороны ни посмотри, а Возняк хорошоо устроился. И даже избыточный вес ему не помеха. При том, что технари никогда и не забывали Возняка.

alman ★★★
()

Весь наш фондовый рынок вместе примерно столько стоит, как один яббла. Это даже вообразить сложно.
Еще сегодня была новость, что в США впервые число смартфонов на иос превысило число смартфонов на андроиде.
> А вы все ненужно орете.

Частная корпорация из США (которую вполне себе можно назвать национальной) ориентированная в первую очередь на рынок США и только в третью-четвертую на экспорт ростет и расширяется, по капитализации превышает даже ряд государств, в то время как в других странах для того что бы компании (речь даже не о так же а о просто) рости и развиваться надо работать в основном на экспорт.

uin ★★★
()

Еще сегодня была новость, что в США

Обогнали Рашку-Левиафашку в производстве нефти.

По-моему тут дискуссии уже не нужны.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сейчас укрепляется только один институт - исполнительной власти. А нужны в первую очередь судебные.

Что-то я не вижу нынче в РФ большой разницы между ветвями власти.
Да и самих ветвей не вижу - все слилось в одну.

zgen ★★★★★
()

Лучше бы мне раздали, я бы нашел куда потратить.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С ума сошел?

В виду отсутствия боковых слайдеров а-ля майлстоун приходится брать лопаты, чтобы попадали пальцы по кнопкам клавиатуры в лендскейпе.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Жуть. Ну кому как. Я купил 4с, а не 5\5с\5ц как раз ввиду размера (чуть меньше). Я с выходом 6го ипхона не поменял свое мнение о том, что 3,5 ну максимум 4" это оптимум.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мне вполне удобно, размер - дело привычки. Мне главное чтобы пальцы по клаве экранной попадали, а с этим даже у UMI X2 у меня проблемы были. ипхон как аппарат просто зело нефункционален. Заниматься любовью с джейлом желания нет, а без него его использовать вообще нереально. Ни тебе тетеринга нормального с dnsmasq'ом и локальным dns, ни usb mass storage режима полноценного, ни файлменеджера, ни вменяемого аналога ElectroDroid. Аналог Toqrue вроде бы есть, но потыкать не доводилось. Молчу уже про то, что отвязать от синхронизации с эпплом изначально и натравить на owncloud исключительно будет той еще задачей скорее всего. Кстати, как у него с OTG?

Ну и под android есть кастомные шелы (тот же adw), которые намного удобнее стокового даже по дефолту, в то время как у ябл интерфейс без джейла не потюнингуешь вообще, а с ним только на уровне нескучных обоев в самых разных местах.

В медиатеках же нынче тупо рубильник в настройках «Enable superuser» и «enable permissions management». Ничего рутить вообще не надо. Да, я обленился.

Хотя, если тебе приходится общаться с упоротыми заказчиками, для которых ифон это статус, прямо как верту, а не телефон - то да, у тебя нет выбора.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

внешнего долга США

Перепись пылающих клиентов канала ОРТ стартанула на первой странице.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Хотя, если тебе приходится общаться с упоротыми заказчиками, для которых ифон это статус, прямо как верту, а не телефон - то да, у тебя нет выбора.

Только люди с очень низкой самооценкой такой хренью страдают.
Я знаю двух миллионеров. У одного нокия с фонариком, у другого ипхон 4 (не 4с).

Я яббл после андроида выбрал как раз по причине, что мне ничего в нем тюниноват не надо из коробки. Вставил симку, синхранул контакты, профит. Но дело вкуса, да.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Потребители голосуют за то, что им преподнесла реклама, а не за нужное. Их мнение и голос не отражают реальную необходимость.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сотни миллионов людей добровольно (но не без рекламы и маркетологов, да) купили девайсы. Тьма из них потом еще раз покупает девайсы этой же фирмы. И еще раз. И я не о фриках в очередях в первый день, а о нормальных.

Это ли не критерий нужности?

Или опенмоко нужно потребителям?


Давай, опиши почему яббл на самом деле не нужен, но миллионы не знают. И приведи пример нужного.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Только люди с очень низкой самооценкой такой хренью страдают.

... И таких людей нынче много, и они еще покупают выключатели с knx для дома за 400 баксов/штука, так как это «статус».

Я яббл после андроида выбрал как раз по причине, что мне ничего в нем тюниноват не надо из коробки.

Я не особо тюнингую дроед, времени на это нет. Как раз и выбрал iOcean что там все изкоробки есть, включая рута. Разве что ADW накатил, ибо сменил 4 дроедоаппарата и на каждом был ADW, привык. Те же самсунги надо долго «готовить» цианогеном и прочим, хотя наличие wacom стилуса очень привлекает.

Единственный тюнинг который хочу сделать - полноценную qwerty клаву физическую в OTG, чтобы сделать его раздвижным. От экранной не те ощущения, даже с виброфидбэком.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сотни миллионов людей добровольно (но не без рекламы и маркетологов, да) купили девайсы.

Как тебе сказать... Я как-то в метро видел очень показательную с точки зрения психологии картину. Ехал стоя в торце старого вагона, где два раза по три места напротив, ехало рядом 4 девицы, скорее всего школьницы старших классов по возрасту. У всех одинаковые ифоны, с которых хвастаются друг другу фоточками из инстраграма. И при этом на весь вагон вели разговор о том, как «для девушки важна индивидуальность».

Вот и думай, это двоемыслие по Оруэлу, или просто гениальный маркетинг.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне рут нужен был только снести предустановленный китайский маркет с пирачеными играми на китайском, facebook, твитор и прочую baidu, чтобы не отсвечивала. Бывает нужен раз в полгода для чего-нибудь типа DriveDroid (прикидывает телефон dvd-rom'ом, с которого можно загрузиться), но возиться получать рута крайне лень.

С ифоном тяжелее, ибо там без джейла нельзя даже некоторые обыденные вещи типа UMS завести или получения SMS на ипаде.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Думай по другому

В мире андроида думать «не по-другому» - это терпеть тормоза и лаги, паршивую сборку, разряд батареи, дешевое железо и абсолютно наплевательское отношение к клиентам. Лучше уж думать по-другому, чем так.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ты понимаешь, что для нормальных людей ипхон это всего лишь удобная мобила, и не более?

Ну не судить же по 15 летним телкам о всех потребителях, а? Ведь если по Ттт судить о мужчинах всех, то у человечества вообще нет шансов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Опенмоко нужно конечно. Но вот... а где оно? Хоть кто-то чешется?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ты понимаешь, что для нормальных людей ипхон это всего лишь удобная мобила, и не более?

«нормальный человек» - это как нечто сферическое, в вакууме. Удобство и красота, особенно в таких вещах как интерфейс, штука весьма субъективная. Ты можешь быть в восторге от ифона, я могу к нему относиться нейтрально, как к неизбежному злу, svobodka_fighter так вообще проблюется от одного вида.

Ну не судить же по 15 летним телкам о всех потребителях, а?

Нет, просто они очень наглядно демонстрируют особенность человеческой психики.

Ведь если по Ттт судить о мужчинах всех, то у человечества вообще нет шансов.

Ttt просто надо найти нормальную девушку. А с этим да, тяжело, нынче. И бедолага по ходу отчаялся, помогите ему уже кто-нибудь ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ох Селестия, некромант-электронщик на linux.org.ru рассматривает модель телефона как мерило индивидуальности.
«Вот и думай, это двоемыслие по Оруэлу, или просто гениальный маркетинг.»

Anonymous ★★★★★
()

Ненужно за 700 млрд $
И у них тупо кэшем (в банке, почти трехлитровой, ага) лежит 140 ярдов. ...остальное тупо раздадут акционерам.

Обналичить треть капитализации налом в предверии БП ?

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Я говорю про планшет, в который воткнута симка с интернетами. А то был курьез. Приносит знакомая ipad 64Gb, который ей подарили. Деньги как в трубу вылетают, думала вирус. Перетыкаю симку, а там тонна платных услуг по смс типа прогноза погоды и гороскопа подключена.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Ну... Они так упирали на то, что «индивидуальной надо быть во всем»... Я аж даже заслушался, сползая по стенке.

А если серьезно - то я отчасти даже рад, что люди покупают ифоны. Когда стал увлекаться психологией, понял что ифон часто является очень любопытной деталькой, позволяющей быстро узнать о человеке многое. Сам по себе не значит ничего, но вот в сумме с остальными признаками позволяет очень быстро узнать многое о характере человеке.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Ты понимаешь, что для нормальных людей ипхон это всего лишь удобная мобила, и не более?

Удобная мобила (то есть, только звонить) — это нокиа 3310 и ещё прямые наследники. И стоит дешевле, и меньше по размеру, и аккумулятор дольше держит, и ради Джобса зимой руки отмораживать не надо.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

500% или 700 млрд $ получено от работы в убыток?

Посмотри на объёмы продаж айфонов и сравни с объёмами продаж какого-нибудь самсунг гэлэкси, всё станет ясно. Совсем необязательно продавать для этого на 300 % дороже, чем у конкурентов. Айфон стоит лишь слегка больше, чем аналогичные по качеству аппараты других производителей. Можешь это называть переплатой за бренд, но я это называю платой за гарантию качества.

А если сравнить планшеты и ноутбуки, то они вообще оказываются дешевле, чем у конкурентов.

eugeno ★★★★★
()

Капитализация копирастических компаний, а также владельцев сайтов — это тупо цифры. В любой момент стоимость акций может упасть до нуля. Ведь в случае, если их продукт/услуга станут не нужны, то даже на металлолом нечего будет сдать. В отличие от ситуации, когда то же произойдёт с каким-нибудь заводом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А если сравнить планшеты и ноутбуки, то они вообще оказываются дешевле, чем у конкурентов.

Я ноутбук до крысиса за 10000 рублей покупал. Где такой у яблочников?

Можешь это называть переплатой за бренд, но я это называю платой за гарантию качества.

И какие же гарантийные обязательства они на себя берут? Некачественные продукты у них были. То в спящий режим макбук не переводился, то айфон на летнее время не перескакивал, то ещё что-то.

Нет никаких гарантий качества ни у кого. Гарантия на железо есть только потому, что закон обязывает.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Очередная хрень типа swype? Реально достали такие люди, которые пользуются этим говном. Отправляют шизофазию, потом говорят, какие слова должны быть.

Лучше обычной аппаратной QWERTY-клавиатуры ещё ничего не придумали.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.