LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от slovazap

Статический/динамический?

Экран делится на треки, каждый из которых содержит окна. Вертикальные/горизонтальные/fullscreen режимы. Окна размещаются автоматически при создании, добавляясь в треки по-очереди и новые треки создаются чтобы получить более квадратную матрицу. Окна можно перемещать между треками/десктопами и менять размеры (одно измерение у окна, второе у трека).

Воркспейсы умеет (несколько десктопов)?

Да.

Настройку layout сохраняет?
Привязка окон к фреймам есть (чтобы firefox открывался конкретно в этом фрейме)?
Табы есть?
Мышью что-нибудь сделать можно?

Нет четыре раза. Он совсем простой.

Расскажи в двух словах что он умеет.

Список возможностей очень небольшой, стек окон, привязка клавиш, выделение области под статусную строку, перегрузка конфига (он текстовый, а не на ЯП), треки. Я до него xmonad использовал, который умеет всё, что захочешь, но я так и не пользовался практически ничем и нашёл euclid-wm, который ровно мои запросы и удовлетворяет (код у него правда страшный, но его достаточно мало, чтобы можно было разобраться).

xaizek ★★★★★
()

KDE3, самый удобный и юзабельный для тех, кто работает, а не картинки в браузере листает

ZenitharChampion ★★★★★
()

KDE/KWin, не знаю почему, просто. Скрин недавно в галерею кидал

complamer
()

На данный момент fluxbox, хотя и глючит: легковесный, встроенная панелька есть.

cetjs2 ★★★★★
()

Openbox уже много-много лет юзаю.

With ★☆☆
()

xmonad/xfce, взвешивал лэптоп до и после установки - вес не поменялся.

zabbal ★★★★★
()

KDE5, потому что красиво, удобно, всё что нужно удобно настраивается, gnome3 тоже норм, но в кедах для меня киллер фичей оказалась возможность приостановки режима энергосбережения при просмотре видосиков, а ещё графическая настройка тачпада. Крыса тоже нравится, но у неё функционал хромает( может когда допилят...

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от slovazap

в курсе, меня пока все устраивает, notion тыкал на другой машинке на работе

nerfur ★★★
()

Qtile

Желательно ссылку на скрин стола приложить.

Не вижу твоего скрина.

Virtuos86 ★★★★★
()

только треш - только jwm https://sites.google.com/site/amdamdsoft/Home/dedian-jwm во первых он самый экономичный\легковесный, во торых самый простой - вся кухня в одном конфиге, в третьих - его нет в коробке, а как известно что в коробку попало - то гамном стало... не используйте готовых решений собирайте системы сами и вы увидите что так намного лучше...

amd_amd ★★★★★
()

StumpWM.

Вам, т. Nikak, он может быть интересен как лисперу.

Другие оконные диспетчеры (KWin, Awesome, i3, openbox, twm, возможно и еще что-то, не помню уже) не осилил: либо вели себя как-то непредсказуемо и заставить делать иначе не получалось, либо базовых фич не было ни в коробке, ни рядом.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.