LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бессмертная клавиатура


0

1

Широко известный в узких кругах Фил Богачев каждый месяц покупает по новой клавиатуре, ибо они ломаются:

по_ссылке_фотка_со_свалкой_сломанных_клавиатур_Фила.jpg

У соседа средний срок жизни клавиатуры — месяца два, потом на свалку. Мыши примерно так же. Перешел на дешевые мыши и клавы, чтобы было нежалко выбрасывать.

У мну проводный ms natural держится год, до этого года четыре был дешевый джениус, до этого несколько лет — обычный порошок обычная белая митсуми, а раньше — уже не помню.


Какая статистика у лоровцев? Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

★★★★☆

Ответ на: комментарий от dikiy

Какая статистика у лоровцев? Как нужно юзать клаву, чтобы она дохла каждый месяц?

клаве 12 лет уже. дохнуть не собирается. Разве что ножки отвалились, но я вместо них деревянные кубики приклеил.

ах да. Клавиатура - обычная мицуми.

dikiy ★★☆☆☆
()

У меня клавиатуре уже, не поверите, но 17 лет. На ней нет win-клавиш и подключена к ps/2 разъёму через переходник (AT)DIN-PS/2

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Немного грязновата местами, но работает нормально, чётко, буквы нигде не стёрлись.

anonymous_incognito ★★★★★
()

chicony kb-5911 1995 ;пишу с неё

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

юзаю тоже через переходник (AT)DIN-PS/2 но только во время ремонта(на новую «№; кто разорится) а клавы знатные по пол кило весят hp мать их

pkurg ★★★★
()

Все клавиатуры умершие у меня умирали по причине залитости какой-нибудь дрянью.

А так - ноутбук живёт уже года 4 и ничего, все клавиши на месте и работают.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

> Клавиатуры всегда покупаю самые дешевые,

> чтобы не жалко было облить их кофе, например.

Логика зачёт. Почему не купить один раз клаву, которая выдержит заливание кофе?

Rzhepish
()

Клавиатура - пока не сотрется. Год-два.
Одна работала 14 лет.

Мышь a4tech op-620d, 2 месяца.
Предыдущая (такая же) работала 4 года, пока не убил перепайкой светодиода на синий.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Ну и во вторых я просто свинья, ем у компа, и проблемы с переливанием/пересыпанием чего то на клаву очень и очень частые.

winddos ★★★
()

У меня клавиатуре в феврале 10 лет будет . УМВР . logitech - умеет делать на века :) Не променяю её ни на что ,пока естесно сама не помрёт.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от winddos

> Ну и во вторых я просто свинья,

> и проблемы с переливанием/пересыпанием чего то на клаву очень и очень частые.

Не пробовал перестать быть свиньёй?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Йошкин кот. Ну вы даёте. Вас не приучили кушать в столовой/на кухне?

Да и вообще, как можно в спокойной обстановке что-то разлить/пролить?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

например, гамаешь все выходные в игрушку и параллельно жрешь. Это такой неразрывный процесс - жрать и гамать, примерно как фильмы с чипсами.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Именно из за этого в основном конфузы, как минимум у меня.

winddos ★★★
()

за хз скока лет ни одной клавы не сдохло... есть парочка даже с такими большими круглыми штекерами, не помню уж как они назывались.

ps1h ★★★
()

У меня Chicony за пару сотен рублей живет уже лет 6-7. Ни одной клавиши не стёрлось, ничего не залипает, все работает (: пробел разве что нужно теперь посильнее тыкать, не всегда срабатывает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Как можно ещё испортить клаву?

Современные недорогие клавиатуры со временем каким-то образом ломаются сами.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мыши намного менее живучи (в среднем мышь на 2 года). У меня большинство мышей умерло от слома кабеля, одна - от падения на пол.

А у меня сколько не было мышей — каждую приходилось менять из-за того, что колесо начинало неадекватно себя вести.

pevzi ★★★★★
()

Лет 7, BTC 9113, работает прекрасно, только с некоторых клавиш надписи стёрлись. Немного нестандартное расположение клавиш — на что менять не знаю, а уже привык.

Gary ★★★★★
()

MS Natural multimedia keyboard. 6 лет, живее всех живых, корпус скрипит только. Поменял бы, да не на что.

Axon ★★★★★
()

Это чем нужно печатать, чтобы клаву каждый месяц менять? Пятками? О_о Что за дебил?

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.