LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скоро весна, время пить пиво

 ,


1

2

Как по поводу маленькой весенней outsession в районе 29..30 числа?

cast ptarh, dikiy, shuck ... и любой желающий присоединиться.

UPD: предварительные координаты — 29.04.2016 18:00 52.54N 13.41E

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Предлагаю собраться опять в Prater. Погода, надеюсь, будет хорошая.

beastie ★★★★★
() автор топика

Дикий мне за местную прикольную кухню шаурму выдал. Я до сих пор охреневаю. А ты бы что предложил там у вас?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Национальное берлинско-турецкое блюдо Döner! Лучше, чем тут их нигде не делают, хоть это и бросовый продукт на любом углу. И что самое прикольное — в занюхоной рыгаловке под метро — самое лучшее!

Но, где делают вкусную шаварму я тоже знаю. ;) (ИМХО лучшую в городе, кстати)

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от beastie

Да да. Донер. Не льстите себе и местным поварам. В Мск я и получше и разнообразнее ел их. У вас там что местной кухни вообще нет?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В Мск я и получше и разнообразнее ел их.

Э нет, селёдку туда ложить не надо. ;)

местной кухни

Навалом: турецкая, вьетнамская, индусская ... на любой вкус. ;)

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ну до 29-30го еще дожить нужно, но в целом смотрю хорошо. Надо только смотреть, что с погодой - если как сейчас то вечером сидеть явно не торт.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

1. Шаурма - это не то блюдо, которое имеет смысл обсуждать. А то так и до особых вкусовых качество Мак-Дональдса докатиться можно.

2. У меня тут ливанцы под боком, вот они готовят точно шаурму (смотрим про происхождение этого, эээ, блюда). Что там готовят кавцазцы, не знаю. Каурму, наверное.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почитай на досуге Russendisko. Турецкими забегаловками запраляют болгары, болгарскми — турки, итальянцы — это греки, а в греческих ресторанах арабы. :D

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Надеюсь, что распогодится. Ещё 3 недели — шанс есть. Пратер, кстати уже открыт. Мну там уже отметился.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Скажу тебе, как едавший китайскую кухню в китае и вне, ровно как японскую - то, что понимается под национальными блюдами за пределами страны часто ничего общего с оригиналом не имеет. 'nuff said. Так что у меня шурма, а у тебя каурма. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С местной кухней и в самом деле беда. Но я знаю один чесночный ресторанчик. Очень вкусно.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Да вот хз, надо смотреть. Оно так может в худшем случае до лета тянуться. Впрочем, если что надо будет куда в пивнушку запереться. Не пратером единым...

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Можно уже записать. Т.к. shuсk к первому дальше двигать надо, предлагаю для начала: 29.04.2016 18:00 52.54N 13.41E

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да да. Донер. Не льстите себе и местным поварам. В Мск я и получше и разнообразнее ел их. У вас там что местной кухни вообще нет?!

ну вот каг бэ это и есть местная кухня. Какая есть %)

dikiy ★★☆☆☆
()

Лучше в районе юго-запада этой страны =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Там ехать 2 часа на ICE, емнип.

Ха, точно. Я думал там часа 3 будет, как минимум. С другой стороны, это нужно целый день выделять на поездку. 2 туда - 2 обратно, час по месту, а ещё побухать...

Тут люди на работу каждый день дольше едут.

дефолт-сити я так понимаю? Ну два часа в одну сторону - это гемор тот ещё, разве что ситуация совсем безвыходная и не снять / не переехать в квартиру поближе к работе. Я на новом месте пару месяцев только и недавно узнал, что коллега живёт в 100км, а здесь, в 7км от работы, снимает однушку. На выходные домой к жене едет.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Лучше, чем тут их нигде не делают,

Не гони, традиционный финский кебаб вкуснее. Лучший что ел был в кархуле

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Мне все равно 1-ого в Штразбурге быть надо, так что там ужо пофиг)

А вот это уже ближе к теме.. Можно же и тут затусить =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Ну от меня до Страсбурга 80км всего, за 40 минут можно доехать. Кстати, там вояки с автоматами по-двое-трое ходят по городу. Народ говорит, что это их новый мин обороны разрешил автоматы тоскать.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Банан — это как картошка, но только в профиль. ;)

Мясо в дёнере — ягнята, в шаварме — курица. Маринады и соусы разные. Салаты тоже чуть-чуть отличаются. Дёнер в хлебе, шаварма в лепёшке. Но в принципе да, по внешнему виду они не сильно отличаются. ;)

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Один раз прихватило на середине? Я тебя понимаю :)

Второй раз было нечто среднее между пиццей и шаурмой. Меня не прихватывало от шаурмы, но продолжительное время потом дурно себя чувствовал.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Слабый желудок?

Наверно. Но так думаю что слаба печень.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

то, что понимается под национальными блюдами за пределами страны часто ничего общего с оригиналом не имеет

О, да. Я как молдаванин, просто ошалел когда мне в Москве сказали что мамалыга должна быть с изюмом. Это не говоря уже о том недоразумении что продают у молдавского посольства под видом молдавских плацынд.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ничего общего с оригиналом не имеет.

Да, вне обычно вкуснее. Знаю на примере китайской, индийской и, частично, японской.

С индийской отдельная история, о блюдах, которые готовят индийцы в Англии, индийцы в Индии и не слышали.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

С индийской отдельная история

Которая заключается в том, что в Индии кухня в разных штатах отличается чуть более, чем всем? :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Да, вне обычно вкуснее.

Вне обычно замыленное говно, которое подогнано под вкусы локального населения и ничего общего с оригинальной кухней не имеет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ерунда. Подогнано под вкусы, да. Но это вкусы людей, у которых существует культ еды. А не китайцев, которые жрут всё, что угодно, с рисом. Малазийская кухня, например, хороша и в Малайзии. Оригинальная =/= вкусная.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Подогнано под вкусы, да. Но это вкусы людей, у которых существует культ еды. А не китайцев, которые жрут всё, что угодно, с рисом.

Полная фигня, даже описывать лень, почему. Скатайся в китай, пожри и узнаешь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты не поверишь, но я там был, 2 недели. Ел в разных местах, начиная от забегаловок и заканчивая ресторанами, которые у них считаются хорошими. Никакого сравнения с китайскими ресторанами в, скажем, Лондоне, не выдерживают.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Не видел ни в одном китайском ресторане баоцзы или цзяоцзы - и этим уже все сказано. В китае они на каждом углу. Тут одни сраные пережаренные утки. То же относится к таким кулинарным излишествам, как арахис с медом. Куриных ног, правда, тоже не видел. Помимо этого замечу, что для обсуждаемой темы совершенно неинтересно, что тебе там в Лондоне больше понравилось, главное то, что это не аутентичная китайская кухня.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.