LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересная статейка по поводу кризисов и цен на нефть


0

0

http://www.phnet.ru/news/index.asp?themeid=1&id=310847

Читаем, обсуждаем. Кто что думает? ИМХО рациональное зерно есть, но уж больно сильно автор старается провести аналогии с физическими моделями.

З.Ы. А ты купил ящик тушёнки и мешок крупы??? :)

Типичное околонаучное исследование. -

anonymous
()

дык а шо ты думал. Весь мир он как огейм. Ресы качаются от шахтеров к киянам, от киян к амерам, от амеров к масонам.

dilmah ★★★★★
()

что то в последнее время много в рунете развелось подобных статей.

Может в самом беле за тушенкой в магазин топать, а весной засеять картошкой гектар земли у себя на фазенде :).

А может...

larikin
()

Дык мой друган - спекулянт биржевой уже купил ящик тушёнки. И ещё пару собирается брать =)

anonymousI
() автор топика

Крайне ламерская идея - с покупкой тушенки и крупы. Не стратегически мыслишь. Тушенка и крупа имеют свойство заканчиваться. Покупать надо 10-20 соток земли (а лучше - 10-20 гектар) и надёжные сельскохозяйственные инструменты (никаких там тракторов - они сломаются, а чинить будет некому, да и солярка ещё раньше кончится). Тогда может даже и ты выживешь, и твои внуки будут на этой земле палками-копалками ковыряться (лопата до внуков не доживёт, уж извини).

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

Ну домик в деревне с печкой и сотками предположим у моих родителей есть =) Я пока сам не заработал на такое счастье.

Вопрос будет только в том, как туда при глобальной zope добраться, а путь скажу я вам - 4000 км через 3 границы =)

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Глобальный zope наступит неизбежно, так что начинай добираться уже сейчас. Или уже сейчас заработай на свои сотки. Закоси под фермера и получи кредит.

Dork
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Лучше костюм химзащиты, чтобы в зоны лазить за артефактами =)

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

Аблом. Первые годы после zope будет очень много оружия. Первый же обиженный пейзан такого фрика с дрыном из калаша резво уложит.

Так что - к гектарам нужен калаш и как можно больше патронов. Это, как бы, само собой очевидно и не заслуживало отдельного упоминания.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

Ясен пень - случись чё, нужно сразу-же грабить магазины и склады с оружием. Как негры в Новом Орлеане =)

anonymousI
() автор топика

После "игрального автомата" читал настороженно. Автору рекомендуется прочитать элементарный учебник по экономике.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от larikin

Бакс переживает не лучшие времена из-за спада американской экономике, который логично последовал за подъемом при Клинтоне.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> из-за спада американской экономике

В американской экономике ПОДЪЕМ - аутсорсные проекты так и идут к нам.

Не веришь пендосам, тогда смотри, что написали хитрые КИТАЁЗЫ.

Раша глубоко на 66 месте по образованию сидит. Только ОДИН (ВУЗ) попал в Top 100. И 80 америкосских

http://ed.sjtu.edu.cn/rank/2004/top500list.htm

Так, что Луговский был прав. эРеФия отстает от Кокосии не только по CS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я удивляюсь что в этот топ500 вообще из России что-то попало. Можно долго спорить о объективности "замеров", но факты удручающие - мы уже хуже Индии и Китая по образованию.

Когда мне говорят, что я учусь на 4-5 в М* и работаю на полную ставку, собираюсь в аспирантуру - хочется смеяться в лицо такому институтику.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> В американской экономике ПОДЪЕМ - аутсорсные проекты так и идут к нам.

Гы гы гы. Усраческий макроэкономический показатель. Попробуй опубликовать эту идею - с методологией измерения и с доказательством валидности - может, Нобелевскую премию дадут.

> Раша глубоко на 66 месте по образованию сидит

Русским дают Нобелевскую премию только когда её просто нельзя не дать - научное сообщество не поймёт. Китайцам и прочим дают, когда надо кому-нибудь дать за что-нибудь.

Dork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.