LINUX.ORG.RU

Теперь у сторонников поделий от amd-ati не будет аргументов

У них есть аргумент «швабода ко-ко-ко». И это на проприетарном железе.

user42 ★★
()

А какой профит даст этот модуль, поясните для тех кто в танке.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Fixed a memory leak that occurred after destroying a GLXWindow which still has the current context attached to it.

Кто-нибудь уже тестил, гномы с циннамонами на видимокарточках от хуанга перестали течь как из ведра?

d_a ★★★★★
()

А не рановато флаг добавили? Получается флаг kms есть, а kms еще нет?

templarrr ★★★★★
()

Поясните для тех, кто в танке, что это даёт непосредственно пользователю? Это нужно для будущего Wayland и для того, чтобы с иксов на консоль и обратно переключалось быстрее? Или не это? Или это и ещё что-то?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Так я вроде и не в багтрекер обращаюсь. Или это такое врёти и процесс с бэкинг стор на самом деле не распухает за день в разы? Тогда ладно.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

А, ну если тебе не проблему решать, а просто набросить о том, о чём слышал звон, тогда ладно.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от invy

играться на свободных дровах что для nvidia что для amd все равно не возможно

Второй крузис в вайне вроде работает на свободных amd-ati.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

Теперь у сторонников поделий от amd-ati не будет аргументов «у вас консоля без 3д!!!1111»

Такого аргумента я еще не слышал... «Вайланд работает» - слышал, «поддержка новых ядер и иксов без бубна» - слышал, «более резвое 2D» - слышал. Про консоль - не слышал.

UPD: а, ну и конечно что гвоздь программы - optimus и DRI_PRIME, вот уж что слышал то слышал.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

А меморилик указан в чейнчлоге невидии. По крайней мере, один из.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Не правда, на свободных амд можно и поиграть, а вот на нуво нет.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Это ты так прокомментировал вот это твое сообщение? Самокритичненько. :)

invy ★★★★★
()

У сторонников свободных драйверов всегда остается аргумент о свободном программном обеспечении. Он исчезает только при открытии исходников и перелицензировании ПО.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Бенчмарков кризиса не видел, но год назад бенчмарки xonotica показывали чуть ли не в двое меньший fps.

Я сегодня посмотрел, вроде там новый галлиум хороший и даже быстрее проприетарного. Если так, то конечно хорошо.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Хм. Я думал gallium-nine это какая-то очередная версия драйвера. Оказывается - это даже не для онтопика, а для wine. А opengl так и продолжает тормозить на открытых дровах?

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну мы верим и надеемся, что еще остается. Вон в убунте поломали опять все. Бамбалби работает через ж, а их костыль не работает, после перезагрузки иксы падают. Баг висит - всем насрать, думаю пора валить.

garik_keghen ★★★★★
()

Наконец-то. Джва года ждал

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.