LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Ответ на: комментарий от kravzo

потому что раньше таких проблем не было, я думал опять может какие изменения пришли в конгфиг, как например заменилось security = SHARE на map to guest = bad user.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Но при ругани на недоступность ресурса первое что должно придти в голову - проверить его наличие, при наличии - проверить права доступа. Или я неправ?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

проблема в том. что винда такое будет говорить даже, если ты правильно покажешь права, но забудешь map to guest = bad user, да и я давно не помнил, чтобы на хомяк меняли права в системе . поэтому и не думал об этом.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Тебе ж операцию делали в 18, какая, нахрен, армия? И где была сестра в это время? И кто её сиськой кормил?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

так мне в армии и делали операцию, удаляли опухоль, сестра была со знакомыми, 4 года назад ей было 11, за ней присматривали 3 моих подруги, её отец им отдавал её часть пенсии по потере кормильца, было весело.По России таких семей много.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

я не просто так написал, что если бы не распиздяйство служб опеки, я был бы в детдоме, нас чисто спасала их лень.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

На свинину не подняли (ну как минимум не в 2 раза точно), на кока-колу по-моему тоже меньше, чем в 2 раза. Гамбургеы в макдональдсе тоже только на пару рублей поднялись.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от erzent

Таких единицы, а остальным вуз помогает упорядочить бардак в голове, систематизировать знания и научиться учиться самостоятельно. И да, ты точно не в числе тех единиц.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

не заметил я чтобы их вузы этому обучили, учиться самостоятельно тем более. Почти всё копипаст и переделка местами предложений, кучу всего платиться преподу и тот даёт готовые ответы к зачёту.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это понятно, я и сам не старый, хехе.

Но только я не про то. Человек говорит что в своем ПТУ ходил на пары раз в неделю, что диплом о вышке он будет покупать, и тут же удивляется почему в ВУЗах никто ничему не учится и почему преподаватели берут деньги... Вот непонятно мне как в одной голове это может уживаться.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

То, что ты и твоё окружение абсолютно никчёмные лузеры и копипастеры и так все знают. У меня, почему-то, всё наоборот.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

избавились от пиратской винды вообще, настроили exchange( у нас некоммерческая организация это была, он копейки стоит для них), связали 2 офиса в 1 домен и сеть. Но как это сделали с нами попрощались, ведь 70 тысяч на каждого это дорого для этого директора, и вместо нас взяли 2 придурка за 35 как оказалось, потому что мне звонили программисты уже, и просили им объяснить, как им урезать права в домене, и вообще лишить на проекте в селектеле.

Но директора это полностью устраивает.

А ты чего хотел? «Если у тебя завёлся незаменимый программист, уволь его скорей.»(неточная цитата из анекдотов про программистов) Начальнику нужна система управляемая дешёвыми, распространёнными легкозаменяемыми сотрудниками, в идеале - шимпанзе из зоопарка. Ставил бы винду с дорогими программами обслуживаемыми аникеями и начальники бы тебя любили. А чтобы компенсировать разницу в зарплате, сделал бы легальную накрутку в цене софта:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

давай, а ты будешь содержать мою семью ок? всего то надо будет мне репетиторов оплачивать, доп курсы по всем предметам, потому что иначе бюджет хрен потянешь у нас, и ещё будешь 80 шт сверху нам на жизнь давать. Ну как?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вступительные испытания они на уровне школьной программы, ты реально сам не сможешь её потянуть? При том что есть интернет и куча методичек для подготовки? Попроси знакомых чтоб подтянули на крайняк, у тебя же тысячи их :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ну у тебя в долларах за год ЗП упала процентов на 30.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну а почему я потянул? Почему мои одногруппники поятнули, хотя часть из них пришли только потому, что родители заставили? Да, были и лоботрясы, которые покупали (насчёт взяток преподавателям не знаю, но знаю, что расчётные и курсовые за деньги делали некоторые).

Если считаешь, что в Питере все вузы вымогательские, то поступай на заочное в московский. Ты же в Финляндию за стиральным порошком катаешься. Покатаешься и в Москву на сессии.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

там поступить тоже время и деньги, я не настолько хорошо финский знаю, пока не переедем и год не отживём, я не потяну.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

если он действительно делал то, о чем рассказывал - то мозг и руки у него покруче моих будут

выяснилось что erzent'у - 22 года, вышки нет. Расходимся

Способный малый, да?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Способный малый, да?

Я не понимаю почему с ним досих пор о чем то всерьез разговаривают.
С момента где спалилось его резюме стало понятно, что он врет как минимум каждое второе слово в среднем.

Вы проанализируйте, что он пишет. После поста где выяснился возраст, он вместо «жена» стал писать «девушка». После того как обратил внимание, что на этом не заострили внимание стал писать что-то вроде «моя половинка». Все что этот человек умеет - виртуозно врать. Понятно же уже, что нет у него ни жены, ни сестры, ни ребенка, ни поездок в Финку за продуктами с бешеным чеком покупок. О чем он тут так подробно нам постоянно рассказывал. Показания не сходятся.
Это 22-летний дота-задрот-нищеброд. От осознания своей унылости пытается жить, другой «успешной» виртуальной жизнью в собственной голове и на лоре.

Я на него сильно не обращал внимания, но его с упорным постоянством появляющиеся темы, меня немного пугали. Они были из какого-то другого мира, где нищебродствуют и вылетают с работы реально скиловые люди. Теперь я вижу, что это действительно 100% другой мир в голове у странного человека, это радует.

owlmind
()

Мне в конце февраля позвонили бывшие коллеги и позвали делать проект на всю страну на зарплату в 1.5 раза большую чем была в тот момент. Отказался, т.к. пока не хочу работать в банке ну и на текущем месте оклад подняли.
Мораль - новые проекты начинают, зарплаты не урезают не смотря ни на какой крызись.
Ну и специально для erzent - если с коллегами нормально общаться и не оставлять бомбы в кроне при увольнении - это потом может в жизни пригодиться.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Яндекс уволит 170 человек. А они тоже все новую работу найдут?

Там же пишут, что набор новых сотрудников они не останавливают.
Скорее всего сократят тех кто занимался какой-то непонятной ерундой, не приносящей денег. Раньше компания могла себе позволить оплачивать их работу, теперь решили оптимизировать расходы и закрыть неприбыльные проекты.
Если они нормальные специалисты - работу найдут легко.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Там первые два курса обучения для иностранцев - на английском.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

400 шт в год

за заочку? да ты долбанулся, даже очное в каком-нибудь МГУ стоит меньше. А вообще полно вузов, где за 50 тысяч в год можно на заочке нихрена не делать и только ждать диплома.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

попросил руби программиста знакомого есть сайт сделать, и поставил его в виртуалку, настроил всё, вот её диплом, она напишет к этому ещё 100 страниц макулатуры о том, как это круто и модно, и получит диплом.

это ты называешь сделал диплом?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а я тебе говорю, что если тебе нужен только диплом, то это стоит 50 в год. а если есть время ходить на сессию - даже меньше.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Ну это же ерзет! Это такой «Ттт только с бабой».

dk-
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

и научиться учиться самостоятельно.

отстойная шарага, а не вуз.
как только на презенташке такое ляпает деканат - бежааать, бежать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maloi

моя вообще не на заочке, и не в бонче, а в итмо, бонч знакомые заканчивали и одна заканчивает, и 63 за семестр, без кучи дополнительной лабуды, этим прайсом можно подтереться. 230 шт в год у марго выходило с 1 по 4 курс.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

я верю больше студентам чем этим прайсам, у первого меда тоже прайс небольшой, но вот дополнительной хрени будет столько, что 300 в год будет подарком.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.