LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

должен сказать, что Debian - восхитительный дистрибутив

 


0

1

ибо дистрибутив, в котором установка драйвера nvidia по официальной инструкции приводит к неработающим иксам, никакого другого слова не заслуживает

ах да, apt напару с dkms тоже восхитительны - после того, как dkms не смог без ошибок завершить установку модуля nvidia, он перестал работать вообще, а apt даже после удаления dkms не смог его установить нормально, ибо вылетал на этапе конфигурирования пакета

это, **ять, восхитительно!!



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Alyssa

«Установка драйвера NVIDIA из репозитариев Debian используя dkms» - вот всегда так ставил где приходилось с nvidia дело иметь. Брат жив.

turtle_bazon ★★★★★
()

ППКС. у меня всё также было

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

я и старый конфиг из генты переносил, и nvidia-xconfig делал - одна фигня

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

а что удивляться? опыт установки был раньше? попробуй теперь соляру поставь, и опять тут окажешься :)

Frost ★★★
()

purge на всё и заново из репов ставь. Вообще у меня эта проблема починилась переустановкой dkms и модуля для xorg

necromant ★★
()

Виноваты-то криворукие девелоперы из нвидии. Дистрибутив и дкмс не причем. Дкмс при смене ядра вызывает заложенные команды, обычно это пересборка модуля. Значит криво написаны инсталл-скрипты этого самого модуля.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

мне, как пользователю, от этого не легче

только представь себе мои ощущения, когда я после стольких лет беспроблемного emerge nvidia-drivers сталкиваюсь с ТАКИМ

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

вот оно какое дело (будем знать)... тестинг?

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Виноваты те, кто советуют ставить сид на десктоп. Не, может у кого-то и работает нормально, но это точно не лучший выбор. А в stable драйвер устанавливается, обновляется до версии из backports и откатывается назад с помощью dkms вообще без единой проблемы.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

я до сида не дошёл даже, всё на тестинге было

Alyssa
() автор топика

Багрепорти. На этом всё и держится, а бубнить все могут

Dron ★★★★★
()

Лень читать. ТС в итоге поставил готовые уже скомпилированные модули из репозитария или продолжал лизать пятки? :}

Deleted
()

Я так и думал, что тут критика будет. Ибо дебиан - восхитительный дистрибутив.

mittorn ★★★★★
()

Неосиляторы ненужны.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Я тоже был немного шокирован после gentoo, но как и написано в вики, ставил примерно так:

Создал файл /etc/apt/apt.conf c содержимым «APT::Default-Release „testing“;» (потому, что я и так использую testing), подключил репозитории experimental (и unstable до кучи), а затем

# apt-get install module-assistant
# apt-get install -t experimental nvidia-kernel-source
# module-assistant a-i nvidia-kernel-source
# apt-get install -t experimental nvidia-glx

Можно ставить и просто из testing, без всяких экспериментальных или нестабильных веток. Для использования Steam дополнительно ставил 32-битный пакет: libgl1-nvidia-glx:i386. После чего перезагрузился. Делал ли nvidia-xconfig перед этим не помню, но не помешает.

grem ★★★★★
()

Ставил через module assistant. УМВР. Jessie.

Hurenweibel ★★
()

что мешало поставить *buntu или его производное чудище?
Нет! Фанатикам дебиана надо жрать:

1) Говно мамонта в случае с stable
2) Грабли в случае с testing
3) Сюрпризы и лотереи в случае с sid

...потому что Марк лицом не вышел. Я не фанат Марка и убунты, но он хоть не такое чм^W , кгм, не такая беда как очкастый гремлин.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

И, по-моему, было что-то вроде dpkg --reconfigure .

Неа, от со скриптами спасает только удаление скриптов. Дебиан, такой дебиан :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

Модулю из репозитария хедеры не нужны вообще в принципе :}

Deleted
()

Хех, я думал один такой криворукий, что даже не в силах справиться по офф. ману дебиана установку нвидиа. Отсюда еще в версии сквиза тянул нвидиевский бинарь с сайта и ставил.

Потому не переживай - бегом на генту и емержом нвидю ставь, лол

dober
()
Последнее исправление: dober (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Неа, от со скриптами спасает только удаление скриптов. Дебиан, такой дебиан :)

Проблемы со скриптами в RPM решаются так же.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

у меня сид, и вот это

apt-get install nvidia-glx nvidia-kernel-`uname -r` nvidia-kernel-dkms nvidia-settings nvidia-xconfig
работает как часы

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.