LINUX.ORG.RU

- В России продажи молока в виде молока превышают его надои. А ведь еще всякие сметаны и т.п.
- Много мухлежа и приписок. В т.ч. ввиду субсидирования надоев (дефицит же).
- «Сухое молоко» - это вполне себе натуральный и полезный продукт, а для всяких «крайний север» это единственный вариант употреблять молочку дешевле 500+ руб за литр. Его много закупается в Белоруссии, к примеру.
- На полках почти все разбавленное.
- Продаваемое на распродажах «за 40р» - в принципе не может быть 100% молоком. Это невозможно экономически.
- Закупочная цена у фермеров в прошлом году около 20р\литр. Себестоимость на нормальной ферме около 15-17р\литр.

А вообще снимать ферму с надоями 80 тонн в день - это круто)

dk-
()
Ответ на: комментарий от vostrik

О вкусах, конечно, не спорят, но я вот очень люблю молоко длительных сроков хранения (от полугода). Вкусно :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Нифига. Молоко вызывает у меня болезненное состояние, а именно расстройство желудка. Вряд ли хорошая срачка продлевает мою жизнь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Молоко на полках магазинов (комментарий)

Спокойно ем любые молочные продукты (от сыров до йогуртов и кефиров), но от чистого молока может стать хреново.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

кому и кобыла невеста. по ссылке один из поинтов

- вы производители питьевого молока, от вас требуют сертификатов, чо вы разнервничались?

- ничево ни дакажити, вы все врёти, мы убыточные, дайти госдотаций!!!111

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Многие без дотаций и правда вхлам убыточны. Это правда. Суть в очень низкой закупочной цене. Ведь для торговых сетей и «переработчиков» наценка менее 100% не вариант вообще.

С сертификацией там как с Платоном вышло - прекрасная идея изуродованная реализацией. Сейчас посрутся по кругу, закон починят и будет норм.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

могу завтра сделать tl:dr, но с пятью звездями на лоре пора привыкнуть к мысли, что бокал пива в баре - нормальная стоимость доступа к информации

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ради какого-то одного интервью оформлять платную подписку? Пфф...

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

стоимость доступа к информации

Спрос на информацию порождает саму информацию.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от dk-

Многие без дотаций и правда вхлам убыточны. Это правда.

вот только белорусы, доступ которым на рынок РФ всячески пытаются запретить молочные лоббисты, отлично себе работают в плюс на молочке. как говорит один там солнцеликий белорус, «хтота урот».

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ну да, тем у кого непереносимость лактозы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

так если у нас из бюджета доплачивают производителям молока, то логично не пускать пришлых. а бабло поднимают те, кто не молоко продает, а его перерабатывает и продает переработку.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Варианты всегда могут быть. Как собственно и предпочтения остаются всегда (почти)

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от drull

У меня такая ж хрень. Это просто лёгкая форма этой самой непереносимости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

так если у нас из бюджета доплачивают производителям молока, то логично не пускать пришлых

в каком-то импортозамещенном манямирке - возможно и логично

бабло поднимают те, кто не молоко продает, а его перерабатывает и продает переработку

мы не умеем в переработку и торгуем белой жижей себе в убыток, а вот те жыды покупают у нас жижу и наживаются на нас. расстреляйти их и дайти нам денех!!!1111

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

немутирововший примат

Буду этим гордиться :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надой пива

Может он про пиво, переработанное человеческим организмом? :) Разные у людей вкусы бывают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь принуждать животных продуцировать молоко негуманно. Им морально неприятно это делать. Представь женщин на месте коров.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от vostrik

слон на месяц - 390р

Мне в спаме предлагают полный 3-месячный доступ к Washington Post за 99евроцентов. Этот ваш Слон - он правда настолько круче WaPo?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

начинаю подозревать некоторую связь между «пиво дорогое, дороже чем у нас» и «ipa УГ». но так-то

1) фломастеры разные

2) отбивать аренду в условном ярике на порядок проще чем в питере

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

неа, не круче. издержки локального рынка - кто станет в usa покупать подписку на слон с переводами штатовской прессы и рефлексированием по поводу судеб россии? а вот наоборот работает

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хочешь, я тебе в таком же бокале такую пену организую по очереди - василеостровским (одним из самых отстойных) IPA, балтикой 7 баночным, стаутом на твой выбор (не азотным, им не получится) и бельгийским вишневым компотом?

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.