LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vostrik

оно говно. показательный вой самых неуиноватых производителей там > https://slon.ru/posts/65291

Полная версия доступна только подписчикам

Язабан.

user42 ★★
()

Белорусское молоко тоже бодяженное или нормальное? Я напрямую из под деревенской коровы уже давно не пил молоко и забыл вкус, но некоторое белорусское мне кажется достаточно натуральным.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Оно все бодяжное :) и это нормально - технология не позволяет лить в бутылки цельное молоко из род коровы. Всё молоко нормализуют по жиру - разделяют цельное молоко на обрат и сливки, а потом мешают как нужно. Только некачественные производители мешают не сливки в обрат, а растительный жир.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В России продажи молока в виде молока превышают его надои

Пруф?

На полках почти все разбавленное.

Пруф, а так же пруф, что ты знаешь, что такое «нормализованное молоко».

Продаваемое на распродажах «за 40р» - в принципе не может быть 100% молоком. Это невозможно экономически.

Только Глобус Гурме, только хардкор!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Я имелвиду не нормализацию (без неё то никак), а разбавку сухим с водой. Не смешивания молока разной жирности и/или несепарата.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

О, ты всё-таки знаешь о нормализации. Уже хорошо. Ну а чем высушенный и вымоченный продукт отличается от исходного, кроме ненатуральности и ГМО-воды, расскажешь?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Велес-АгроВет. Ветеринарное обслуживание животноводческих комплексов. У нас сейчас на обслуживании 15 молочных хозяйств в Ленобласти, вологодщине и Карелии. Поставляем в валио, петмол и вологодские заводы молочные.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Пруф, а так же пруф, что ты знаешь, что такое «нормализованное молоко».

Как человек, который до 17 лет пил только деревенское молоко «как есть» - я тебе это и без пруфов скажу про любые марки молока, что ты можешь в своем ДС купить.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Не, до ваших не доехал.
Как туры на лоре буду показывать, тебя позову, будет интересно мнение.

Ну сухое натуральное да. Для крайнего севера чуть ли не единственный вариант. Но оно не является молоком, это молочный продукт. С тз текущих норм, не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я знаю, что такое деревенское молоко. Это когда с трёх литров два стакана сливок собирается естественным путём. Правда, если собрать сливки, внезапно жирность молока уменьшится. Почему-то. Наверное, их собирали в ГМО-стаканы, это они виноваты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Только вот и вкус от сбора сливок не особо поменяется.
И да, что за фишка со стаканами? Это ты про недавние истерики по поводу вредности ГМО? Так я не из «этих».

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от luke

А российский чай тогда почему заваривается? у меня такое чувство что дело в каких-нибудь установках от ЕК по поводу качества продукции, антиоксидантов и прочей чуши

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В нормальном парном молоке жир и лактоза нормально перевариваются здоровым человеческим организмом

ты его хоть раз пил? это ж писец полный. я кроме индусов вообще никого не знаю кто б его переваривал

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ок, плюс один. Итого получается что его могут пить около 10% моих знакомых. Это при том индусов среди них довольно много.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты пиво пить пробовал, или только на вид пены надрачиваешь?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, до ваших не доехал.

Как туры на лоре буду показывать, тебя позову, будет интересно мнение.

договорились. мне тоже интересно.

Ну сухое натуральное да. Для крайнего севера чуть ли не единственный вариант. Но оно не является молоком, это молочный продукт. С тз текущих норм, не?

да. молочный продукт.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ты его хоть раз пил?

Конечно пил. И сметагу/творог натуральный ел. Организм очень радуется такой пище.

Кстати, натуральное парное молоко хорошо помогает при болезнях лёгких.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чтоб вимбль с тобой разговаривать только начал - ты должен сдавать ему 100 тонн в день.

Это ты загнул аж в пять раз :)

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В любом случае придётся с ноля создавать систему управления, иначе ничего не получится.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

врали :D

есть неплохая ферма, которая сдаёт вимблю только несортовое молоко ( с АБ, например) или когда уж некуда деть излишки- тогда получается ~24 тонны. и нерегулярно.

из переработчиков крупных вимбль вообще один из самых простых в сбыте ему.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

«О безопасности молока и молочной продукции» (TP ТС 033/2013)

«восстановленное молоко»–молочный продукт,

«молоко» –продукт нормальной физиологической секреции молочных желез сельскохозяйственных животных, полученный от одного или нескольких животных в период лактации при одном и более доении, без каких-либо добавлений к этому продукту или извлечений каких-либо веществ из него;

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

без каких-либо добавлений к этому продукту или извлечений каких-либо веществ из него

Не бывает в магазинах. От слова «совсем».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

а) сырое молоко - сырье, обезжиренное молоко (сырое и термически обработанное) - сырье, сливки (сырые и термически обработанные) - сырье;
б) молочную продукцию, в том числе:

Какая буква в словах «сырьё» и «продукция» тебе и фотографу непонятна?

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

причём здесь слово сырьё?

я, может, немного не о том говорю.

«сырое молоко» – молоко, не подвергавшееся термической обработке при температуре более 40 °С или обработке, в результате которой изменяются его составные части

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вряд ли хорошая срачка продлевает мою жизнь.

А вот это далеко не факт. Возможно со срачкой куча ядовитой херни из организма выйдет. Например сивуха после вчерашней пьянки вполне себе выводится способом выпивания молока и последующим посещением толчка.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

молоко, не подвергавшееся термической обработке при температуре более 40 °С

Киснущее на второй день, то есть ещё до того, как попадёт в магазин? Нет, такого тоже не продаётся.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот сейчас пью типа Эрл Грей, но от него стойко несет какой-то химией вместо бергамота.

Самая жесть это финские леденцы. Вот стойкое ощущение что какого-то химического средства для мытья посуды глотнул. Один(два) раз попробовал(малиновый и лимонный был) и переплевался.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не бывает в магазинах. От слова «совсем».

Да такое и от своей коровы не всегда, т.к. масло и сметана тоже нужны в хозяйстве.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

с лакрицей? да, это писец, вообще хз как люди это едят. Но финнов радует. тут даже торты с лакрицей делают

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Какэто-какэто? От своей коровы тоже МОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ штоле? Может, ещё и ГМО? Страсти-то какие, где же теперь лоровцу нормальное органическое молоко достать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

(в чехии нормальное молоко, под 'нормальное' я понимаю то, что можно пить и будет вкусно, с жирностью 1.5%/3% стоит 19 крон за литр. Это ~60 рублей за литр, год назад - 40 рублей за литр. Самое дешевое молоко, которое я видел - стоило 12 крон за литр с учетом акции. Не скажу, что оно отвратительное, его пить вполне можно, но за 19 мне просто нравится больше. Фермерское молоко, продаваемое на ярмарках либо в специализованных магазинах, в разы вкуснее - я магазинное пользую для кофе, а фермерское покупаю, когда хочу молока; стоит около 40 крон за литр)

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

А, ну субъективно-то молоко за 40 крон вдвое вкуснее молока за 19 крон!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Было очень обидно, когда белуга (водка дорогая) прошла двойной слепой тест по принципу «белуга или журавли». Вкуснее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

с лакрицей? да, это писец, вообще хз как люди это едят.

нет. не с лакрицей. просто леденцы. малиновый пробовал и лимонный, вот химия химией(прямо как ароматизаторы для моющих средств), у нас в магазине самый дешевый леденец вкуснее будет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

От своей коровы тоже МОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ штоле?

Ну так сливки на маслосметану сепаратором и в домашнем хозяйстве отбирают.

Страсти-то какие, где же теперь лоровцу нормальное органическое молоко достать?

Ну можно и прямо из под коровы пить, но на продажу обычно молоко в деревне идет уже после сепарации. Так то гостю из города и цельного нальют, еще тёплого. Ищите себе родню в деревне.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.