LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На сколько упали наши доходы, давайте по рассуждаем о экономике и что делать дальше.

 , ,


0

1

В общем возьмём нормальную семью из крупного города, переведём з\п с рублей в зелёную валюту, потому что покупательская способность идёт в ней.

Муж в этой семье зарабатывал в 2013 году 28000 в год, жена около 18000 в год. У семьи двое детей. Детский садик, по скольку государственные либо жуткие по условиям либо полны больных детей, семья выбрала частный, и обходился он в год 3600,школа обходилась порядка 2500, коммунальные платежи ещё порядка 3600 в год, страховка на машину и расходы на проезд+ страховку на машину ещё 3800 в год, расходы на бензин не берём, тк они отдельная тема. Получается, что покупательская способность этой семьи в 2013 году была около 32000 в год. Вычтем из этого ещё 10000 это продукты на семью в год. и что у нас получается? Правильно, покупная способность этой семьи полная 22000 в год.

А что же мы имеем на 2015 год. А на 2015 год.... Муж вместо 28000 в год теперь получает из-за падения валюты 18000 в год а жена 13000 в год. А остальное частично тоже уменьшилось в валюте, но увеличилось в родной валюте, и следственно опять же прибавило в цене. Садик стал 1700 в год, школа стала 1300, коммунальные платежи 2100, расходы на проезд+ страховка 2600. То есть не окончательная покупная способность составила 23300, после вычита питания в размере 7500 окончательная покупательская способность получается 15800, вычтем то, что в связи с поднятием цен и тп ещё эта сумма должна уменьшиться на 25%, и в итоге мы получаем 11800.

То есть за 2 года семья стала беднее на половину, при этом, работодатели ещё хотят снизить это до 60-70%.

Вот такую лекцию прочитали жена со своей подругой, мне и мужу подруги, начались разговоры, на чём экономить и где искать приработок. То есть государство уменьшило мои доходы семей в половину, только ради сохранения черноморского флота... Не спросив население, а нужен ли этот флот им, или доходы. Почему государство так бесстыдно мешает нам жить?

☆☆

у тебя математика сломалась

UPD и да, кстати, похоже холодильник начал побеждать телевизор.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

и да, кстати, похоже холодильник начал побеждать телевизор.

не. просто перед нами эрзент. алсо «холодильник» — пример плохой, т.к. цены на еду в РФ мало зависят от курса доллара.

next_time ★★★★★
()

Двойка тебе по математике.
Ты как зарабатывал рубли, так и зарабатываешь рубли. Как тратил рубли, так и тратишь рубли.

Просто цена ряда товаров в рублях взлетела. А в долларах упала.

Вон тот же бензин у нас копейки стоит. Если пересчитать.

Короче соплежуй ты. как обычно.

Ты поди еще хочешь чтоб тебе зп в 1.5-2 раза подняли?) А за что?)) Работать то ты лучше не стал.

dk-
()

И с нацполом у тебя беда.

Экономика покатилась по наклонной еще в 2013, до всяких няшмяш.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

UPD и да, кстати, похоже холодильник начал побеждать телевизор.

только в отдельно взятом случае любителя черного риса с черной икрой, основная ЦА телевизора подорожения дошираков не заметила

Deleted
()

Тебе что, сложно потерпеть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неправильно ставишь вопрос. А кому здесь нужно его нытьё?

И вообще, человек должен быть счастлив. Даже если этот человек — erzent. Вот и пусть едет и там будет счастлив...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

то есть пить водку, войти в движение антимайдан( на базе разогнанных антифашистов), и радоваться безработице в стране и дорогам как в центральной африке....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JN

Я патриот своей страны. Но меня блевать тянет от внутренней политики (именно внутренней, не внешней).

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

увы, туда очень тяжело получить рабочую визу

Разумеется, особенно если тратить усилия на нытьё на интернет форуме.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Т.е. ты специально выбрал объект для подрочить посложнее, чтоб потом не обгадаться на лоре «меня даже в финку не взяли»?

dk-
()

То есть за 2 года семья стала беднее на половину, при этом, работодатели ещё хотят снизить это до 60-70%.

Не повезло тебе. Моя семья стала богаче в 2 раза, при этом работодатель планирует добавить еще 25%.

на чём экономить и где искать приработок

Когда заказывает на ebay мешок черного риса, купи вместо него мешок обычного белого риса.

Найди хорошую аутсорсинговую компанию, которая ЗП платит в долларах.

Почему государство так бесстыдно мешает нам жить?

Лютый танцпол. У вас самый демократичный режим из всех возможных.

outtaspace ★★★
()

Уезжай, я тебя прошу - собирай манатки и уезжай. В финку-херинку-украинку, куда угодно. Потому, что задолбал ты, если честно - и конкуренты его с работы выживают, и коммунисты проклятые приход валюты сократили - все вокруг тебя виноваты, один ты сексменьшинство несчастное, всеми обиженное

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Лютый танцпол. У вас самый демократичный режим из всех возможных

нет, это лютый «Аншлаг»

Alyssa
()

Почему государство так бесстыдно мешает нам жить?

Государство хорошее. Это проклятый обамка все портит. Купи набор автомобилиста «обама чмо», и наклей рядом с другим набором, который «спасибо деду за победу». Сразу станет легче, плохие мысли уйдут, снизится артериальное давление.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На самом деле не важно какой объект он выберет. Даже если не осилит, но если при этом честно отнесётся и будет стремиться то у него тупо не будет времени и сил на нытьё. Профит!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

- Дайте мне дабл-щи с брюквой, большую сладкую редьку и крапивный фреш.

- Тут щи хлябать будете, али вам в бересту?

- В бересту, окаянная.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В летний сезон в Крым за рубли ездить ☺

Так в Крыму теперь лютые цены. Минувшим летом там сильно подорожала недвижимость (аренда, покупка, отели), примерно в 2 раза. Цены на еду теперь конские, тк теперь нет дешевой украинской. В общем надо много рублей и полное отсутствие самоуважения.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

войти в движение антимайдан( на базе разогнанных антифашистов)

О боже, что я читаю. Как раз «Антимайдан» и пытался разогнать антифашистов, когда те шли маршем в память о Маркелове и Бабуровой. Потому что антифашизм сейчас вразрез с генеральной линией.

yahoo ★★★
()

Мои в два раза.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

мечтай

вернётся после гриппа с осложнением на и без того потёкший мозг - будет жаркая пляска

Alyssa
()

когда тебя забанят?

по теме: мои доходы упали в 3-4 раза. По европейским меркам неизвестно как я выживаю на имеющийся доход

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

мы 3 год подряд ездим в тайланд, потому что дешевле капец на сколько по сравнению с отдыхом в России. Гостиница в 2-3 звезды(реальные а не выдуманные) в Сочи стоит как 5 звёзд в Таиланде. Я молчу про качество еды в кафе и её стоимость. Мы сейчас финку сменили на эстонию в плане покупок, дешевле, жена 3 раз ездит с подругой, это надо разница в 2 цены на море продукты. креветки за 15 евро или за 30 евро как у нас....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

я машину купил ещё в 2013, аккорд дизельный.

erzent ☆☆
() автор топика

На сколько упали наши доходы,

ни на сколько

давайте по рассуждаем о экономике

зачем?

и что делать дальше.

то же, что и раньше

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Раковым клеткам плохо, на них химиотерапию применили. Зря так долго курс 30 руб держали, рак метастазы успел дать.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.