LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С чего лучше читать? ●устройство●

 ,


1

1

С каких устройств/или приспособ лучше всего читать?

Под „лучшестью“ подразумевается отсутствие необходимости сильно наклоняться. Телефон для нормального положения головы читать проблематично, т.к. для рук удобнее, чтоб покоился параллельно земле.

Как вариант — это какая-то подставка, которая превращает телефон в подобие ноутбука/ГБА/раскладкушки. Но я таких не знаю.

+ещё хорошая читалка — это когда кнопка перелистования под рукой, и не надо тыкать пальцем в экран каждые 10 секунд (листаю громкостью, почти удобно, но не совсем). Как вариант вижу какую-то игровую консоль с кнопками...

Её будет легче держать двумя руками под меньшим углом, к голове, чем просто телефон, но тоже не то.

Наверняка есть какой-то аксессуар, или концепция для улучшения эргономики чтения.

В моих мечтах есть что-то вроде держателя для ридера, как на лампах, чтобы в любой позе можно было читать.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Там шрифта нужного нет

Переписывай книги от руки, и шрифт может быть любым. Это не так сложно, как кажется тащемта. Я пробовал. Не понравилось. Вчера получил перьевую ручку, и думаю, что нужно попробовать ещё. «К истории русской революции» — отличный и полезный вариант.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Там шрифта нужного нет.

Взрослые люди не нуждаются в крупных и жирных шрифтах и могут без проблем читать любой современный типографский шрифт.
Если у тебя с этим проблемы, то может стоит освежить в памяти курс младшей школы?

Stahl ★★☆
()

Местная илитка уже отметилась в пропаганде бумаги. Им не нужны деревья, они не думают о престарелых и плоховидящих людях, у них всегда идеальное освещение и конечно по 2-3 книжных шкафа дома. По теме: Kindle Paperwhite.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Им не нужны деревья

Производство электроники наносит экологии намного больший вред, чем производство бумаги.

они не думают о престарелых и плоховидящих людях

ТС к ним явно не относится.

у них всегда идеальное освещение

Для чтения с бумаги вовсе не нужно идеальное освещение.

конечно по 2-3 книжных шкафа дома

У меня их всего 2, суммарно 8 полочек, но из них только 5 заполнены книгами, к примеру, поэтому не надо тут.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от mandala

Стопка бумаги на 500 листов стоит всего 100 рублей, принтер — несколько тысяч, СНПЧ — около 1k, чернила — пару сотен рублей. Уже очень скоро эти приобретения окупятся.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Kindle Paperwhite.

А этот кусок материала появляется из ни откуда и не приносит ни какого вреда экологии в процессе производства?

А деревья пилят в основном не на бумагу для книжек, особенно самые важные широколиственные в теплых странах.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

наносит экологии намного больший вред

будем срать везде - главный лозунг засранцев

ТС к ним явно не относится

через дцать лет будет, если он не Маклауд

Для чтения с бумаги вовсе не нужно идеальное освещение

опять мимо, теоретик, самый сильный фактор утомления глаз это фокусировка, поэтому для жилых помещений санитарная норма так задрана вверх, а читать нужно при ярком, но рассеянном свете

У меня их всего 2, суммарно 8 полочек

этого хватит на 4-6 классиков, так что не впечатлил

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Лучше не читать. Вообще.

правильно, как говорил дедушка Ленин, «ввиду малограмотности населения, важнейшими развлечениями являются кино и цирк», а теперь иди включи первый канал и смотри Путина

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Лучше не читать. Вообще.

Предлагаешь передавать знания устно в виде легенд и песен?
Песня про то, как UDP через NAT ходил...
Или Притча о злом VoIP и могучем Asterisk.
А уж набор частушек-диффенциюшек и вовсе должен будет уметь спеть даже самый пьяный студент.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там почти все продукты химической промышленности. Это максимум загрязнение воды. При замкнутом цикле, как сейчас строят, это ничему не вредит. Сравни с ЦБК и тем как он срет в Байкал.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ЦБК

Атавизм, но нормально модернизировать денег не хватит.

это ничему не вредит.

Не так. Просто нормальное новое современное производство (не в Китае) соблюдает некоторые экологические стандарты. Это дорого, китайцы в шоколаде.

mandala ★★★★★
()

<Dreamject собрался почитать>
Наверняка есть какой-то аксессуар, или концепция для улучшения эргономики чтения.

Ты хоть что-нибудь можешь просто взять и сделать?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Взрослые люди не нуждаются в крупных и жирных шрифтах

Если взрослые люди довольны детализацией букв 5х5 кубиков (это о строчных при 11 пикселях), 60°-90° наклоном шеи на протяжении 8 часов (иногда больше/меньше), и готовы к этому с малых лет, то ну нафиг.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я про то что, глупо говорить, что электроника экологичней бумажных книжек (а целлюлоза — это не только бумага).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да блин. Воду можно очистить. А как ты деревья вернешь? Такие деятели карандаши из сибирских кедров строгали.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

кедров

Они полезны только как среда обитания.

mandala ★★★★★
()

С каких устройств/или приспособ лучше всего читать?

В значительной степени вкусовщина. Да ещё регулируемая внешними условиями.

Под „лучшестью“ подразумевается отсутствие необходимости сильно наклоняться. Телефон для нормального положения головы читать проблематично, т.к. для рук удобнее, чтоб покоился параллельно земле.

Как-то это не вяжется с моей физиологией. Кроме случая чтения стоя на улице. Но так я не читаю :) А когда в кровати на боку валяешься, то разницы принципиальной никакой между коммуникатором, eInk или бумажной книжкой. Кроме того, что бумажная книжка требует хорошего освещения, требует удержания страниц и более сложного перелистывания :)

Как вариант — это какая-то подставка, которая превращает телефон в подобие ноутбука/ГБА/раскладкушки

Полный AliExpress таких: http://www.aliexpress.com/item/2015-Originality-Mobile-phone-Holder-Thumbs-Mo...

Но это ж сидя придётся читать. Это жесть. Тогда лучше сразу с монитора :)

ещё хорошая читалка — это когда кнопка перелистования под рукой, и не надо тыкать пальцем в экран каждые 10 секунд

10 секунд на страницу — это или экран 2.8", или шрифт по пол-сантиметра, или скорочтение :) Но если всё так лениво с листанием, то рулит автопрокрутка «волной» (когда новый текст рисуется поверх старого за разделительной линией, оба текста неподвижны). Я так читаю, когда листать влом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

они не думают о престарелых и плоховидящих людях

Для чтения с бумаги вовсе не нужно идеальное освещение.

С хреновым освещением достаточно быстро станешь плоховидящим :)

из них только 5 заполнены книгами

Рублей, эдак, тысяч 50 выкинуто, выходит? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Деревья — это не только бумага

Точно! Это ещё и книжные полки! :D

KRoN73 ★★★★★
()

eBook же. Только обязательно на eInk

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Я предпочитаю печатать книги

5 полок, заставленных самиздатом? Да Вы маньяк, батенька :)

К тому же, откуда экономия? Стоимость бумаги + чернила (хоть и СНПЧ) + амортизация принтера — там получается 1-3 рубля за лист. От 500 до 1500 рублей за книжку. Покупать дешевле.

KRoN73 ★★★★★
()

Угадал автора по тексту

.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не всё есть в свободной продаже

Зато в свободной продаже есть eInk, планшеты, коммуникаторы :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

http://img1.labirint.ru/books49/483133/big.jpg

Именно такое, только ручную версию, компактную, и с менее выпирающей штукой снизу.

//как читать книги по 1-2 в сутки (в лучшем случае) - так задумываются об аксессуарах, эргономике, здоровье. Как читать говнобуковки по дофига часов

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Им не нужны деревья

не знаю как у нас, но в приличных странах бумагу производят только из специально для этого посаженных деревьев. Получается парадокс - чем больше производят бумаги - тем больше сажают деревьев. Инфа 146% от Пенна и Теллера.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.