LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lenin386

поавторитетнее

А чего добился ты, мальчик?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это стандарты руткитов чтоле? После этого мнение сони находится под плинтусом, ага.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты из танчика-то вылези. 50 Hz остался в ламповых ящиках и DVD. В HD стандартах нет никаких 50 Hz

Ты видеокамеру хоть когда нибудь держал в руках? Умник.

А вот это ошибка. Система кодирования цветности никак не связана с частотой кадров. Просто в регионах с PAL принятой является частота 50, NTSC - 60. Но не везде. Более того, PAL60 - вообще официальный режим Xbox и PS.

Повторяю (если сам перечитывать ленишься)

NTSC - американский стандарт с 60 герц - потому что у них и 60 частота электропитания.

Потому в странах с 50 герцами питания принята частота видео тоже 50 герц.

стандарты отличаются 3 параметрами (а не одним как ты себе выдумал про цветность). они отличаются цветностью, частотой и количеством строк в полукадре.

И для моего понятливого современного не лампового друга - объясню ещё одну вещь. Эти стандарты были разработананы для радиовещания и передачи с помошью ламповых устройств на ламповые устройства.

Не знаю что такое PAL60 но подозреваю, что это не стандарт для лампового радиовещания.

Теперь переходим к HD. Конечно же тут дело кодирования цвета уже не касается. Тут только частота кадров и битрейт.

В любой современной видеокамере, адаптированной для продажи в каком либо из регионов, обязательно должен быть режим видеосъемки с частотой совместимой с частотой электросети.

Множество идиотов заказывают себе видеокамеры например из Америки. Типа дешевле. Но они по своей тупости попадают в то говно, когда этими камерами нельзя нормально снять какой нибудь утренник или свадьбу в помещении с включенным светом. На видео всё мерцает ( бегут горизонтальные полосы/волны по экрану). Большинству хватает конечно и такое говно посмотреть. Но нормальные люди понимают что что-то здесь не то. А не то - это 60 герц вместо 50.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

NTSC - американский стандарт с 60 герц - потому что у них и 60 частота электропитания.

NtSC - американский стандарт. Но есть такая страна Чили, где ntsc и 50 гц частота сети, например. Но всё это артификаты прошлого. Всё это сейчас заменяется на цифровые стандарты, где 60hz only

В любой современной видеокамере, адаптированной для продажи в каком либо из регионов, обязательно должен быть режим видеосъемки с частотой совместимой с частотой электросети

Модель видеокамеры я могу спросить. Или не было.

этими камерами нельзя нормально снять какой нибудь утренник или свадьбу в помещении с включенным светом. На видео всё мерцает

Какой сейчас год? Скажи, я должен убедиться кое в чём. Ты где в последний раз лампы накаливания видел?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

бегут горизонтальные полосы/волны по экрану

Во-первых все современные камеры умеют это обрабатывать на программном уровне.
Во-вторых частота электричества тут ни при чём, ибо она никогда не будет синхронизирована на 100% с камерой.
В одни дома приходит 51гц, в другие 49гц. На говнокамерах всё-равно полосы бегут. Я снимаю на нормальную камеру и в 60гц и в 120гц и ни в росие ни в америках никакого мерцания нет.
В-третьих нормальные лампы светят на частоте в тысячи герц независимо от частоты в розетке, а лампы, от которых заметно мерцание на камере, вредны для здоровья. Так что лучше не дрочить на частоту съёмки, а выбросить китайское мерцающее говно.
В-четвёртых все мониторы в мире работают на кратной 60гц частоте и именно по этой причине надо снимать 60гц, если ты хочешь чтобы результат кто-нибудь смотрел на мониторе.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

лампы накаливания

В хорошей лампе накаливания спираль достаточно инерционна чтобы даже 10гц не приводило ни к какому мерцанию.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Какой сейчас год? Скажи, я должен убедиться кое в чём. Ты где в последний раз лампы накаливания видел?

Ламп накаливания валом.

И те что не накаливания всё равно мерцают.

Или ты моником подсвечиваешь при видеосъемке??

А если лохонулся и у тебя нет режима 50 герц в камере. Ну так и скажи прямо. А то мне тут втирает про ламповое время.

У меня например вот такая есть http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-hc-x900.shtml

Долго ждал когда появится адаптированная под Европу (именно 50 герц).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Goury

Вебкамера есть?

просто поэксперементируй со своей камерой если в программе есть настройки под 60/50 герц.

тупо проверь - теоретик блин.

Я с этим сталкиваюсь уже не на одном поколении видеозаписывающих устройств.

Переключение 50/60 очень сильно меняет картину если ты сидишь вечером перед компом с включенным комнатным освещением. Надеюсь со зрением всё в порядке?

На любом видео форуме обсуждается именно эта тема с частотой освещения. Если ленивый, могу тебе кинуть пару-тройку ссылок.

Во-первых все современные камеры умеют это обрабатывать на программном уровне.

Есть подозрение что они для «блондинок» так назвали функцию автоопределения частоты освещения и включения нужного fps.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Goury

В хорошей лампе накаливания спираль достаточно инерционна чтобы даже 10гц не приводило ни к какому мерцанию

А хороший, адекватный человек, возьмёт видеокамеру и проверит лично.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

тупо проверь

Шёл бы ты в церковь, безграмотный блин

не на одном поколении

Старпёр-неофоб?

с включенным комнатным освещением

Лампы нормальные купи себе и гнилые провода замени.

На любом видео форуме

Ты бы ещё на аудио формы ходил технические вопросы обсуждать

Есть подозрение

То есть нормальной камеры ты ни разу в жизни в руках не держал, но мнение у тебя на этот счёт конечно же есть. Да?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ты наверное тоже лохонулся и у тебя нет режима 50fps?

Потому такой нервный и не адекватный?

Ну бывает. Ты только не горячись... со временем пройдёт :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Goury

Шёл бы ты в церковь, безграмотный блин

К чему тут церковь?

Не проспался после выходных?

Лампы нормальные купи себе и гнилые провода замени

Что-то у вас у всех какой-то фетишь на лампы. Это как-то не здорОво выглядит.

То есть нормальной камеры ты ни разу в жизни в руках не держал, но мнение у тебя на этот счёт конечно же есть. Да?

Какая камеру у меня есть, я уже ссылку привёл. Теперь твоя очередь.

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.