LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну это со слов куратора, когда я на бакалавриате учился, пруфлинками не располагаю, но причин не верить нет, по сути бакалавриат юридически является полноценным высшим образованием. Могу конечно и ошибаться, сам не поступал.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Дача взятки - преступление, если тебя склоняют к преступлению это не значит что ты обязан его совершать, всегда есть варианты.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не понимаю: зачем заканчивать бакалавриат и не идти в магистратуру? Бакалавры нафиг никому не нужны.

4.2

бакалавр — это (ну ессно, не в россии, а по западной доктрине) подготовленный к рынку труда специалист по заданной специальности, магистры какраз не нужны, ибо это уже более «ученая» степень, далекая от зарабатывания денег и приближенная к R&D, но, мой маленький друг, в R&D пускают только докторов. как-то так

подпись: магистр CS

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Их в аспирантуру берут так же как магистров, магистратура лишнее звено.

тоже лютое необоснованное 4.2

бакалавр — «низшая ступень» высшего образования, магистр — высшая и для обучения на кандидата в доктора или на доктора необходимо иметь высшую полученную, тоесть быть магистром

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

докторская степень — новая корочка о вышке, так-то

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Кандидат (PhD) и доктор - это научные степени. Для занятия преподавательской и научной деятельностью. Бакалавр и магистр - это высшее *профессиональное* образование.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Как и написал выше, знаю с чужих слов могу ошибаться.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тебя, говно с купленным дипломом, здесь никто ниочем не спрашивал. Магистры и бакалавры пришли в рашку с запада, где я эти вещи прошел. А то, что в этом сраном развале напридумывали своих «законов», так это проблемы сраного развала.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

http://iv.garant.ru/document?id=70059420&byPara=1&sub=1

диплом бакалавра свидетельствует о наличии у имеющего его лица высшего профессионального образования. Указанные лица могут быть допущены к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ойбля, всё, щас обоссусь. Ты же с Запада! Всё, чувак, мы перед тобой сейчас все ку делать будем. По три раза. Народ, вы слышали, он - с запада! Мы тут все говно, зато он «все эти вещи на западе прошёл»!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Чтобы работодатель спросил, у вас есть корка, я ответил да, и он успокоился. Как говорила одна HR одной сети ресторанов :" Высшее образование показатель платёжеспособности семьи, если человек вырос с нищите, значит он тупое быдло, высшее образование показатель, что человек рос в нормальной среде, как и я, а следственно я могу взять его на работу".

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Магистры и бакалавры пришли в рашку с запада

Нам этого очень не хватало, ага...

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я для примера сказал, именно просто от неё я это услышал, но например некоторые конторы, помимо самой корочки узнают как человек учился, и приоритет отдают платникам.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

приоритет отдают платникам

Непонятно. Про то что приоритет отдают тем у кого есть вышка я согласен, но платникам... Непонятно.

Считать что мажор, которому все всегда доставалось за родительские деньги, будет работать лучше чем тот кто привык всего добиваться самостоятельно по-моему нонсенс.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

После многих вузов у бюджетников поехала крыша, я работал когда в страховой, в 2012 году, к нам дали такого кадра. Его унижали все сотрудницы подряд, ему не хамил только самый ленивый, его в вузе преподы по полной программе оприходывали, чтобы тот перешёл на платное, но он свои 6 лет вытерпел, правда вот назвать теперь его вменяемым человеком я не решусь. Если меня помню руководитель колла пыталась принизить, так я потом её на глазах 200 человек опустил так, что она заявление написала в этот же день, и ходила к психологу. Я так же избавлялся однажды от бухгалтерши диверсантки, которая розетки в стене выламывала чтобы домой свалить раньше, это ещё в страховой было.

Если человеку нужно вести переговоры или с кем то встречаться, его уже нельзя брать на эту должность.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Ну это проблема конкретного человека, а не формы обучения. Я вот на бюджете отучился и как-то никто меня не унижают, многие по имени-отчеству даже обращаются, несмотря на мои возражения :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ищи возможности для реализации, отступить назад сможет любой, идти до конца только Ъ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

жаль что в этом вашем Питере СПБГУ и Политех не берут на заочку с 2011года, а то бы для тебя вариант

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, в Питере всего два ВУЗа? Если не нужны знания а нужна тупо корка для формы, ИМХО сойдет любой заборостроительный :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Я ходил в 2 вуза, и разговаривал с преподавателями которые там преподают никсы, я по сравнению с ним, как сравнивать тазика и StasON777. Этот человек даже ps aux был не в курсе что такое, я уже молчу про то, как с помощью консоли перенести с одного сервера на другой что лило. Ты мне хочешь сказать, что я от таких людей получу полезные знания?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

жаль только компании там крупные, и известные, одна например занимается разработкой по и консалтингом в 35 странах мира.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

реально хороших мало, ещё ИТМО забыл
я ему намекаю, что хорошее образование эрзенту вполне доступно, просто нужно не лениться

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Они и не должны этого знать, они в первую очередь педагоги, а потом уже все остальное. У них работа студентов учить, а не в консоль долбиться.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он планирует тупо забашлять за корку, образование ему неинтересно, тем более хорошее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

он имел введу илитный вуз, их реально стало мало, бонч до 2006 был крутым вузом, сейчас это помойка с платой в 200 шт в год и нулевыми преподавателями. Причём вузы сейчас заочку отменяют сознательно, ведь она дешевле вечерки и дневного. А самое смешное, это сказки про бюджет, сейчас вуз должен на каждый факультет брать бюджетников на Nное кол-во, проблема в том, что магистратура это тоже новое поступление, в результате на магистратуру, когда уже взятки брать не с чего, в результате они говорят, что на факультет взято столько бюджета, но вот беда, на первом курсе это 1-2 места...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

а что они могут преподавать без знаний? вот они 3 месяца проходят никсы, в результате выпускники этих вузов думают, что дистрибутивы linux неудобная и бесполезная среда, в ней ничего нет. В результате потом выходят выпускники, заучивают php/ruby и простые команды нагуглить не в состоянии, знаешь как было круто, когда я обучал 15 человек пользоваться консолью в fedora? благо тогда уволил 9 из них за счёт этого....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Midael

нет, то обычный сетевик, с огромными текучками простого персонала, а вот админы там получают не плохо, за ад+R-Keeper 50 шт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

я по сравнению с ним..

У тебя нет никаких знаний о никсах вообще. Каждый технический тред с твоим участием по факту надо удалять поскольку он наносит очевидный вред и вводит неопытных людей в заблуждение. И уж явно не тебе судить об образовании, каком бы то ни было.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

выйди замуж за поттеринга, вы нужны друг другу, и успокойся.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

твоя команда ман вон уже тут одному кадру не помогает вообще... я конечно создаю идиотские темы, но чаще всего потому что лень читать изменения в версиях софта.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

когда надо изменить 1 строчку в конфиге, проще узнать это тут, чем перелистывать 1001 заметку мейнтейнера.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

я например трахался с шарой в феврале почти 5 часов, оказалось конфиг был верным. но в fedora изменили права на /home, и самба туда не имела доступа, а ошибка была как не найден путь... гугл выдавал ошибки конфигов только, а узнал о этих изменениях я в irs fedora на freenode

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.