LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какую йогу брать?

 , ,


1

2

Присмотрели с женой некоторое время назад планшет, lenovo yoga 2, но решили сразу не брать, потому что вот-вот должна была новая версия выйти. Вот она вышла, но по всем характеристикам, включая память и DPI, она оказалась хуже двойки. Я чего-то не понимаю, или посоны в леново упоролись и решили откатить прогрес взад? Брать сейчас вторую версию, или у тройки есть какие-то преимущества, которых я не вижу? Помогите определиться, в общем.

UPD: Взяли вторую.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ту, в которой встроенный проектор есть.

А вдруг пригодится? А вдруг больше такой не выпустят?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не верь на слово. Вдруг он так свою тульпу зовет?

mandala ★★★★★
()

Бери шо угодно на MT6589.

Десятиядерный проц калком ещё долго не асилит.

svr4
()

Я не знаю что там за йоги, но у меня гугл нексус 10 и я доволен. 10 сейчас больше нет, но 9 версия не хуже.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В йоге 2 хасвел, а в йоге 3 броадвел. йога 3 легче и тоньше.

В йоге 3 ARM, разрешение дисплея в 1.5 раза меньше, и вес чуть больше.
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=6427100&CAT_ID=6427101&CMD=-...
Из плюсов вижу только наличие GPS.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Всё равно тебе планшет не нужен.

Мне реально не нужен. Жена хочет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А, извиняюсь, это про планшет, а я что-то сразу про ноутбуки-трансформеры подумал (это которые Yoga pro). Тогда два получается действительно лучше.

Polugnom ★★★★★
()

Возьми лучше нетбук или ноутбук, пусть и поддержанный. На планшете ничем серьезным заняться нельзя. Ни линух полноценный поставить, ни еще чего-нибудь серьезное.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

На планшете ничем серьезным заняться нельзя.

Ничем серьёзным на нём заниматься и не планируется. Ноут у жены есть, планшет берётся для книжек, игрушек, кина и мультиков ребёнку.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

Для себя решил, что в плашете важен экран и автономность.

А вот с автономностью ХЗ. В двойке чуть толще батарейка, но атом. В тройке ARM, но батарейка чуть меньше. Обзоров на него ещё нет, так что сравнить не выйдет.

Axon ★★★★★
() автор топика

Походи по магазинам, поищи другие планшеты. Для книжек, кина и игрушек рекомендую iPad, там тупо меньше всякой малвари. Сэкономишь нервы.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что необычного в женатых линухоидах?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати да, недавно девочке планшет выбирал, захотелось ей на день рожденья. Изнасиловал маркет, неделю читал описания и отзывы и так и не нашел ничего лучше, чем купить старичка нексуса 7 2013 года. Обязательными условиями был фуллхадэ экран и андрюшка не ниже пятой версии. До 20 тысяч моделей под эти условия тупо нет, кроме уж совсем голимой китайщины, про которую даже в рекламных обзорах ничего хорошего не написано.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если мультики ребенку, то новые андроиды с поддержкой нескольких пользователей рулят. Сделал профиль, нащелкал галок и никакого интернета и доступа к настройкам и магазинам. Ничего не снесёт, не понаставит и не нацепляет. Разве что экран разобьёт.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ребёнок компами пользоваться ещё не умеет, только пассивно наболюдать может. Да и не очень я верю в технические решения административных проблем. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Мне с этой стороны чуть проще, 8 лет и уже всё умеет. Поэтому планшет проходит как средство спасения телефона мамы от детского вандализма. Но и без профилей никуда, чтобы обрезать доступ везде. Перезалить андроид конечно недолго, но хочется как можно реже.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А объяснить, что установка левого софта без спроса приводит к лишению планшета и мозгу рака, не выходит?

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Есть некоторые причины слишком личного характера, которые бы мне не хотелось оглашать на публичном форуме, но по которым у меня сейчас связаны руки. Может быть позже, со временем, меры административные и можно будет применять более широко и эффективно, но сейчас это далеко не действенно по сравнению с профилями.
К тому же заводить учётку гугла можно с 14 лет емнип. Создавать левые аккаунты лениво. А давать доступ кому-то к своему опасно. Поэтому я завожу себя хозяином планшета, свою учётку под пароль, а ребёнку делаю ограниченную учётку, с доступом к трём-четырём-пяти приложениям без доступа к настройкам, почте и браузеру.

imul ★★★★★
()

Бери какую угодно, только не на интеле. Леново не дружат с интелом и квалкомом. Вот совсем не дружат. Бери ленову на МТК или вообще не бери.

ssnley
()
Ответ на: комментарий от Axon

В кривых прошивках. Постоянные глюки с обновлениями и прочее.

ssnley
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.