LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

бессмертный 1155

 


0

1

Итак, вводная - моя P8P67 deluxе после залития пивом 2 месяца назад отказала совсем. Диагностика показала сдохнувший ШИМ-контроллер половину мосфетов и еще по мелочи, которые стоят как две таких мамки.

В связи с этим - у кого и что есть на 1155 сокет, за разумную цену? Наличие pci моста не обязательно.

Локация - дефолт сити 2, ака Питер.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от MyLittlePony

775 у меня пива не пережил, а эта прожила аж почти 3 месяца. В любом случае, где бы взять ту же офисную на h61, и то хлеб. 2к у барыг как-то жаба душит, учитывая, что свою я брал в юлмарте за 900р.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Она в принципе топовая для времён того проца. Энивей, сейчас речь о том, что она сдохла, и чинить тупо не выгодно, да и не факт, что возможно. Так что надо что-нибудь, лишь бы десктоп был жив. Да, я щас печатаются с usb-клавы, воткнутой в мобильник, но меня такие костыли бесят.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

мосфеты по процу угорели? если да, то у меня для тебя плохие новости

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

2к у барыг как-то жаба душит, учитывая, что свою я брал в юлмарте за 900р.

И за сколько ты планируешь взять мать для старого 1155 в 2016 году в России?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Я бы не советовал на мат.плате экономить

Тебе правда нужны все эти 15 SATA на кривых левых контроллерах, quad-SLI и прочее? Делали бы повышенной надёжности, без вот этого вот...

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Тебе правда нужны все эти 15 SATA на кривых левых контроллерах, quad-SLI и прочее? Делали бы повышенной надёжности, без вот этого вот...

Не в этом дело. Поищи бюджетный вариант хотя бы без электролитических конденсаторов

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от svr4

Боюсь спросить, как это произошло, чтобы в стоячий корпус налилось пиво или ты используешь комп не по назначению?
P.S. Причём дважды :D

xwicked ★★☆
()

У меня валяется p8p67 с битым сокетом, если ты из Москвы, то готов ее отдать на запчасти.
Не увидел сразу в посте про ДС2.

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Давай я поищу. За деньги. Сейчас всё, кроме самого низа и хлама, без электролитов.

Это липовые твердотельники

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Банки, которые надуваются и текут, не ставят уже много лет. «Цифровое» питание без кондеров видимо не панацея, сдохших материнок видел достаточно. Хотя было бы интересно занедорого получить цифровое питание без ненужных функций.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Аргументы в стили «нинужно» предсказуемы, как понос после приёма слабительного. Волнуют.

lenin386 ★★★★
()

Если до 14:00 не найдешь, стукнись ко мне в джаббер ( в профиле). Как раз доеду до офиса и смогу посмотреть.

exorcist
()
Ответ на: комментарий от svr4

775 у меня пива не пережил, а эта прожила аж почти 3 месяца.

Ты материнки на прочность заливанием пива проверяешь? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Моя покупалась в 2015 за озвученную цену.

svr4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.