LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Ответ на: комментарий от JB

выяснилось что erzent'у - 22 года, вышки нет. Расходимся

03.04.2015 12:48:38

ппц ты слоупок, это весь лор знает уже лет 5 как :D от того интерес к своей персоне вызывает лишь как клоун, нытик и аттеншон хор, ттт on wheels

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я про знания и навыки

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

если доту ссыкотно

Дота святое, я бы указал в резюме, что я мега-крутой чел с >= 5000 ммр.

imbaaa
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Среднее общее ему в ПТУ закончили

а какие правила поступления в вуз после 9 классов и ПТУ? Он может. как окончивший 11 классов, выбирать любую специальность, либо только продолжать образование по специальности, которую в ПТУ получил?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от erzent

для поступления в эти топ вузы, их родители репетиторов с 5 лет нанимали.

это все оправдания, живой пример: одноклассница 4 года назад поступила после перевода в лицей на 10-11 класс и тройку месяцев репетиторства, другая в бауманку вообще без проблем после обычной средней школы. Конечно я думаю, что сейчас уже шансов меньше особенно на бюджет, но при желании и старании реально!

lolset
()
Ответ на: комментарий от erzent

ты изначально запрограммирован так, что учиться в универе не нужно, потому что там ничему не учат. Поэтому и в дальнейшем ты будешь считать, что тебе многое изучать вообще не нужно и звездить тем что ты смог осилить.

lolset
()
Ответ на: комментарий от kravzo

на заочку нет, если обходные пути, если не отменят к тому времени, надо будет тупо заплатить за поступление шт 300. как год обучения, подготовка к егэ выйдет значительно дороже.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я какбы всегда думал что для взрослого человека сдававшего нормальные экзамены сдать егэ не проблема, какая подготовка, какие 300 тысяч, мне непонятно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

у меня есть знакомые, которые детей к егэ готовят с 6 класса, ежегодно на репетиторов уходит от 130 шт. В школах в районе не одной пятёрки по егэ, большая часть отличников почему то в дагестане, чечне и тд, смысл экзамена всем был ясен изначально.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

там тоже есть свои кол-ва баллов= стандартная оценка, 100 баллов почти все в дагестане и чечне. хотя по приезду в питер, они по русски изъясняться не могут.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

В том, что если решил получать специальность, надо идти не в говновуз, а в нормальное заведение. У тебя специальности никакой нет - ты просто не можешь работать на должности, где надо быть минимум специалистом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

erzent> в чём смысл тогда учить и сдавать на самом деле?

Повторяю: не надо идти в говновуз. Это пустая трата времени. Надо идти в нормальный вуз на подходящую специальность. Лично я из вуза вынес не столько знания (но их я вполне вынес оттуда), сколько способность двигаться дальше и правильно адаптироваться к новой обстановке. А учить и сдавать надо для получения реальных навыков. Ни одно адекватное образование без практики не обходится. А ещё образование приводит в порядок мозги и экономит время.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

там тоже есть свои кол-ва баллов= стандартная оценка, 100 баллов почти все в дагестане и чечне. хотя по приезду в питер, они по русски изъясняться не могут.

чем не сильно отличаются от элитки культурной столицы вроде тебя, угу

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

смысл экзамена

смысл в том, чтобы проверить его мог человек любой квалификации быстро и без разночтений. Никаких других смыслов нет.

Как в твоем понимании подтасовываются результаты тестов мне непонятно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня есть знакомые, которые детей к егэ готовят с 6 класса, ежегодно на репетиторов уходит от 130 шт. В школах в районе не одной пятёрки по егэ, большая часть отличников почему то в дагестане, чечне и тд, смысл экзамена всем был ясен изначально.

Вообще-то в нормальных вузах помимо дурацкого ЕГЭ есть свои экзамены, которые более важны при поступлении. А на ленивых раков можно сколько угодно денег потратить и в итоге не поступить... Поступит тот, кому интересно вообще учиться, пусть даже многое не пригодиться в жизни, но ты будешь зато уверен в своих способностях.

lolset
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я не понимаю: зачем заканчивать бакалавриат и не идти в магистратуру? Бакалавры нафиг никому не нужны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Взрослый человек проработавший несколько лет с вычислительной техникой не моргнув глазом говорит что ему на подготовку к школьным экзаменам нужно потратить 300+ килорублей, о каком бюджете речь может идти :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

erzent> смысл в корочке с надписью бакалавр, её там дают, что ещё надо?

В корочке смысла нет. Если нет образования - работать там, где образование, не сможешь. А где это не требуется, корочка нафиг не впёрлась.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Solace> Да что вы пристали к человеку. Не нужно ему высшее образование, ему нужен статус о высшем образовании.

Из-за таких «товарищей» и происходит опускание статуса высшего образования, так как диплом обесценивается из-за наплыва мудаков, которые вздумали дать на лапу ради корочки и нифига не образовываться. Это приводит к тому, что к людям с корочками начинают относиться как к говну, а другого формального признака получения высшего образования просто нет. Можно пособеседовать, да. Но, опять же, наплыв говна вместо специалистов делает это дело неблагодарным.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да он в одной из тем открыто заявлял, что все преподаватели вузов — коррупционеры. Даже одного местного почти открыто обвинил.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Quasar

у меня девушка поступила на бюджет и что? хамили, угрожали, постоянно заваливали, по 3-4 раза переделывала, и что?перешли на платку спустя 8 месяцев этого ужаса, всё, хамство прекратилось, в результате у них 1 бюджетник из дагестана, которого на занятиях видели 4 раза на учёбу,но корку он получит всё равно. и Вуз отнюдь не маленький и входит в питерскую илитку.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

А модет пусть доту укажет в резюме? Может в команду киберспортсменов примут, а там глядишь и в чемпионате поучаствует, может место займёт. Хотя... куда ему...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

у меня на работе по гпх преподаватель вуза по экономики академии при презике России, ездит на bmw5 серии, которая как думаешь была заработана?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

erzent> мне от вуза нужна корка, нужных знаний для админа там нет, для программиста очень мало.

Нафиг тебе тогда корка, если она даже не подразумевает эти знания?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Он думает если она будет работодатели за ним в очередь встанут.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В том числе. Но, естественно, с определённым уклоном, чтобы доучиваться на работе долго не пришлось.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну ведь весь мир против ержента, это общеизвестный факт.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Разумеется. Для этого есть сессии, чтобы пинать в нужном направлении.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

kravzo> Их в аспирантуру берут так же как магистров

Только если хватит знаний и навыков. Формально взять могут, но по факту те же специальные дисциплины, которые нужны для аспирантуры, идут и после 4 курса. Вряд ли какой научный руководитель захочет взять себе в аспирантуру того, кто магистратуру не прошёл. Вообще специалиситет зря ликвидировали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Согласен, зря, как и много чего зря в системе образования. Но главное остается неизменным, кто хочет знаний, тот получает, кто не хочет - получает корки.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

как думаешь была заработана?

стараниями таких как ты и заработана. В случае взятки преступников всегда двое.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ничего, что бакалавриат является полноценным высшим образованием? Хотя ерженту, разумеется, будут попадаться только такие конторы, где hr-ы этого не знают.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А вот тут я бы с вами поспорил. 4 года бакалавриата были для меня намного полезнее 2 лет магистратуры. Магистратура - просиживание штанов. И ничего мне не принесла... Может, просто плохая магистратура.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Бакалавр является выпускником ВУЗа с полным высшим образованием, прошедшим полную общетеоретическую и узкотеоретическую подготовку по своему направлению (специальности) без выбора специализации.
Магистр — высшее образование с дополнительной практической подготовкой в выбранном направлении (специальности).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не всегда, в случае вымогательства взятки преступник один. Но мне такое, когда я учился, не встречалось. Хотя опять же по слухам в других вузах такое бывает. Но только по слухам, может в части случаях сами студенты перед родителями таким образом оправдываются.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.