LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Ответ на: комментарий от BattleCoder

мне до dyasny как до парижа ползком из дома.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Так все дружно тебе и поверили, что грамотные специалисты никому не нужны и их выкидывают на мороз.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

яндекс уже 3 год сокращает персонал, если верить людям из одной конторы в которой я отработал месяц, и свалил осенью, тк не ужился с начальником отдела.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

официально 2, неофициально 4(отработал месяц в финке по срочному договору, приехал обратно в Россию, потом не ужился в одной конторе с начальником отдела, тк мне его откаты со стороны аутсорсеров( которых я естественно не увижу) не интересны, и звонить в 4 конторы и узнавать, у какой сегодня упала телефония мне не интересно было.А поднимать свою он не давал. В конторе по производству СЗИ/DLP 3,5 месяца отработал, ушёл потому что их методы работы на персональниках мне был не интересен. Мне предложили поднять кластер из 10 арм 2011 года процами, чтобы протестировать СЗИ под linux 20 тестировщикам. При том, что СЗИ без виртуалки грузила i5 на 1155 сокете под 60% после старта.... И вот сейчас я по ГПХ отработал 2 месяца.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

У меня знакомая меняет уже 5 место работы за год. То фирма банкротиться, то сокращают половину персонала, то условия работы невыносимые, то хотят перевести на график который ей не реален.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4-2 по 12 часов, новомодный график в городе, без праздников, тот же 2/2 по старинке, но с 4 рабочими днями. Хотя устраивалась на 2/2.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

У меня знакомая меняет уже 5 место работы за год.

и очень плохо. Кому нужен сотрудник, который может соскочить в любой момент

тут еще была часть коммента, которую я удалил, так как лицо уже болит от фейспалмов

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tazhate

У тебя есть мозг, в отличии от админа-криво-ручка-из-жопка :)

если он действительно делал то, о чем рассказывал - то мозг и руки у него покруче моих будут

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Почти треть компаний в питере делает сейчас офис для собеседований в одном месте, а работа потом в другом. Я когда устраивался в распильщики бюджета(СЗИ в основном гос конторы покупают), сначала думал там хороший офис, но увы, даже горячей воды не было, в той части здания, где потом работать надо было. Она работает коллектором в банке, выбивает из людей долги, так что должен знать какие там условия бывают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не поверишь, коллектор в банке, операционист в банке, менеджер по кредитам их всех сейчас переводят на 4-2.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Треть делал, за счёт того, что просил ссылки на маны/хаятушки у тазика, дайси и ещё пары знакомых. Если меня посадить перед компом без доступа в инет, я даже redis вряд ли настрою. За счёт тазика узнал например о xtrabackup, его ссылки мне помогали весь год работы.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Почти треть компаний в питере делает сейчас офис для собеседований в одном месте, а работа потом в другом. Я когда устраивался в распильщики бюджета(СЗИ в основном гос конторы покупают), сначала думал там хороший офис, но увы, даже горячей воды не было, в той части здания, где потом работать надо было.

надо на собеседовании спрашивать где именно придется работать и если где то в другом месте, то попросить показать и провести экскурсию по будущему рабочему месту

Она работает коллектором в банке, выбивает из людей долги, так что должен знать какие там условия бывают.

я не знаю в каких условиях работают коллекторы в банке

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

не поверишь, коллектор в банке, операционист в банке, менеджер по кредитам их всех сейчас переводят на 4-2.

ИМХО, это все должности низшего звена и низкооплачиваемый труд

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Треть делал, за счёт того, что просил ссылки на маны/хаятушки у тазика, дайси и ещё пары знакомых. Если меня посадить перед компом без доступа в инет, я даже redis вряд ли настрою. За счёт тазика узнал например о xtrabackup, его ссылки мне помогали весь год работы.

Ой, это так мило. Я даже умилился на секунду.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

я впервые с этим столкнулся, твои многие ссылки реально мне помогали в работе потом.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вполне банк я тебе скажу,кредиты всем подряд не выдаёт, там существенно меньше геморроя чем в хом кредите или уралсибе.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

только в 1 месте я ушёл не сам, во всех остальных это было моё решение, а в финке я и нанимался именно на срочную работу.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

- когда Яндекс рассказывает, как они тестируют — приходишь в восторг, но потом понимаешь, что тебе это не светит, потому что ты не Яндекс...
- а когда видишь, как подвисает рендеринг яндекса, из-за незагрузившегося баннера - понимаешь, что можешь тоже рассказывать, как яндекс (c)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

125 полных суток - хоть в резюме помещай, ей-богу.

ffomg
()
Ответ на: комментарий от JB

что объясняет, я в страховой по пол дня играл, коллеги рубились кто во что, там вся работа была, раз в 3 недели идти с акронисом и переустанавливать xp. Потому что всё дохлая пиратка была.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.