LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Java - неужели все так плохо?


0

0

Господа, развернул на Debian'e за 30 минут следующее: 1) j2se-1.5-06 2) NetBeans-5.0-beta2 3) Sun Java System App Server 8.1PE 4) Есть иксы и Гном-2.12

P4 2.6HT, 512 DDR 400, Video - asus v9520 128 mb.

Ну ладно думаю - Поехали!... а хрен.. )

IDE тормозит просто безбожно... нет работать то можно.. но вот когда срабатывает GC это просто ахтунг какой то... секунд на 20-30 можно идти наливать в стакан джаву... Я знаю что IDE - бета, но на 4.1 такая же байда. Пофигу если б он раз в 30 минут срабатывал дык он чем дольше IDE работает том чаще возиться начинает... было занято 37 метров.. пару тройку классов сделал, пару петодов забил... опять GC...

Сани раздают блатную Java Studio Enterpise... чето после нетбинсов даже впадлу 200 метров качать - уж там то явно конспец...

Это нормально или надо лечить? Как лечить? Как тюнить?

1) IDE - emacs jde, остальное - в печку.

2) Application server - JBOSS, а в большинстве случаев голого tomcat-а хватит.

3) Гном - дерьмо.

4) GC никогда не работает по 20-30 секунд. Так что ты лжешь. Брешешь, как собака.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> большинстве случаев голого tomcat-а хватит.

Например для EJB?

> Гном - дерьмо.

Знаю. Дерьмо вообще - ВСЁ.

> GC никогда не работает по 20-30 секунд. Так что ты лжешь. Брешешь, как собака.

Нет, Виталий, мерил я на глаз.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Это не то решение...

Тогда другое решение- продай 256Мб из 512 и учись прогать на асме. В Notepad-е. Ты же такой умный, уж асм-то асилишъ

>4) GC никогда не работает по 20-30 секунд. Так что ты лжешь. Брешешь, как собака.

А Oceanborn, если постарается, наверняка сможет настроить GC, чтобы тот 60 сек работал. Просто надо уметь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Например для EJB?

EJB надо давить.

> мерил я на глаз.

В JRE полно средств для точного измерения, например, jconsole.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Интересно что ты можешь предложить взамен...

Вариантов - до жёпы, тот же Spring, например. Зависит от задачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И вообще, как можно сравнивать это убожество с КДЕ?

Да главное то все обосрать... а уж то что прогу под названием "крысинный яд" просто впадлу юзать никто не задумывается.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Будет. А KDE - это убожество для быдла, привыкшего к дебильной оконной идеологии (и не понимающего вообще, на кой эти окна нужны). Давить.

anonymous
()

Java - это такой C++, который кастрировали и утешили леденцом в виде большой библиотеки. Правда появидись некоторые преимущества. Например, в туалет можно зайти как в мужской, так и в женский. Правда, есть вероятность, что из обоих сортиров выгонят.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Это я шучу так, если кто не понял. В религиозные войны прошу не вмешивать.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>дебильной оконной идеологии
Не забывай, что ты можешь использовать свой любимый пойзон в качестве wm в КДЕ... Какой смысл из-за окон отказываться от удобной части КДЕ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какое ты идиот, однако... Попробуй сам, дурень.

А в KDE просто нет ничего, что было бы мне нужно. Вообще. Ни единой фичи.

anonymous
()

Насчет сборшика мусора (GC): В версии 1.4 я успешно пользовался инкрементальным сборщиком мусора именно ради избежания подобных ситуаций. Инкрементальный сборщик мусора работал постоянно, таким образом не было необходимости замораживать виртуальную машину для сборки мусора.

Для запуска инкрементального сборщика мусора в версии 1.4 надо было указать ключ к процессу виртуальной машины (по-моему, -Xincgc, но я не уверен, и не могу сейчас проверить).

Справедливости ради следует заметить что я не пользовался тогда NetBeans, а исключительно Eclipse (свободный) и IntelliJ (купленный нанимателем).

omerm
()

не так уж и плохо:

4.1 работает вполне терпимо.

а вот по вендоы да на лапте /без сети/ ява тормозит нереально почему-то. по линём такого не наблюдается.

Pi ★★★★★
()

Жаба будет типа Смолтока скоро. Жабу раскрутили крупные корпорации, думая насолить микрософту, но вся эта чехарда c кучей сочетаний ORM + MVC, со стратсами, тейпстри, JDO, iBatis, Velocity, JSF, Hibernate не конкурентна перед LAMP. Сами бимеры на Пых-Пых сайт иклипса слабали. Молодцы, соображают. Зенд именно продает свой софт, а сановские какашки никому и задаром не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пыхпых - гавнецо. Бимеры не слабали, а просто взяли готовенькое решение. Лабали бы с нуля, гавнецо бы не взяли.

anonymous
()

Бред.

p4, 2800, 512, MDK 10.2
jdk-1.5_05, nb4.1, nb5.0b1

Всё летает.

lvv
()

Это случай так называемого вранья (цитата).

У меня на cel 2.5 512 ОЗУ и нетбинз и эклипс работает зашибись. Нетбинз кстати быстрее (хз почему ;)))).

правда сам я vim + ant использую (мне удобней так).

tomcat работает постоянно.

насчет GC --- наглый гон в 1.5 он работает практически моментально (не на глаз, а на самом деле)

guardian
()

замени проц на athlon.

наблюдал такое явление что JDeveloper на одном атлоне 1.8 ГГц работает БЫСТРЕЕ чем на паре Xeon P4 HT 2.4 ГГц.

в чём трабл незнаю. на обоих дистр - десятая слака все остальные параметры в пользу xeon

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.