LINUX.ORG.RU

FVWM, ибо очень легковесный, легко настраивается и нет ничего лишнего, почти все из коробки.

Spoofing ★★★★★
()

Дефолтный. Юнити или как оно там обзывается.
Потому что давно надоело пердолить.

theurs ★★
()

Крыса. Простой и настраиваемый. Жрет не шибко много.

LupusAlbus
()

Gnome3, ибо очень легковесный, легко настраивается и нет ничего лишнего, почти все из коробки.

А то, чего нет из коробки — ненужно.

justAmoment ★★★★★
()

WindowMaker, потому что нравится.

leonidko ★★★★
()

Xfce. Легкий и кастомизируемый.

Kron4ek ★★★★★
()

KDE потому что для себя альтернатив не вижу.

УАЗ

ilinsky ★★★★★
()

KDE. Потому что привычка.

tiinn ★★★★★
()

Желательно ссылку на скрин стола приложить.

А скан паспорта тебе не выложить?

Polugnom ★★★★★
()

Три вечных вопроса ЛОРа:

1) Что лучше: windows, linux или macos

2) Какой у вас дистрибутив (какой дистрибутив лучше)

3) Какой у вас DE (какой DE лучше)

te111011010
()

openbox+stuurman+waterline

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Есть для него менюшки в стиле Blackbox menu? По кнопке Win, например.

pacify ★★★★★
()

Awesome, ибо тайлинг, удобен в использовании (даже из коробки) и очень гибко настраивается — можно запилить всё равно так, как хочется. Ну и легковесный, хоть это и не особо важно. Ну и скрины, раз просил: [ 1 | 2 | 3 ].

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)

Unity иногда openbox+lxpanel.

Ygor ★★★★★
()

Гном3. Стильно и молодёжно.

yacuken ★★★★
()

euclid-wm, тайлинг, легковесный, перегружает конфиг на лету, умеет сворачивать окна, из коробки ничего нет, так что ничего лишнего.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

No floating layer. (This is a feature.)

Как быть с диалоговыми окнами и прочими кривыми, рассчитанными строго под определённый размер? Понятно, что лучше бы софту быть написанным хорошо, но иногда ведь приходится разное юзать…

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Они отображаются в сетке как и все остальные, что не всегда удобно и выглядит вырвиглазно. Но некоторые отображаются поверх остальных окон, не понял различий между ними. Я на самом деле хотел добавить туда опцию, чтобы такие диалоги всегда показывались поверх, но так и не сделал, у меня диалоги довольно редко отображаются.

xaizek ★★★★★
()

Xfce на нетбуке. KDE Plasma 5 на десктопе.

sudopacman ★★★★★
()

Ну я уже писал, что на голом железе у меня:

Андроид - фэйл
макОС - фэйл

Вин10 и Убунта с Юнити остались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

4) Тебя в гугле забанили?
5) Зачем ты создал тупой тред

ozzee
()

2 десктопа на КДЕ5 и один на Cinammon. Пытался Cinammon использовать ещё на одном, но понял что оно только с виду ровно и красиво, а как только шаг влево\вправо, то начинает всё по швам расходиться.

Loki13 ★★★★★
()

openbox с панелькой от крысы либо fbpanel. у последней кривая поддержка нескольких экранов

upcFrost ★★★★★
()

notion ибо тайловый. Не знаю как вообще можно работать с перекрывающимися окнами.

slovazap ★★★★★
()

А я вот MATE недавно поставил, ставил на попробовать, оказалось, что жрёт всего ~100 МБ ОЗУ, оставил, ибо интерфейс гнума-2 мне нравится.

awesomebuntu
()

KWin/KDE 4

Перелез на то, что было на слуху, когда ветка Debian stable перелезла со второго на третий Gnome (который я не осилил).

s3rjke
()

Дефолтный — cwm. На лялихе тоже cwm.

beastie ★★★★★
()

Осом. Потому что удобно

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

В курсе что есть его более-менее развивающийся форк, notion? Он, в частности, нормально на нескольких мониторах работает.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Расскажи в двух словах что он умеет. Статический/динамический? Воркспейсы умеет (несколько десктопов)? Настройку layout сохраняет? Привязка окон к фреймам есть (чтобы firefox открывался конкретно в этом фрейме)? Табы есть? Мышью что-нибудь сделать можно?

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.