LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Ответ на: комментарий от erzent

ты сам можешь посмотреть куда тебя привело такое отношение к образованию. Вот тебе и ответ на вопрос «зачем»

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

я 9 классов потом в шарагу

Про профессию, допустим, понятно.

А про возраст как получилось, что в 2003 году было 16, а сейчас 22?

Эх, где же 2000-2007 года.... почему работодатели становятся ежегодно только хуже? (комментарий)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

у меня убили мать, когда мне было 14, если бы служба опеки в районе была не такая распиздяйская, я бы оказался в детском доме, потому что отец жил в Финляндии и до 19 лет я ему вообще был не интересен, в 19 лет он мне дал машину как компенсацию за прошлые годы и всё.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

нет, я их искал и собеседовал, многих на линкедине нашёл, кто-то на hh. 4 вообще в вконтакте, я в стартапе тогда там начинал.

телл ми моар

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

нет, статьи были про шалав из страховой, в которой я работал неофициально, люди любят срачи и где автор поливает баб грязью.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня убили мать, когда мне было 14, если бы служба опеки в районе была не такая распиздяйская, я бы оказался в детском доме, потому что отец жил в Финляндии и до 19 лет я ему вообще был не интересен, в 19 лет он мне дал машину как компенсацию за прошлые годы и всё.

вот бы это твоим родителям дать почитать

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

ты опять ошиблась, моей матери я тоже был ненужен, но она хотя бы одевала и кормила, это отчасти и сыграло к тому, что у меня сейчас ко всему потребительское отношение.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Почему в 14? Можно как и все белые люди окончить 11 (или 10, или сколько их там сейчас) классов, потом пойти в вышку.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я на лор заходил частенько, чтобы создать тролль темы, получить необходимые ссылки и разъяснения, я их получал, сейчас я сижу без работы, в понедельник вот будет 3 собеседования, устроюсь, при возникновениях опять проблем, создам ещё тем. Если ты не заметил, то не я начал копаться в чьей то личной жизни.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

мать убили, единственные деньги которые у меня были, социальная пенсия по потере кормильца в размере 4800, при квартплате 3900, теперь ясно почему?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я вот не покупал. Но она у меня есть.

речь шла чуть о другом аспекте. Я тоже не покупал, и тоже у меня есть.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ок, всё ясно. Возможно, жизнь так сложилась и тебе в твоём текущем возрасте вышку получать и правда нет смысла (хотя некоторые и в более старшем возрасте туда идут).

Не думал о том, что женился и детей завёл поспешно?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Если ты не заметил, то не я начал копаться в чьей то личной жизни.

Пока что я заметил, что в любой теме, где ты появляешься, поднимается вой про то, как все плохо, несправедливо и вообще тушите свет.
Никто не любит нытиков, тряпок и пустозвонов. Даже на вегетерианском лоре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ты не представляешь себе, что такое пустая квартира, когда ты никому не нужен. На вышку я пойду, но через 2 года, когда моя закончит бакалавратуру. Вуз я уже нашёл. где можно отделываться на заочке 10 зачётами в год, и те с ответами.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты не представляешь себе, что такое пустая квартира

Это же ЩАСТЬЕ.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

не тебе на эту тему рот открывать, найди хотя бы куда член свой вставить, потом уже будешь говорить о остальном.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Тут утверждают, что для этого не обязательно вступать в брак. Плюс ты же мотаешься в Финляндию, а там это пока ещё можно легально сделать за деньги.

te111011010
()

Так все-таки, 22 или 28?

Алсо, канал с ютуба тоже надо оперативно удалить, я думаю. Мало-ли че

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

не мой канал, на ютубе у меня другой профиль.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

На вышку я пойду [...] Вуз я уже нашёл. где можно отделываться на заочке 10 зачётами в год, и те с ответами.

Фейспалм.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вуз я уже нашёл. где можно отделываться на заочке 10 зачётами в год, и те с ответами.

Ещё раз повторю. Это НЕ вышка.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да что вы пристали к человеку. Не нужно ему высшее образование, ему нужен статус о высшем образовании. Тут товарищи с более глубокими органическими поражениями головного мозга своей вышкой бахвалятся, так что он еще не самый большой лицемер в нашем уютном кружке.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ценятся топ ВУЗы, например в мск такие как МГУ и Бауманка. Там работодатели разбирают студентов и на хорошую зп, у меня все знакомые из этих универов даже не думали о поиске работы, их самих позвали сразу в несколько ведущих компаний за зп от 100тр и выше... Да и выпускникам менее полярных тех универов тоже удавалось легко освоить нужную специальность и найти хорошую работу.

lolset
()
Ответ на: комментарий от erzent

вон прочитай моё резюме, это мало к 22 годам, хочешь сказать выпускники наших ВУЗов по выпуску знают больше?

резюме не отражает реального знания и понимания тех вещей, которые там перечислены

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lolset

ценятся топ ВУЗы, например в мск такие как МГУ и Бауманка.

Уже лет 5 минимум как не особо, ибо уровень и МГУ, и Бауманки стал говном. Корректнее фраза «ценятся сильнее, нежели обычные российские заборопокрасочные».

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Уже лет 5 минимум как не особо, ибо уровень и МГУ, и Бауманки стал говном. Корректнее фраза «ценятся сильнее, нежели обычные российские заборопокрасочные».

Ну в этом году мировой рейтинг МГУ необычно высок исходя из новостей) Просто в таких вузах раков-неосилятов меньше гораздо :)

lolset
()
Ответ на: комментарий от Quasar

По мне так даже больше суток в год на игрища — потерянное время. А тут месяц. Впрочем, пациент уже как-то писал, что изнывает от скуки. Ну вот пусть скуку тогда в резюме указывает, если доту ссыкотно :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

резюме не отражает реального знания и понимания тех вещей, которые там перечислены

Последнее резюме, которое я читал, выглядело примерно так:

— С такого-то по такой-то год работал там-то.
— Зоны ответственности такие-то.
— Результаты работы такие-то (с цифрами, внятными KPI и тэ дэ).

AP ★★★★★
()

Думаю тоже сменить работу в ближайшее время, обслуга - это ад. Смущает только, что сейчас мало вакансий в АСУ-ТП и зарплата просела немного.

imbaaa
()
Ответ на: комментарий от AP

По мне так даже больше суток в год на игрища — потерянное время. А тут месяц. Впрочем, пациент уже как-то писал, что изнывает от скуки. Ну вот пусть скуку тогда в резюме указывает, если доту ссыкотно :)

Дык реально оно так - убитое впустую время. Или я одна тока вижу постоянное нытьё ерзента о невозможности изучить что-то новое из-за нехватки времени???

lolset
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.