LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России появится аналог iPhone за $130

 ,


0

1

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») намерен в 2018 году выпустить смартфоны, которые будут сопоставимы по качеству с iPhone, но значительно уступать американскому аналогу в цене.

Прошу дорогих россиян поделиться впечатлениями после приобретения. Если действительно качественный продукт, то прошу откликнуться тех, кто сможет закупить для меня с десяток гаджетов с последующей пересылкой.


Дык кто-то ж уже посчитал, что себестоимость компонентов гейфона - 250$ или около того. А тут по 130. Что-то здесь не так...

Balantay
()

то прошу откликнуться тех, кто сможет закупить для меня с десяток гаджетов с последующей пересылкой.

бизнес хочешь запилить?

Harald ★★★★★
()

будут сопоставимы по качеству с iPhone, но значительно уступать американскому аналогу в цене.

То есть, они выпустят обычный смартфон? Сенсация!

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

Ага, очередной YotaPhone собранный из китайских запчастей на китайском же заводе.
Пожелай мне удачи в бою. (ц)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хочу использовать последний шанс разбогатеть.

sudo
() автор топика

Так уже же 100 лет как анонсировали и два раза как выпустили?
yota/yota2 (кстати на гирбест уже по $140 продают http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_346981.html?wid=4)

Правда там нашего было только коробка, да немного софта. Инженеры все равно были не наши, если были вообще. В любом случае «наш айфон» сдулся с долгами -
https://life.ru/t/гаджеты/902994/yota_devices_lishili_rossiiskogho_ghrazhdans...

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Правда что-то сраному Лайфу веры нет, может и врёт всё.

zgen ★★★★★
()

которые будут сопоставимы по качеству с iPhone, но значительно уступать американскому аналогу в цене.

То есть такое же г... в красивой обёртке?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты им хоть пользовался хотя бы месяц?) вот я ушёл с андроида признав его говном по итогу эксплуатации. Ушёл с 4.4-5 на иос6. И был доволен. Про новый андроид не могу быть уверен, что он уг. Но точно смущает подход «у каждого вендора каждая модель отлична интерфейсами и софтом от остальных».

А ты как? Сравнивал? Или ты просто кукаретник брехло не читал но осуждаю?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне не нужен телефон без выхода на наушники и стандартного microUSB. И без MTP либо USB Mass Storage. И точка. Я даже его легально со своим десктопом синхронизировать не могу. А если на чужой компьютер надо скинуть информацию с него, нужно на тот компьютер ставить софт.

И не хочу, чтобы за меня дядя решал, какие программы мне можно ставить, а какие нет.

Собственно, смартфон, выпущенный при поддержке российского государства, по зондам может переплюнуть айфон.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Кукареку кококо

Я опасался очень невозможности использовать как флешек. А потом понял, что за 4 года андроида этой фичей даже ни разу не пользовался. Ну и теперь волосы мягкие и шелковистые.

Важна комплексная оценка плюсов и минусов. Мы с тобой на не основе сделали выбор.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вообще за кабель могу сказать, что симметричный куда удобнее. Юсб кроме тип Ц делали мудаки.

Как следствие и разъём штекер живут дольше. У меня юсб на девицах и андроиде не жили по 3 года.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня ещё ни разу разъём на телефоне не дох. Нв кабеле дох, но microusb стоит копейки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Balantay

А тут по 130. Что-то здесь не так

Опять китайцам дадут сделать. Компоненты будут самые дешевые.

ozzee
()

намерен в 2018 году выпустить смартфоны,

Прошу дорогих россиян поделиться впечатлениями после приобретения.

за два года предусмотрительно тред создал?

darkenshvein ★★★★★
()

1. Берем любой приличный смарт на андроиде, сжирающий батарею менее чем за сутки (иначе будет не похоже).
2. Красим в белый цвет.
...
N. Profit!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

собранный из китайских запчастей на китайском же заводе.

И в чем тут принципиальное отличие от айфона?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Типичный обладатель зонда. «Я живу полной и активной жизнью, мне не нужны наушники, мне не нужен масс-сторадж, у меня ладонь не разделяется на пальцы!».

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)

йотафон 2 сейчас сливается на алиэкспресс за 10 т.р (правда продавцы чего-то мутят — через месяц будет понятно сколько там мути), то есть 130$ вполне себе себестоимость для что-то околовроде топового гаджета двухлетней давности, но в будущем будет не так. Что будет: самсунг выпустит специальную модель для газпрома на байду с ценой 60-80 т.р. со средними характеристиками, зато благославлённый ФСБ/КГБ. Всех бюджетников попытаются заставить купить это чудо за свои деньги у РЖД (почему РЖД — а потому, что там Фрадков) со 100 процентной наценкой.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Который скорее всего будет такой же хлипкий как все шнурки от apple?

xtraeft ★★☆☆
()

Ну будет очередной китайский андроидофон с алиэкспресса, только на обоях березы и кремль. Ну еще шильдик с росбрендом и все. Если они даже запилят свою платформу отличную от андроида, то никому будут не нужны на рынке. Все места уже заняты ios и android. Вон микрософт продвинуться не может со своей WP, а ведь у них и бабла много и рекламных акций сколько было. Зря кстати мелкомягкие убили целый класс КПК и коммуникаторов на WM. Я и сейчас бы этим пользовался.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

микрософт продвинуться не может со своей WP, а ведь у них и бабла много и рекламных акций сколько было

Помимо рекламных акций, неплохо было бы норм. аппарат запилить. А для этого, выгнать для начала индуса нахрен. Он НИЧЕГО не делает. Только выпиливает нужные вещи. Маньяк какой-то.

Зря кстати мелкомягкие убили целый класс КПК и коммуникаторов на WM. Я и сейчас бы этим пользовался.

Да не то что зря, дибилы нахрен. Я бы тоже пользовался.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Xellos

мне не нужны наушники, мне не нужен масс-сторадж

А это типичный пользователь говна. У яббла есть комплектные затычки, которые ничем не отличаются от других затычек. Везде звук одинаково дерьмовый. Обосрать то все уже успели. А кто может предъявить свою коллекцию дорогих высокоомных наушников стоимостью минимум пол-айфона? Шо, нет таких? Вот и будете брать затычки с новым разъемом, за лишние 20 баксов не обеднеете. А сторадж еще смешнее. Юзерспейс с фотками давно монтируется в любых ОС, если нужна флешка туда-сюда, ваще нет проблем. Фотки слить - легко. Музыку залить - да, гемор, и то, если часто менять. Видео... а какое блин ваще нах видео на 5" потаскунчике с детской батарейкой О_о - для этого есть телевизор, а в дорогах минимум планшеты. Да и из-за особенностей форматов все равно придется использовать сторонний софт, куда видео заливается по сети легко и просто.

Lordwind ★★★★★
()

[никогда]Когда уже сделают телефон без камер, без GPS, без сканера отпечатков пальцов, без paypass, но с процессором уровня OnePlus 3 или лучше, толстой батарейкой, с 6-8гб оперативки, с отдельной кнопкой для меню, с CM, хорошим фонариком, 3K-4K экраном, и возможностью красиво подключить power bank/вторую батарею или клавиатуру, и открытым приложением для смены IMEI/IMSI для данного телефона. Да наличие полноценного usb порта тоже было бы отлично.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

А разве основная фишка айфона не в том что он стоит офердофига, что позволяет его хозяину причислять себя к небыдлу и козырять этим направо и налево?

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от Balantay

Многие компоненты можно заменить на дешёвые аналоги.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но точно смущает подход «у каждого вендора каждая модель отлична интерфейсами и софтом от остальных».

Вас смущает, что Вам дают выбор? Тогда продукция эппла и правда хорошая альтернатива.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Мне кажется, маловероятно, что какой-либо производитель решится выпустить смартфон без таких «привычных» вещей.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да не то что зря, дибилы нахрен. Я бы тоже пользовался.

Лолщто, это уг устарело морально и само сдохло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

2017

Это сразу после того, как Путена оставять в президентах?

Финансирование выборов президента уже заложено в бюджет на 2017 год. Следите за новостями.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У MTK такой функционал есть, но да это не очень важно. Если заказывать, в мелких партиях для продажи кому-то еще то заднюю слабенькую камеру на 5MP можно включать, вроде бы она стоит меньше 25$ даже для мелких партий, если вообще не 5$.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Дак эта, бытует мнение, что провода вообще не нужны.

Знаешь, они может и не нужны. Но если бы не предлагалось эти наушники каждый день заряжать и носить в ушах батареи. Нет уж, лучше провода.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ничего не устарело. Старая венда внутри Windows 10 и есть, просто закрыли доступ к классическому API и всё. Потому что мистер Баллмер посмотрел, как у Яббла, и побежал делать копию. А чем коммуникатор отличается от лопатофона - до сих пор не пойму. Слово устарело, вот и всё.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А кто может предъявить свою коллекцию дорогих высокоомных наушников стоимостью минимум пол-айфона?

Так айфон такие наушники не прокачает. Для таких наушников ещё кетайский усилитель надо носить, примотанный резииночкой, получается бутерброд. И его (усилитель) ещё заряжать надо, да.

Видео... для этого есть телевизор, а в дорогах минимум планшеты.

Нет, в дороге планшет излишен. Там дело в том, что планшет требует две руки, что в дороге роскошь. Так что лопатофона хватает всем.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от drull

белый цвет

зачем делать айфон прошлого поколения

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Удваиваю. Свой тогдашний 4с я продал, после чего юзал обычную заонилку какое-то время, а потом купил андроидофон. После айфона с иос кажется, что это какая-то кривая поделка, сделанная по пьяни из говна и палок, с кривым интерфейсом и т.д. Сейчас у меня 5с - доволен. Функции «навороченного телефона» выполняет на ура, а большего и не нужно. Менять не собираюсь.

Таки Джобс с его желанием сделать простой и идеальный в юзпбилити телефон весьма преуспел.

К слову - многие знакомые, пересевшие с андроида на айфон, обратно не хотят почему-то.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.