LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У меня опять Андроид в качестве десктопа чешется. Кто уже?

 ,


0

1

Тут такое дело. (из блога в личке).
Предыстория:
есть кинескопный ТВ, купил ему Т2 коробку


SoC: Amlogic 8726-MX
CPU: ARM Dual Cortex-A9 1.5GHz
GPU: Mali-400 MP
DRAM: DDRIII 1GB
Flash: MLC 4GB - просто плохие люди и садисты, мизантропы хреновы!!!!
Android OS: Android4.2



Вообщем с эфирной антенной вопрос не порешал, коробка гуано, Гугол Плейстор самозабанился по геолокации :-) Проблема в том, что вся эта конструкция простояла 1.5года почти без дела. Ну так, включал иногда проверить не сдохло ли... Да и на ЭЛТ экране это звяздец что разглядеть можно, кроме ЛОРа, ЛОР он таков, в любой браузер залезает что на ява-фоне с 3", что на 25" кинескопе.

Мне это всё осточертело и плотно занялся я тут вечерами коробочкой этой, ARM-китайской. Подключил к нормальному фулл-хд телику.
Наелся по самые гланды, особенно в плане подключения vpnbook-a чтобы скачать с плей-стора всяких разных обновлений. Но бугурт нарастал, т.к. впн наглухо ушатывал скорость вай-фай до каких-то 28к_бит_/с. Я хз, похоже что шифрование так ошарашивало цпу.

Короче - Данила финишировал стремительным домкратом к фактам:

1) подключение через vpnбук и подобные по pptp - сносит башню сетевым адаптерам (eth0/wifi). openvpn одним своим унылым видом отпугивает до самого крайнего случая.

2) попытка подключить впн на десктопе и расшарить его на приставку успехом не увенчалась, т.к. трафик начинал блокироваться хрен знает где (рута в коробке нет, шелла тоже нет и пока что рутовать не собирался)

3) установка google play services (как одна из составляющих обновления клиента ютуба) из гуглоплея заканчивалась для коробки фатально - сеть переставала работать от слова совсем.
даже без всяких впн.

Кряхтя и чертыхаясь пополз я в просторы интернета, на форум производителя смотреть что там и как. Начитал про APKPure... перепрошил коробку.

И вот уже целый сегодняшний вечер баловался ей, в качестве непойми чего. К коробочке я подключил радио клаву с тачпадом и р/мышку.

Этот опус я написал к тому, что может кто-то еще использует android таким странным образом? Ну в смысле полноценной ТВпанели, клавиатуры и мышки (да, стремновато они работают и далеко не эргономично, но вполне можно обходиться).

У меня теперь дурная идея закралась (в очередной раз), Андрюшу в дуалбут засунуть на десктоп, чтобы ночью запускать ютуб или ип-тв, а то коробочка стремная, разогревается до 50 градусов. Да и ресурс ssd можно сэкономить, чтобы браузер не насиловал кэш...

Самое интересное, что android-6-x86/64 запускался и работал с ускорением. Но смутило что это на невидии, а вот с нормальным драйвером для АМД HD4200 оно даже грузиться отказалось, почти.

Кто каким опытом поделится?

Deleted

4.2

А че сразу не 1.x?

mali400

Она даже сраную ГТА не тянет нормально, которая на обычном пека летала на жифорсах 2мх.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

андроид
в качестве десктопа

ХаХа. Ну валяется у меня Rikomagic MK802 на android 4.0, толку то? Греется как черт и тормозит при малейших нагрузках. Удел АРМ и андроида это портатив где не нужно шибко мощное железо.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

ну этот андройд x64 походу на интелы заточен, на древнем ноуте с амд процом и радеоном, x1250 не запускаетсч, на сату матюкается и загрузка висит, а на десктопе с i5 и hd7970 работает отлично.

Novell-ch ★★★★★
()

Да и ресурс ssd можно сэкономить, чтобы браузер не насиловал кэш

дело Spoofing живет и побеждает)

fcx ★★★
()

В общем, ТВ не пользуюсь, и ваши проблемы мне глубоко непонятны. А по теме топика, RemixOS ставил. Из коробки она малофункциональна, но шустро на моём атоме работает. А вот когда я её рутанул и наставил софта разного, начала заметно тормозить. А так... андроид на десктопе - как недолинукс. Т.е., вроде, и софт есть, и ускорение работает, но всё через ж... Настройки негибкие, интерфейс малоудобен, кастомизация никакая, консоль - просто обрубок.

tiinn ★★★★★
()

Бухать лучше насни))

dk-
()
Ответ на: комментарий от sigurd

еще нет, но летние версии на десктопе не запускались.

Deleted
()

Поставь кodi и торрент-тв и не трогай.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.