LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бессмертная клавиатура


0

1

Широко известный в узких кругах Фил Богачев каждый месяц покупает по новой клавиатуре, ибо они ломаются:

по_ссылке_фотка_со_свалкой_сломанных_клавиатур_Фила.jpg

У соседа средний срок жизни клавиатуры — месяца два, потом на свалку. Мыши примерно так же. Перешел на дешевые мыши и клавы, чтобы было нежалко выбрасывать.

У мну проводный ms natural держится год, до этого года четыре был дешевый джениус, до этого несколько лет — обычный порошок обычная белая митсуми, а раньше — уже не помню.


Какая статистика у лоровцев? Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

★★★★☆

Моей клавиатуре всяко больше двух лет (A4Tech).
Видимо, у него сильная рука сильные пальцы :-).

Darth_Revan ★★★★★
()

я иногда сильно бью по клаве и мыши, когда играю в nexuiz

экономить на расходных материалах не собираюсь

mlyaghost
()

Моей клавиатуре уже лет 10. Genius.
Умели раньше делать Ъвещи

trex6 ★★★★★
()

Рискну предположить, чувачок учился печатать на печатной машинке?

sin_a ★★★★★
()

Клавиатуры всегда покупаю самые дешевые, чтобы не жалко было облить их кофе, например.
Часто они живут достаточно долго, но потом просто выкидываю когда становятся совсем не презентабельными.

Ну а мыши - купил 2 года назад Logitech G9x и радуюсь.
При том что я за компом, часто, почти 24/7, она досихпор почти как новая.

Как можно работать с дешевой мышью не понимаю, т.к от них банально начинают болеть руки.

winddos ★★★
()

Последней мыши 2 с гаком года, даже провод не ломался. Была куплена за 800 руб. Клавы вообще по пять лет живут. Бережнее надо с аппаратурой.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Видимо, у него сильные пальцы :-).

Видимо, у него слабые нервы. Fixed.

segfault ★★★★★
()

До сих пор «живут» все клавиатуры, кроме самой старой, у которой разъём оказался даже не PS/2, а компьютер, к которому она подключалась, разобран.

На одну из клавиатур упал тяжёлый цветочный горшок. Теперь там на нижней поверхности заметная трещина и отбит угол корпуса, но клавиатура продолжает работать.

AITap ★★★★★
()

Недавно менял клаву в ноутбуке из-за того, что пипка под одной из стрелочек приказала долго жить. А всё из-за задрачивания X-Moto, в статах 560+ часов. Клава прожила три года с гаком.

tiandrey ★★★★★
()

Классическая PC AT клавиатура, июль 1988 года. Исправно работает до сих пор. Разве что перепаял разъём с DIN на PS/2.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от AITap

«не PS/2» это наверное COM. А по теме - за последние лет 10 не сломал ни одной клавиатуры(кроме ноутбучных, они как раз сдохли все), вообщем если у програмиста ломаются постоянно ломаются клавы то тут два варианта: 1) он пишет на java без автокомплита 2) он разрабатывает на русском языке 52ой том собраний сочинений В.И. Ленина.

p.s. Сам использую MS Comfort Curve 3000 - не cherry по надежности конечно, но доволен.

bjorn
()

Широко известный в узких кругах Фил Богачев

Заяндексил. Попал на луркмор про пикап. Почитал.

Может это он их, эти свои клавиатуры, того.., этого.., пикапит?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

Давно это было. Шнурок (ещё смотанный в спираль) взял со здохшей клавиатуры брэндового Acer 486.

Energizer
()

Клавиатуре больше трех лет, все работает. Вчера поменял мышь, джениус отработал 4+ года, отвалилось колесо. Бренды дорогими назвать нельзя, но и не самые дешевые.

Gunnerua
()

Он их засоряет или заливает чем-то и не хочет почистить? Как можно ещё испортить клаву? Разве что долбить по ней сильно, но это пальцы устанут же. Я когда молодой был долбил по клаве в игрушках так, что стол трещал и ничего. Ещё спектрумовская где-то была. Тоже работает, хотя её так долбали, что ни в жисть ни описать. У меня щас клава ноунейм простая, с 2005 года примерно. Даже ещё старше где-то валяются на работе вполне рабочие.

wbrer ★★★
()

over 5 лет. На нетбуке ~ 3 лет. Все в нормальном состоянии.

rg-400
()
Ответ на: комментарий от bjorn

И не COM. Если я только не ошибаюсь, это 5-контактный DIN-разъём.

AITap ★★★★★
()

Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

бережно и аккуратно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Как можно ещё испортить клаву? Разве что долбить по ней сильно, но это пальцы устанут же.

Он начинал на печатной машинке. Там другие усилия.

sin_a ★★★★★
()

Бессмертная клавиатура

такие тоже есть, вандалоустойчивые, из железа

Karapuz ★★★★★
()

у меня какая-то chicony (ещё ps/2) уже 5+ лет работает без нареканий

секрет?
я по клавишам не херачу, я на них нажимаю

а вообще всё что щас делают - кетайская параша
ничего странного в том, что они быстро ломаются

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Есть ощущение, что многие вещи и правда недолговечными производят в наше время.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Ну это я предполагаю. Про него читал только на лурк, но другого предположения просто нет.

sin_a ★★★★★
()

stevejobs

Широко известный в узких кругах Фил Богачев каждый месяц покупает по новой клавиатуре

Ох, ЛОР, я смотрю, кишит гурами пикапа, читающими Манкубуса. :)

stolz
()

Не сломал ни одной клавиатуры пока что... Не знаю, что делаю не так.

Xenius ★★★★★
()

stevejobs

Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

Клавиатура как девушка. Месяц отношений, потом приходится менять. Собственно, иного от Фила я и не ожидал.

stolz
()

Клавы умираю примерно раз в год из-за того что пою их напитками разными. Сейчас моющуюся купил Genius Slimstar 310... уже 3 раза обливал пивом, соком и квасом. Живая, правда кнопка 6 и кнопка Ф5 залипают иногда.

Мыши раньше были Microsoft за 400р. обычные. хватало примерно на полтора года. Сейчас Logitech M-500 купил - посмотрю. На работе прошлой 2 года жила и как новая была.

Loki13 ★★★★★
()

Вот на что в наше время уходят земные ресурсы и затраченная энергия :-(

Bad_ptr ★★★★★
()

Этот пост набираю на Logitech K200. А первая моя клавиатура (ей уже почти 8 лет) уже не помню от кого была, и я ее года 3 назад отдал другу. Она все еще живая и работает. Второй была обычная белая доска, она все еще живая и в отличном состоянии. Третьей - неплохая клавиатура от A4Tech (работает несколько лет без нареканий). Четвертой - самая дешевая доска, главным критерием было чтобы USB (все предыдущие были PS/2). Я ее случайно сломал, и купил на замену Logitech K200. Вторую и третью мне подарили :)

Таким образом, при нормальном использовании клавиатуры достаточно долгоживущие.

Мыши намного менее живучи (в среднем мышь на 2 года). У меня большинство мышей умерло от слома кабеля, одна - от падения на пол.

Deleted
()

не припомню чтобы у меня клавиатуры и мыши ломались. пользуюсь самыми обычными, без наворотов, за 20$ максимум.

chg ★★★★★
()

Не сломал ни одной в жизни. Меняю где-то раз в пять лет вместе со всем остальным компьютером.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

купи резиновую

так у меня почти такая и есть. мыл уже 3 раза.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Я так делал с первой и второй мышами. У первой под конец ее трехлетней жизни кабель был уже слишком короткий. А еще приложилось то, что моя первая мышь - еще и шариковая, а это автоматически куча незнакомых современным пользователям неудобств :) И заменил ее на оптическую от Logitech. Жизнь ее закончилась тем, что мне стало лень в очередной раз ее ремонтировать :) Следующей была Vertex, которая убилась об пол (сломалось колесико, а без него неудобно). Следующая (сейчас живая и используется) - от Genius, пока не ломалась :) С ноутбуком использую Canyon - пока не ломалась, но мое доверие к этой фирме окончательно подорвано остальными ее девайсами.

Deleted
()

MSNEK4000 - конечно, самая удобная клавиатура из доступных за вменяемые деньги, но бессмертной я бы её никак не назвал. Хватит нескольких капель чая, чтобы отправить её на тот свет.

Сейчас пользуюсь MSCC2000 - вот она, кажется, действительно неубиваема.

Мышь - A4Tech BW-5. Пользуюсь лет шесть-семь, доволен. Кстати, до сих пор продаётся, и даже дороже, чем я её тогда покупал (брал за 350).

yahoo ★★★
()

Не переношу отдельные клавиатуры, работаю только на ноутах. За последние лет 7 ни у одного клава не дохла. Мышку за последние года 3 тоже ни разу не менял. Как купил logitech mx revolution так и жива она до сих пор. До этого что-то ломалось.

Nagwal ★★★★
()

Две клавы, одна Defender, вторая nonamе.
Одной 5 лет, второй 6.
+ клавиатура ноута, которому года 3-4.
УМВР и не ломаеться.
Не пейсатель, но за компом постоянно => у сабжа руки из жопы.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

Как [5.1], и постоянно заливать пивом/чаем/пельменями

rigiy ★★
()

Фил Богачев каждый месяц покупает по новой клавиатуре, ибо они ломаются

А он не пробовал руками на клавиатуре работать?

Какая статистика у лоровцев?

3-7 лет на клавиатуру.

Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

«Печатать» ногами, заливать каждый день пивом, использовать клавиатуру как подставку под телевизор...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Юзал свою A4Tech больше трёх лет, недавно пролил на неё сок, разбирал, протирал, сушил, но кнопки 1,2,3,q,w,a,s,z так и не заработали. Купил новую - Logitech.

MikeB ★★★★
()

на работе почти два года за уже не новой MS Natural - всё ок.

Дома - ни одна клавиатура не умирала от механических повреждений, только электроника.

lazyklimm ★★★★★
()

HP я юзаю с каждым новым компом, пока работает.

ebantrop
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А у меня дома такая клавиатура. Хотел бы и на работу... Надо бы придумать, как обосновать покупку новой клавиатуры (к тому же еще и не за 100р).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Какая статистика у лоровцев? Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

клаве 12 лет уже. дохнуть не собирается. Разве что ножки отвалились, но я вместо них деревянные кубики приклеил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.