LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поговорим о кинематографе

 ,


0

2

Поговорим о кино. Какие жанры вам нравятся больше всего? Какие актеры? Что вы думаете о кинематографе в целом?
Мой самый любимый жанр - комедии. В основном, советские, французские и итальянские 60-80х годов. Мои самые любимые актеры - Луи де Фюнес, Пьер Ришар и Адриано Челентано. Также люблю жанр семейных фильмов. Из советских мне больше всего нравятся фильмы Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова. Современные российские и американские комедии терпеть не могу. Все насквозь пронизано пошлятиной. А где не пронизано - фильмы в лучшем случае для просмотра на один раз. Пересматривать желания обычно не возникает. Для сравнения, фильмы с Луи де Фюнесом можно пересматривать бесконечно.
Иногда, довольно редко, люблю пощекотать себе нервы фильмами ужасов. Только в последнее время попадается в основном муть, которая и не страшная совсем. На мой взгляд, в фильме ужасов главное - атмосфера, а не спецэффекты. К сожалению, современные режиссеры думают иначе. 2 фильма ужасов, которые мне наиболее запомнились - «Паранормальные явления» и «Кладбище домашних животных». У обоих невероятная атмосфера, которую еще долго будешь вспоминать, особенно когда засыпаешь. Впрочем, я плохо знаком с жанром фильмов ужасов. Буду благодарен, если кто-то посоветует конкретные фильмы, которые не являются ширпотребом и попсой.
Боевики не люблю. Зачем смотреть придуманное кем-то рубилово, когда можно просто включить новости на телевизоре? Там все основано на реальных событиях. :) Впрочем, Терминатор 1-2 - это шедевры мирового кинематографа. Последующие части - барахло, созданное лишь бы заработать деньги на творении Кэмерона.
Я изложил вкратце свои вкусы, теперь ваша очередь.

★★★★★

Бёртон, Фон Триер, Линч... Подробнее слишком сложно и долго пришлось бы перечислять, т.к. в разном возрасте нравится разное. В последнее время вообще разочаровался в полнометражках и смотрю сериалы, которые не претендуют на суперспецэффекты, в результате получаются часто лучше современных полнометражек. Тот же Дэкстер или Ганнибал, скажем. Ценю в фильмах интересную подачу и интересную картинку (не в плане эффектов, а в плане цвета, света и операторской работы).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

Ян Макґреґор, «На игле» («Trainspotting»), в целом весь актерский состав, режиссера, оператора, костюмера.

Луше фильмов не сняли.

kep
()

Немало таких, но что эта тема забыла на ЛОРе - Кинопоиск теперь сюда переехал?

dvrts ★★★
()

- агентура
- революции
- вещества и просветление
- лулзы

Примеры - Fight Club (революции), фильмы и книги о Jason Bourne, 24 часа (агентура), Fear and loathing in Las Vegas, Waking Life, Baraka (вещества и просветление). Snatch/Спиздили, Карты-деньги-дваствола (лулзы)

Из последнего. Better Call Saul («Лучше звоните Солу») и его предшественник Breaking Bad («Во все тяжкие»). The Game (британский мини-сериал, «Игры разведок»). True Detective («Настоящий детектив»). Elementary (прямо true story. Критики говорят, что актерская игра говно, но мы-то знаем). The Blacklist («Черный Список»). Che («Че Гевара», вышел-то давно, посмотрел недавно). Мне почему-то очень приглянулся Person of Interest, хотя вроде бы и сюжет и актерская игра там говно, и вообще скорей всего сериал закроют. Еще забавный Mr.Robot (там персонажи юзают настоящие линуксы с настоящим гномом! реализм!)

Еще пересмотрел Star Trek Enterprise, замечательный фильм для выключения мозга вечером

Буду признателен за еще хороших фильмов

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Поговорим. Наткнулся недавно на очень неплохую подборку: http://fishki.net/1661172-13-filmov-s-liho-zakruchennym-sjuzhetom-i-nepredska.... Практически с самого выхода хотел посмотреть «Иллюзию полёта», но как-то совсем забыл. Хорошо, что напомнили, добавив при этом список очень приличных фильмов. Рекомендую, хотя это совсем не комедии.

Tigger ★★★★★
()

Люблю мистику, ужасы, историческое кино, особенно про Средневековье, смотрю также научно-фантастические фильмы

w1nner ★★★★★
()

Это как то связано с драмой с кинопоиском? Народ разбегается кто куда?

П.С. Только один фильм с де фюнесом не вызывает желания выключить через 10 минут после его (актёра) появления на экране, называется кажется 'жадность'. Особых вкусовых предпочтений нет, но часть жанров по определению является бесполезной нудятиной, а многие другие давно уже не снимают. Поэтому смотреть приходится в основном различный экшн.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Крайнее, что смотрел - Das Boot. Ну и из русского - зелёный слоник.

svr4
()

Из моего Top-10, в хронологическом порядке

Вообще, есть очень много хорошего старого кино, которое я ещё не видел. Пока это так, не вижу смысла тратить время на новое — только по настоятельным рекомендациям.

Evenik ★★
()

Буду благодарен, если кто-то посоветует конкретные фильмы, которые не являются ширпотребом и попсой.

Знаешь, дышать — это такой мейнстрим...

Miguel ★★★★★
()

Какие жанры вам нравятся больше всего?

Добрые и позитивные.

Какие актеры?

Баба Алла из «Shameless, Tasteless - Trash Cinema From The Soviet Underground»

Essentuki_17 ★★
()

Буду благодарен, если кто-то посоветует конкретные фильмы, которые не являются ширпотребом и попсой.

«Shameless, Tasteless - Trash Cinema From The Soviet Underground»
«Vase de noces»
The Guinea Pig films

Essentuki_17 ★★
()

Я изложил вкратце свои вкусы

кого они волнуют, если у каждого свои, про бап и то интереснее

Lordwind ★★★★★
()

Люблю фантастику и триллеры. Обожаю фантастические боевики с Томом Крузом («Война миров», «Грань будущего», «Обливион»). Также из просмотренного за последние пару лет запомнилось: «Люси», «Санктум», «Муви 43».

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.