LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Универсальный» интернет

 ,


0

1

А почему бы и не сделать такое?

Устанавливаются универсальные сервера. От них идут кабеля домой. А пользователь уже выбирает провайдера. Вроде VPN подключения, у каждого провайдера оно свое, пользователь просто оплачивает использование этого VPN ну и сверху доплачивает немного использование самого сервера. Так получается вроде бы и дешевле(за счет того что не надо строить много серверов), и универсальнее что ли...

Вроде сим-карты, которая может подключаться с любому(доступному) оператору. Сим-карта одна, а операторы разные.


Ответ на: комментарий от Deleted

Ты смотрел когда-нибудь «Назад в будущее»? Даже там есть прямые отсылки и насмешки над тем, какая была Япония в 1955 году. Ну и во Второй мировой у них тоже была очень отсталая армия, как и у СССР, кстати. Не отсталыми на тот момент были только США, Германия, Великобритания, может ещё Швейцария. Всё.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Развитость общества, научно-техническая составляющая. Измерения грубы, точного места Японии по ИЧР и уровне науки 60 лет назад я тебе не назову, но могу гарантировать что в первой десятке их не было.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У них рабство даже не отменили.

Ты издеваешься? У них рабство отменено раньше, чем в Португалии и Франции. А Хидэёси вообще отобрал землю у аристократии и священников и передал её крестьянам. Землей стали владеть только те, кто её непосредственно обрабатывал. У них общество было вполне себе сословное, но по крайней мере с XVI века никак не рабовладельческое.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

60 лет назад … в первой десятке их не было.

Аргумент уровня «а в Америке негров линчуют». До 50-х годов Япония была оккупирована, зато потом — стабильный экономический рост на полвека.

До поражения во Второй Мировой Япония была мировой индустриальной державой начиная с Реставрации Мэйдзи.

baka-kun ★★★★★
()

А почему бы и не сделать такое?

Ну да, когда одна фирма занимается железом, а у пользователя выбор - пользоваться тем что дают или не пользоваться интернетом, конееечно ничего не будет плохого. Оборудование конечно же будет лучшим, которое спокойно выдержит нагрузку в разы превышающую стандартную на одного провайдера, хоть и нет финансовых причин на нем сэкономить

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сходи в ЖЖ к Одувану, он там репортажи ведет из США.
Кажется там тонны кабелей в воздухе.

А когда США перестали быть отсталой страной? Ты их железные дороги видел? А нью-йоркское метро?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

с тех пор, как ввели культ частной собственности и масштабное индивидуальное строительство.

в штатах не был, метро на картинках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Создать видимость конкуренции же. Магистральные линии вот всего трем операторам принадлежат, причем один из них дочка РЖД, второй - дочка Газпрома. Протягивали линии для своих нужд, за одно протянули и магистральную оптику.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с тех пор, как ввели культ частной собственности и масштабное индивидуальное строительство.

Это тоже признак отсталой страны. ПОэтому, кстати, у них ж/д и в таком говне - владельцы не могут договориться между собой о совместной модернизации. Электрифицировать дорогу участками по 20-100 км смысла нет скажем.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Когда стали интеллектуальным центром, после бегства всей интеллектуальной братии из Германии, оккупированной марионеточным третьим рейхом.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, ошибочка.
Цена почти в 2 раза ниже.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Так арийцы кончились давно. Сейчас в США даже центрифуги для обогащения урана ниасилили. А там всего-то 100 тыс оборотов требуется, немцы такие с 60х делают серийно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сейчас в США даже центрифуги для обогащения урана ниасилили. А там всего-то 100 тыс оборотов требуется

А у нас даже повозки на 4х резиновых колесах не способны асилить, не говоря уже о самолетах а тем более смартфонах/планшетах

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Где не могут? Последние модели ТАЗа практически неотличимы от одноклассников забугорных брендов (и имеют примерно тот же уровень локализации). Самолеты осилили тоже давно. Смартфоны и планшеты в США не выпускаются.
И да, в РФ делают центрифуги для обогащения урана. Это же советская технология.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смартфоны и планшеты в США не выпускаются

Лютая брехня, как раз именно когда Google купил моторолу они выпустили Moto X собиравшийся полностью в США руками мексиканцев и негров где-то в Неваде. Так что выпускаются.
Правда потом продали всетаки моторолу Ленове

И да, в РФ делают центрифуги для обогащения урана.

Я такое не покупаю потому что не пользуюсь. И китайцы не будут тоже покупать эти центрифуги потому что им дешевле их с нуля разработать если понадобится

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я читал что по проводам нашего РТК связь не лучше. Дело-то не в последней миле вообще, если провайдер обещает 100Мбит только на бумажке а в реале качается 8Мбит то какая будет разница по проводу или по воздуху

Karapuz ★★★★★
()

Но зачем? Проводной интернет и так в России очень дешёвый. В этом плане мы таки впереди планеты всей, хотя некоторые последние законопроекты и замедлили снижение цен. Разумеется, речь идёт про Интернет в многоэтажках, в частном секторе, конечно, есть проблемы и там и так один провайдер. Если повезёт. А если не повезёт, то ни одного нет.

А текущий подход увеличивает надёжность, потому что можно подключить несколько кабелей. Плюс провайдеры конкурируют и за последнюю милю, а значит повышается её качество.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Чем тебя не устраивает Wi-Fi? Для IoT - самое то, ибо кабели тянуть к каждому чайнику замучаешься. Опять же мне нафиг не нужно, чтобы сосед имел доступ к моей кофеварке. Это потребует серьёзной защиты на каждом устройстве, а в Embedded обычно с этим туго. Проще просто разные локалки. Если тебя напрягает вводить пароль от Wi-Fi на каждом устройстве, то есть тот же WPS. Правда, он дырявый, но лучше уж предложи сделать что-нибудь подобное, но не дырявое.

Зачем больнице локальный сайт? Если можно всё сделать через сайт, то почему бы не сделать это из дома? У нас есть вполне «электронная регистратура». А если она работает плохо, то это опять же не проблема технологий, а тех кто распилил деньги и сделал фигню.

Опять же меню ресторана лучше выложить на обычном сайте. Чтобы я перед походом туда оценил его. Туда же можно прикрутить и функцию заказа, если хочется. Заодно помимо варианта «в зале» можно предоставить доставку. Оплату там же картой на сайте. Можно мобильное приложение сделать.

В общем, я пока не вижу массовый применений, где принципиально локальный сервис вместо обычного публичного. Более того, требование присутствовать лично это наоборот прошлый век. Должно быть возможно хоть еду заказать, то записаться на приём врача не выходя из дома.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

При этом стоимость проводного интернета одна из самых низких в мире. А если оно так, то мне как-то пофигу у кого они там оборудование закупают и почём.

А опсосы как раз офигевшие, которые берут пару рублей за передачу 140 байт данных (СМС). Хотя оно везде так, я не спорю.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kernel

ты пришел в ресторан/аэропорт и хочешь посмотреть меню

В то время когда ты едешь в аэропорт и ловишь там покемона, а потом пытаешься убедить его продать тебе билет, я просто захожу на сайт авиакомпании (лёжа дома на диване или трясясь в общественном транспорте - не важно), выбираю дату, ввожу данные банковской карты и... всё. Потом я просто в нужное время прихожу в аэропорт, предъявляю паспорт и сажусь на самолёт (то что там много всяких проверок это уже заморочки безопасности и никакая дополненная реальность не поможет). Мне кажется или текущий вариант лучше, чем твоё светлое будущее?

Когда я прихожу в кафе, то да, ко мне подходит няшная официантка вместо покемона. Тут, конечно, можно оптимизировать, но опять же публичный сервис, в котором можно забронировать столик и сделать заказ, хоть из дома, хоть из самого ресторана, был бы предпочтительнее обязанности туда топать и ловить покемонов, чтобы потом вообще обнаружить, что тебе ничего из меню не нравится и ты зря пришёл.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от baka-kun

До сих пор не отменили. Пашут по 14-15 часов каждый день, а кто честно отрабатывает 8 часов и идет домой - тот отстой, «не думает о коллегах и компании» и вообще фу-фу-фу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Пашут по 14-15 часов каждый день

С каких это пор желание честно и добросовестно работать — рабство?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Понимаешь дорогой я-у-мамы-сисадмин, данные бывает необходимо передавать не только через инет. Есть корпоративные сети, есть видеонаблюдение, есть резервное копирование, есть оборудование генерирующее терабайты сырых данных за один запуск. И причем далеко не всегда они передаются по http. МРТ тоже по воздуху подключать планируешь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

они выпустили Moto X собиравшийся полностью в США руками мексиканцев и негров где-то в Неваде. Так что выпускаются.

Гугл моторолу рпродает без патентов уже. Отверточной сборкой же мобилы можно и в гараже собирать.

Я такое не покупаю потому что не пользуюсь.

Потому что ты свинья которая яне видит дальше собственного корыта

И китайцы не будут тоже покупать эти центрифуги потому что им дешевле их с нуля разработать

Американцы уже 50 лет разрабатывают. Пока покупают уран у Росатого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Иди мамкину бубунту настраивай. Я в отличии от тебя с ультрацентрифугами вживую работал (хоть и не газовые) и особенности эксплуатации представляю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не в первый раз причем:

В начале 80-ых годов, министерство энергетики построило большой завод в Портсмуте, однако ввод его в строй был отложен из-за наметившейся стагнации атомной энергетики. В 1985 году, после установки 1300 центрифуг, правительство США постановило закрыть центрифужную программу.

Здание в окрестностях Пайктона превратилось в мавзолей секретных технологий. На протяжении 20 с лишним лет, стройные ряды центрифуг простаивали в полном бездействии. «У нас было такое ощущение, что со временем здание завода превратится в подобие Стоунхеджа. Люди приходили бы сюда и удивлялись фигурам молчащих исполинов», – вспоминает профессор Хьюстон Вуд-третий из университета Виргинии.

Причем это закрытие американского атома произошло еще до Чернобыля.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это я как раз в 15 лет думал что круто всякие атомы, космасы, лазеры, кванты. а надо было лапшу снимать с ушей

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

гордиться можно феррари в гараже. или фазендой в майями. а не тем что гайки крутил в каком-то подвале

Ну да, наши чиновники и депутаты могут собой гордится.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

если иметь ум в голове а не протирать в урановых НИИ то можно и без депутатства сколотить сотни лямов зелени.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Зачем больнице локальный сайт?
я просто захожу на сайт авиакомпании
но опять же публичный сервис, в котором можно забронировать столик и сделать заказ
[еще примеры]

Ну во первых этот метод никто не отменяет (что бы прояснить). И я не предлагал билеты на самолет покупать в аэропорту(хотя это отдельная тема, горящие билеты, построение маршрута с пересадками) - я говорил что посмотреть расписание своего вылета, информацию о задержках, различные статусы, тупо об очередях к металлодетектору - это все удобнее локально. В том числе найти кафешку в аэропорту, находясь прямо там - а не изучать заранее план здания.

А во вторых и главных - у тебя в каждом примере должно быть ключевое слово. ЗАРАНЕЕ. То есть у тебя каждый раз надо подумать заранее.

Вот я в воскресенье пошел в город, зашел в пару кафешек, встретил друзей, посмотрел кучу объявлений по пути - в том числе о всяких там выставках и так далее. Для того что бы сделать это твоим методом мне надо было спланировать все воскресенье и убить всю спонтанность. В звизду такой бред. Я хочу в воскресенье просто бродить по городу а не планировать шедоуран, мне планирования и на работе с домом хватает. Более того, я вот чтото спланировал , а встретил друзей и планы ИЗМЕНИЛИСЬ. Многочасове планирование, регистрация на сайтах кафешек и тп коту под хвост? :D

няшная официантка вместо покемона

Няшных официанток на каждую дешевую кулинарию не напасешься. Лишний человек - это лишняя санкнижка, лишнее офомление по кзоту и лишняя зарплата. И часто эти официантки в наших условиях меня скорее отвращают от посещения заведения, с няшными официантками у нас в немоскве, беда.

где принципиально локальный сервис вместо обычного публичного.

А везде. Это вопрос психологии и удобства интерфейса.

а) Есть например такое исследование на ему того чем отличается психология бедных и богатых. Так вот, планируют, ЗАРАНЕЕ, богатые. А бедные, коих 95% населения и рынок - наоборот.

б) AR удобен как интерфейс человеку(а не программисту :D) потому что информация визуально привязана к окружению. Не надо думать. Не надо думать что у заведения есть сайт, не надо там искать что тебе нужно - ты увидел объект или даже пустое пространсто - к нему привязана информация.


Короче отрицать удобство и необходимость оперативного получения информации и оперативного внесения изменений в сетевую информацию - это бред собачий :D

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Чем тебя не устраивает Wi-Fi? Для IoT - самое то, ибо кабели тянуть к каждому чайнику замучаешься.

Как основа - всем устраивает. Я собственно это и писал - поверх wifi протоколы обнаружения ресурсов (и броузеры локальных ресурсов в телефоне/планшете/очках) и логин без пароля.

Можно даже две сети завести как в продвинутых роутерах - «гостевую» и «внутреннюю». Собственно у моего друга который перебрался в штаты уже это есть. Потому что в отличие от хикки программистов типа тебя, которые вспомнили про злого соседа но не вспомнили про друзей - они у него есть. И у детей его есть :D И у жены его есть ;D И они постоянно к нему приходят в дом :D

Если тебя напрягает вводить пароль от Wi-Fi на каждом устройстве, то есть тот же WPS. Правда, он дырявый, но лучше уж предложи сделать что-нибудь подобное, но не дырявое.

WPS неудобен.

Опять же мне нафиг не нужно, чтобы сосед имел доступ к моей кофеварке. Это потребует серьёзной защиты на каждом устройстве, а в Embedded обычно с этим туго. Проще просто разные локалки.

Опять же мне нафиг не нужно, чтобы сосед имел доступ к моей квартире. но он этот доступ имеет так как вскрыть замки простых граждан не представляет труда. Ты смотришь на секурити как админ, а не как потребитель. Насчет серьезной защиты - да ты рехнулся. Что именно ты собрался защищать и что за СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЩИТА должна быть в кофеварке?

И вот юзкейс - к тебе не ненавистный сосед пришел, а друзья. Им надо управлять твоей кофеваркой, микроволновкой, ТЕЛЕВИЗОРОМ, кондиционером. И понятно что для этого удобна мобила которая у них уже есть. А не десяток кривых/косых пультов которые где то там валяются по дому.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты не понял. Не важно происходит просмотр меню на сайте или его диктует покемон. Зачем принципиально в данном случае «клиент подключается к некоей локальной сети и обращается к локальному ресурсу»? Почему нельзя всё это опубликовать на сайте? Даже та же информация по отменённым рейсам. Если очень хочется, то при заходе на сайт может появляться HTML5-покемон вместо обычного меню. А у каждого мобильный интернет, с которого он заходит на этот самый сайт. Как дать клиенту адрес сайта тоже уже давно известно - QR код.

Просто иначе мы получаем дублирование сущностей. Зачем одновременно и локальный сервис, и сайт. Более того, с учётом того что 95% планировать не любит, на сайте некоторые могут и сэкономить. И меня это опечалит.

А то, откуда у человека интернет, это уже совсем другой вопрос. Тут уже либо домашний кабельный, либо мобильный, либо местный Wi-Fi, если ты настолько нищеброд, что не можешь подключить мобильную безлимитку, либо приехал в другую страну (чтобы не разорится ловя покемонов в роуминге, надо быть миллионером).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kernel

Я не знаю, как работает WPS, ибо ни разу не пользовался. Но я представлял себе что-то типа «нажимаешь подключиться на телефоне и жмёшь кнопочку на роутере - и роутер авторизует первого попавшегося клиента без пароля». Чтобы никаких пин-кодов, паролей и т. д. Для безопасности ещё можно, скажем, долгим зажатием кнопочки отменять авторизацию, которая только что случилась (это если кнопочку нажали, но телефон не авторизовался - значит залогинился кто-то нежеланный выгадав момент, надо его послать нафиг).

Что именно ты собрался защищать и что за СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЩИТА должна быть в кофеварке?

Чтобы вскрыть замок нужно какое-то оборудование (скрепкой, как в фильмах, вскрываются только совсем дешёвые замки). Плюс придётся возиться с замком, рискуя быть замеченным соседями, хозяином квартиры или камерами. Очевидно, что таким будет заниматься только более-менее профессиональный преступник (либо человек, желающий им стать). Чтобы взломать кофеварку не нужно ничего кроме специального приложения и ноутбука/смартфона. При этом найти тебя будет не так то легко. А доказать потом, что это сделал ты, - почти не реально. Очевидно, что второй вариант может быть вполне исполнен просто just for fun, каким-нибудь соседским школьником. Разумеется, когда подобные кофеварки станут мейнстримом и в сети появится куча пошаговых руководств по взлому популярных моделей.

И вот юзкейс - к тебе не ненавистный сосед пришел, а друзья. Им надо управлять твоей кофеваркой, микроволновкой, ТЕЛЕВИЗОРОМ, кондиционером. И понятно что для этого удобна мобила которая у них уже есть.

Гостевая сеть хороший вариант в данном случае. Но я бы не стал оставлять её без пароля. Опять же, легко настроить Wi-Fi можно уже сейчас - печатаешь QR-код и вешаешь на стену. А гости сканируют его и у них автоматически настраивается подключение. Такое уже сейчас легко делается.

И у детей его есть :D И у жены его есть ;D И они постоянно к нему приходят в дом :D

Вот кому-кому, а детям и жёнам можно настроить доступ к Wi-Fi классическим способом. Ибо их не много и внезапно они не появляются.

А для друзей действительно - QR-код. Можешь называть меня социофобом, но для меня важно, что для получения доступа к моему Wi-Fi человеку придётся спросить у меня или другого друга пароль (или попросить показать QR-код, или хотя бы проникнуть в квартиру и отсканировать код со стены).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Более того, с учётом того что 95% планировать не любит, на сайте некоторые могут и сэкономить. И меня это опечалит.

Вот ты и признаешь что мой способ удобнее для 95%. О чем собственно и речь. Это ответ на все твои вопросы же.

Ты не понял. Не важно происходит просмотр меню на сайте или его диктует покемон. Зачем принципиально в данном случае «клиент подключается к некоей локальной сети и обращается к локальному ресурсу»?

Потому что
а) все будет работать без интернета вообще :D
б) все будет работать даже у нищих в индии, а не только у «кококо я у мамы белый программист с зарплаткой, у меня интернетик, а вы нищеброды сосите»
в) все будет работать когда наши говнопровайдеры в очередной раз облажаются и связи в районе макдональдса не будет потому что пидорасы сэкономили на вышках
д) все будет работать когда будет очередной эффект водопоя... или интернет как в говноспальных раенах москвы - год назад приезжал знакомый, говорил какой там песец. Москва, город контрастов.
е) исчезает необходимость в посредниках типа гугла с его картами и прочем говнояндексе для выполнения данного действия. А это значит что можно будет размещать рекламу блекджека и шлюх. А то интернетик больно уж унылый стал, с мизулиной и ToS гуглояндекса,
ж) дополнительными способами решить кучу проблем с привязкой на местности не на уровне «3 метра вправо» а реально удобно, с точностью до сантиметров

Я еще много могу всякого писать, но данная хрень это технология такого же базового уровня как интернет сам по себе.

Почему нельзя всё это опубликовать на сайте? Даже та же информация по отменённым рейсам. Если очень хочется, то при заходе на сайт может появляться HTML5-покемон вместо обычного меню. А у каждого мобильный интернет, с которого он заходит на этот самый сайт. Как дать клиенту адрес сайта тоже уже давно известно - QR код.

Ты сейчас говоришь примерно следующее, «зачем это ваш веб, прекрасно все работает с telnet и ncurses менюшками». :D Однако жизнь этот способ похоронила. Так и тут будет

Ты сам признал что для 95% мой способ удобнее сайта. AR для нормального человека (не для айтишника) удобнее тем что не нужно абстрактного мышления от слова совсем, все на уровне обезьяны.

Просто иначе мы получаем дублирование сущностей. Зачем одновременно и локальный сервис, и сайт.

Зачем вам две руки и два глаза - оставьте по одному. Делают две версии сайта для мобил и для PC, а тут внезапное дублирование сущностей началось. Разные задачи же. Есть задача «планировать дома» и есть задача «иду мимо, вижу покемона, смотрю меню в кафешке.»

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты понамешал всё в кучу. Я ничего против AR «удобной большинству» не говорил. Это совсем другая сущность. Покемон может скачаться из локальной сети, а может из Интернета, это вообще не принципиально и пользователь разницы не увидит.

Касательно стоимости мобильного интернета. В Астрахани Yota стоит 240 рублей в месяц. За эту сумму мы получаем абсолютно безлимитный мобильный интернет, ограничения лишь на раздачу на компьютер, но мы же говорим про мобильное приложение, поэтому это не принципиально. Ты действительно хочешь мне сказать, что человек, который не может платить 240 рублей в месяц за интернет, является ЦА ресторана или аэропорта? В Москве цена выше, но и зарплаты там выше.

Касательно качества связи. Она улучшается с каждым годом. Сейчас по той же Астрахани есть вполне устойчивое покрытие 4G. Да, я не спорю, проблемы бывают, но ты уверен, что они бывают чаще, чем будет падать настроенный студентом сервер в местной забегаловке (а в людных местах операторы первыми бегут ставить дополнительные базовые станции)? Опять же когда эта ваша VR пойдёт в массы, покрытие будет идеальным (тот же 2G ловится везде кроме тайги и пещер).

Насчёт посредников опять же не понял. Я могу запилить себе сайт не обращаясь ни гуглу, ни к яндексу. Или ты намекаешь на провайдера интернета? Ну... без провайдера электричества или провайдера водопровода ресторану тоже туго будет. Это такая же коммунальная служба уже.

Или ты про размещение во всяких каталогах типа 2gis? Так это дело сугубо добровольное. Ты можешь сделать наружную рекламу с QR кодом или ещё как-то извратиться. Только тот же 2gis банально удобнее, потому что охват аудитории больше, а цена размещения меньше (чем если бы мы попытались получить такой же охват другими типами рекламы). И для пользователя удобно, что можно найти ресторан через 1 сервис, а не бегать по городу и выяснять, где покемоны лучше.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KivApple

Гостевая сеть хороший вариант в данном случае. Но я бы не стал оставлять её без пароля.
Вот кому-кому, а детям и жёнам можно настроить доступ к Wi-Fi классическим способом. Ибо их не много и внезапно они не появляются.

Фейспалм. Да не жене и детям, а ДРУЗЬЯМ ЖЕНЫ и ДРУЗЬЯМ ДЕТЕЙ, НЕЩАСНЫЙ ОДИНОКИЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК.

«нажимаешь подключиться на телефоне и жмёшь кнопочку на роутере - ....

Теперь повтори эту операцию для каждой минифигни в умном доме интернет-оф-сингс будущего. Нажмаем кнопку на роутере и бежим к телевизору, холодильнику, носкам. Или катим холодильник к роутеру. Короче параноик найдет себе работу.

Теперь представь как это должно работать. Взял телефон, ткнул в иконку, навел камеру на что тебе нужно - телевизор, холодильник, шкаф с НОСКАМИ, и там у тебя сразу все отображается. Для телевизора пульт, для шкафа привязанное к нему окно приложение «поиск носок». И никаких настроек не надо.

А для секурити достаточно фильтр по расстоянию - как это работает с реальными предметами, или вообще нифига не надо. Параноики настроят себе все по секретным паролям на каждый чих, народу будет пофиг.

Чтобы вскрыть замок нужно какое-то оборудование...

Это все фигня, отмазки очкарика воспитанного бояццо быть уголовником. Оборудование есть в гараже, камеры залепить вообще не проблема а так как все делается быстро то и на соседей плевать. Ну отоваришь монтировкой, вообще не проблема для большинства дебилов. Ты не понимаешь одной простой веши : обычную дверь среднему рабочему вскрыть на порядок проще чем любой роутер - и таких людей много миллионов. Только не делает он это потому что есть вероятность что запалится. И тогда его будут ловить, в конце-концов поймают, менты будут его пытать, повесят на него все квартиры в раене и он сядет далеко и надолго. Выйдет с туберкулезом и сдохнет в пьяной драке получив заточкой в печень. И каждый уголовник это все знает, хоть и песни про романтику уголовную поет - просто характер у него блядский и хочется жить грабежами.

Квартиру не грабят все кому не лень потому что это жестоко наказуемо - и родители запугивают детей что так делать нельзя. Вот тебя например запугали. Если ребенок сияя глазками радостно пойдет спрашивать отмычку, все будут реагировать и мама будет в ужасе.

А вот с взломами кофеварок, пока, совсем другая ситуация. Сломал кофеварку - молодец, программист растет. Но это просто ситуация переходного периода. Если ты будешь знать что за взлом кофеварки соседа твое дитятко пойдет по этапу в детскую колонию - твое отношение к этому всему будет совсем иным. И ты в нем воспитаешь такой же страх который у тебя сквозит перед, о ужас, грабеж квартиры, и о ужас, ограбили на улице и избили.

чтобы взломать кофеварку не нужно ничего кроме специального приложения и ноутбука/смартфона.

Ну вот, теперь и профессионалы рассказывают про то что скрепкой, как в фильмах, вскрывается все подряд. А ведь еще недавно рассказывали иначе. Реально работающие «специальные приложения» ничем не отличаются от профессиональных инструментов взломщиков сейфов. Тоже стоят либо денег, знаний и времени.


Опять же, легко настроить Wi-Fi можно уже сейчас

Легко батенка, это когда это легко сделает твоя бабушка. То что ты описываешь это не легко, это админство за которые эникеи свой доширак получают - целая толпа дебилов с такой простоты кормится.

А для друзей действительно - QR-код. Можешь называть меня социофобом, но для меня важно, что для получения доступа к моему Wi-Fi человеку придётся спросить у меня или другого друга пароль (или попросить показать QR-код, или хотя бы проникнуть в квартиру и отсканировать код со стены).

Я не тебя лично пытаюсь убедить «открой свой вайфай, детка». Я тебя пытаюсь убедить взглянуть на все это здраво и объективно - исходя из этого выдвигать возражения. Потому что «для меня важно» это не аргумент в пользу того что «сайтов достаточно, а ххх ненужен».

PS
У тебя блин вайфай, это нечто интимное, как трусы твоей жены.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.