LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

выглядит примерно так: перешёл из роснефти в газпром, ничего не потерял, всё так же сижу на лоре в распильной конторе

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

на самом деле все не так, но суть не в этом. erzent постоянно ноет что работы нет, никто платить не хочет, надо заводить трактор, но куда же ехать если никто не ждет и тд

Я не являясь супер-мега специалистом без проблем смог найти в кризис нормальную работу. ЧЯДНТ?

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Нытики валят на тракторах и прозябают уже там. Свои проблемы человек возит с собой.

skiminok1986 ★★★★★
()

Я тоже нашел нормальную работу в самый разгар кризиса. До этого была отвратительная работа. Ничего не потерял, а точнее приобрел - платить стали в 5 раз больше.

YLoS ★★★
()

Мораль придумайте сами

А чего тут придумывать? erzent — необразованная школота и нытик.

ymn ★★★★★
()

У меня сейчас 20 откликов за 2 недели, просмотрен 1, всё остальные даже не смотрят резюме, потому что почти везде вакансия для того, чтобы снизить з\п специалистам. Дело не в том, что резюме плохое, ведь его даже не смотрели...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Дело не в том, что резюме плохое, ведь его даже не смотрели

А где можно посмотреть твое резюме, например?

ymn ★★★★★
()

Поздравляю :)

Самое главное забыли написать. Город - не Москва и не Питер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

потому что почти везде вакансия для того, чтобы снизить з\п специалистам

Это как? «Смотрите, в ваш отдел требуется еще десять человек потому что на вас очень много навалилось, так что мы вам платим меньше»?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое главное забыли написать. Город - не Москва и не Питер.

город у меня в профиле указан. Самара

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

почти везде вакансия для того, чтобы снизить з\п специалистам.

скажи честно, ты идиот?

тред какбэ об обратном.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

нет, подходят к специалисту и говорят : в связи с кризисом, компании требуется сократить расходы, мы хотим сократить вашу з\п на 15-20, если вы не согласны, мы начинаем поиск нового специалиста.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

ты, кстати, у яндекса-то бабло пошел забирать? там делов-то на день буквально и еще один твой месячный оклад у тебя в кармане. еще до старта всем очевидно что остальные участники у тебя отсосут ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Разве работодателю не выгоднее оставить хорошего специалиста чем нанимать кого-то с улицы (пусть и с выгодой для бюджета), чтоб тот еще два месяца во все въезжал? Слышал истории успеха когда специалист говорил «я устал, я ухожу», а ему предлагали повышение оклада и прочие плюшки лишь бы он остался (причем в основном эти истории слышал не от мегаинженеров а от вполне обычных специалистов).

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Дело не в том, что резюме плохое, ведь его даже не смотрели...

Знакомые рассказали?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

сейчас уже выгоднее стало нанимать хуже специалиста, например я сейчас находясь на ГПХ, поднимал с нуля инфраструктуру в одной компании, мы перенесли с амазона на селектел проект, 2 ссхд которые раньше как мебель были подключили к серверам, поставили везде citrix xenserver, поставили pfsense, настроили телефонию, переделали 100 розеток, пересадили на fedora больше 100 юристов, избавились от пиратской винды вообще, настроили exchange( у нас некоммерческая организация это была, он копейки стоит для них), связали 2 офиса в 1 домен и сеть. Но как это сделали с нами попрощались, ведь 70 тысяч на каждого это дорого для этого директора, и вместо нас взяли 2 придурка за 35 как оказалось, потому что мне звонили программисты уже, и просили им объяснить, как им урезать права в домене, и вообще лишить на проекте в селектеле.

Но директора это полностью устраивает.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от erzent

там победитель уже известен

вах! инсайдерская инфа? имя сестра, имя!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

пересадили на fedora больше 100 юристов
exchenge

Но как это сделали с нами попрощались, ведь 70 тысяч на каждого это дорого для этого директора, и вместо нас взяли 2 придурка за 35 как оказалось

Раз все уже сделано и надо лишь поддерживать, почему нельзя было оставить одного из вас, который все знает и может починить и переделать, в случае чего..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

мне кажется проблема в тебе, раз ты выбираешь работу в шарашкиных конторах и тебя при этом постоянно «кидают». Такие хитрожопые работодатели обычно вычисляются уже на первых этапах собеседований

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Ну так это логично что нет смысла держать каких-то крутых специалистов на большой зарплате если все уже развернуто и 95% своего рабочего времени вы будете лор да хабру читать. Я про ситуацию когда этих «2 придурка за 35» (представим что они работают уже дительное время и 80..90% времени у них есть работа) выгнали бы и взяли кого-нибудь за 20 на двоих.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что мы за 2 месяца купили оборудования, мебели на 1.5 миллиона, и ещё говорили о необходимости купить на столько же(там кошмар, мы выставляли на продажу прошлую стойку под сервера, потому что это ужас, что купили прошлые дебилы за 30-40 шт с з\п. И директор решил, как мне сказал тим лид, взять тех, кто будет уже жрать говно как есть.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что если они все хорошо сделали то оно и не поломается, поддерживать в общем-то нечего. Как потребуется что-то сильно переделывать - можно опять позвать кого-нибудь за 100К для выполнения сложных масштабных работ и потом опять выгнать.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Потому что если они все хорошо сделали то оно и не поломается, поддерживать в общем-то нечего. Как потребуется что-то сильно переделывать - можно опять позвать кого-нибудь за 100К для выполнения сложных масштабных работ и потом опять выгнать.

Ну да, все сломалось, пусть бизнес простаивает пока мы ищем квалифицированного специалиста

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль

Там что-то было про жареного петуха, а может гром и мужика, не помню уже.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

яничегонепонял.жпг

расшифруй плиз свой пост, не всем понятен поток твоих мыслей

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

поверь, в этой компании простой даже в неделю ничего не будет стоить, я когда пришёл, дам даже домена не было и корпоративной почты.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

как ты вообще там оказался? Работать в таких местах, где настолько все плохо это себя не уважать

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Я о том, что зачем же нужно было работать на старой работе, если под боком была такая малина.

отвечу поговоркой на поговорку - «от добра добра не ищут». Да и смысл имея нормальную работу постоянно находиться в поиске новой. Когда потребовалось искать - нашел

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Когда я пришёл на тендерную площадку, там была похожая ситуация, конторе меньше полу года было, как и этой, но там я год работал. Сейчас там хорошая контора, и если бы я согласился на переезд в Москву, я бы и сейчас там работал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

около месяца, с середины января. Дальше собеседования, бумажки, согласования, увольнение с текущей работы и тд. Учитывая кризис и начало года мне кажется это норм

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

у меня у знакомого провайдер закрылся, он там был ведущим сетевиком, сейчас ещё 2 провайдера эр-телеком поглотил, а их сотрудников увольняет, и идти работать некуда, потому что его знания нужны только в провайдерах.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

сейчас 3 месяца пройдёт, там такое веселье будет

опять в кроне тайм-бомба?

ymn ★★★★★
()

А на новой работе надо будет работать, или ты продолжишь модерировать ЛОР в рабочее время? :)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

позвать кого-нибудь за 100К для выполнения сложных масштабных работ и потом опять выгнать

это нерационально. проще заплатить деньги аутсорсерам, чем принимать/увольнять в штат каких-то людей, поскольку там можно и сроки обговорить, и пока все не сделают, акты не подписывать и деньги не платить, в то время как спец в штате может тот же проект делать втрое дольше, что по деньгам будет затратнее.

George
()
Ответ на: комментарий от shrub

думаю на новой работе мне не придется стесняться того, что я модератор ЛОР :)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Дальше собеседования, бумажки, согласования, увольнение с текущей работы и тд.

и это заняло суммарно 2,5 месяца? типичная история эрзента в вакууме.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

учитывая что я далеко не единственный кандидат был, а работодатель один из большой тройки, то это нормально

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да ты небось сказал «я модератор LOR», как такому откажешь...

Если честно, у меня есть такая строчка в резюме :)

JB ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.