LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DawnCaster

Берёшь чек из мусорки и вперёд. Хотя в моём макдаке такого нет.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от clover

обычно дотеров и лентяев прямо или косвенно содержат родственники

Не обязательно. Пенсия, пособие, побирательство, промысел по помойкам. 100500 способов найти денег на минимальную жратву и даже и водочку, на самом деле.

зачем содержишь? родственник?

Имел бы возможность - не содержал бы. Налогоплательщик.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это выгодно для экономики. Если бы оно было не выгодно, его не было бы, а оно есть.

Не всё меряется одной экономикой и я имею ввиду обеспечение качественным питанием и жильём всех желающих и искоренение общественного порицания образа жизни безработного/на полном обеспечении. Такого здесь нет (и вроде пока нигде нет).

Большой процент людей и так ничего не делает. Сюрприз-сюрприз.

Ну в моём мире жизнь и есть главная (единственно главное) задача и занятие для человека, кто-то должен катать в дотку всю жизнь или пропивать наследство и это тоже, в моём понимании, работа, призвание (подвох в том что мало кто занимается тем к чему склонен, всё больше слушают окружающих).

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Имел бы возможность - не содержал бы. Налогоплательщик.

у нас нет таких пособий по безработице, чтобы содержать бездельников.

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не всё меряется одной экономикой и я имею ввиду обеспечение качественным питанием и жильём всех желающих

Тут понимаешь в чём дело. Вот это понятие качественности жилья - оно познаётся только в сравнении. А с чем сравнивать жильё, которое может заработать модный погроммист, если не будет допустим бомжей. С жильём директора ? С жильём слуги народа ? С жильём врача ? Лица из телевизора ? Журналюги ? Вот для того все эти столовые скорби - чтобы показывать плебсу, за что он ходит на работу. И БОМЖ как наглядная демонстрация, что будет, если не пойдёшь на работу, на самом деле, очень нужен и полезен, для чего его государство и подкармливает. Не только у нас, везде.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

Когда очень надо, выбора особо нет.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты читать умеешь? Или только лоли трахать? А материалы уголовного дела как читать будешь? Я лишь цитировал других участников дискуссии.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

побирательство, промысел по помойкам. 100500 способов найти денег на минимальную жратву и даже и водочку, на самом деле.

это уже занятие(паразитизм на городской среде), попробуй попобирайся - от полиции бегать, от гопоты, километры наворачивать вдоль своей территории. бездельниками этих людей никак не назвать.

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от clover

у нас нет таких пособий по безработице, чтобы содержать бездельников.

Знаешь, живут. Если сократить потребности до минимума, живут, сам видел. Кстати, наше пособие не сильно меньше пенсий. А на пенсию живут огромное количество людей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Только не говорите, что я вас оскорбил словами, которые не про вас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Знаешь, живут. Если сократить потребности до минимума, живут, сам видел. Кстати, наше пособие не сильно меньше пенсий. А на пенсию живут огромное количество людей.

возможно, но все-таки врядли они довольны жизнью и овощат в танки.

большинству пенсионеров все-таки помогают, да и жизнь на пенсию кмк считать бездельем неправильно

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

понятие качественности жилья - оно познаётся только в сравнении

Думаю, всё же есть объективные (усреднённые) характеристики как жилья, так и питания - температура, минимальная площадь, влажность, качество воздуха, освещенность, отсутствие шумов, наличие в питании разнообразия, достаточное количество элементов, энергетической ценности и т.д. Я про обеспечение таким имел ввиду - это физиологические потребности, а про то что ты говоришь - это больше социальное. Мне кажется правильным обеспечение всех физиологических потребностей всем (ресурсов должно хватить на это), а вот социальное писькомерство - пожалуйста за соразмерный труд. Интересное общество получилось бы в таких условиях. У многих фантастов такая ситация обыгрывается, с разными выводами, интересно было бы взглянуть в живую.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Обычно все горизонтальные поверхности внутри заведения и снаружи завалены всякого рода чеками и бумагами с списком скидок, акций и.т.д Конечно, я несколько преувеличиваю, сотрудники и сами посетители сгребают все это в урны, но проблемы в том, чтобы не залазя в мусор добыть чек, нет. Полагаю, что если кто-то сильно пожелает попасть в туалет бесплатно - он это сделает.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Мне кажется правильным обеспечение всех физиологических потребностей всем

допустим тебя обеспечили нормальной квартирой в Уэлене и после переезда будут платить пособие на еду. Ты поедешь туда?

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, наше пособие не сильно меньше пенсий.

О чем речь? Лет десять назад получал пособие по безработице - 800р/мес (максимум получится получать несколько месяцев). Больше похоже на издёвку, чем реальную помощь.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

тебя обеспечили нормальной квартирой в Уэлене и после переезда будут платить пособие на еду

Когда был моложе, если согласилась бы большая часть моего окружения - почему нет, поехал. На данный момент - нет, но это не значит что в будущем не согласился бы. Специально не гуглил что есть «Уэлене» :)

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Думаю, всё же есть объективные (усреднённые) характеристики как жилья

Да. И откуда берётся среднее ? Берём слугу народа, берём бомжа, и делим на два.

. Мне кажется правильным обеспечение всех физиологических потребностей всем

Мне тоже так кажется. Но желание некоторых быть ровнее всех и потреблять на 10 поколений вперед. Щто ты с этим сделаешь ?

а вот социальное писькомерство - пожалуйста за соразмерный труд.

Ахахаха. Иди попробуй докажи директору, что у него не 100 рук.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Он из Нью Йорка. Там по закону можно в любую кафешку зайти, чтобы их туалетом воспользоваться. И вообще, в США с бесплатными туалетами все неплохо.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

если согласилась бы большая часть моего окружения

а с чего бы вдруг окружению твоему предложили бы ехать туда же) их на Таймыр, в Калининград и в Биробиджан

Специально не гуглил что есть «Уэлене» :)

самый восточный населенный пункт нашего континента, население там неск сотен человек, Чукотка_)

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Я думаю сегодняшнее устройство общества себя отжило и в ближайшем будущем все изменится кардинально (для нас кстати врядли в лучшую сторону).

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

а с чего бы вдруг окружению твоему предложили бы ехать туда же

А почему нет? И вообще зачем снабжать труднодоступные точки продовольствием, скорее подходят отдельные районы всё тех же городов. Никакого смысла принуждать к переселению не вижу, проще когда есть количество вакантных мест в разных регионах, хочешь пожить за казённый счёт - пожалуйста, выбирай по себе, надоело - перезжай.

самый восточный населенный пункт нашего континента, население там неск сотен человек, Чукотка_)

Эх, романтика сурового быта, преодоления трудностей - наверняка бы поехал.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

А почему нет? И вообще зачем снабжать труднодоступные точки продовольствием

это решать будешь не ты, а профильные ведомства, на Чукотке вон рыбу ловят)

скорее подходят отдельные районы всё тех же городов. Никакого смысла принуждать к переселению не вижу, проще когда есть количество вакантных мест в разных регионах, хочешь пожить за казённый счёт - пожалуйста, выбирай по себе, надоело - перезжай.

так у тебя базовая потребность в жилье и еде или в жилье и еде там где ты выбрал?

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от clover

Для меня лично - ещё потребность в свободном общении, в свободе слова, свободе перемещения, свободе распоряжаться собственным телом любым общественно-безопасным способом. Но такое далеко не всем нужно.

ddidwyll ★★★★
()

Он пользуется не бесплатными, а свободными.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Для меня лично - ещё потребность в свободном общении, в свободе слова, свободе перемещения, свободе распоряжаться собственным телом любым общественно-безопасным способом. Но такое далеко не всем нужно.

и с чего вдруг такой праздник жизни должно обеспечить тебе государство, а не ты сам?

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от clover

К сожалению и счастью ни с чего. Поэтому я работаю (так или иначе) чтобы иметь мне необходимое (хотя бы частично).

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Что-то мне подсказывает что управляющая компания может и заглушку поставить, если ни чего не платить, но как-то пользоваться (должникам ставят, прям внутрь трубы).

mandala ★★★★★
()

Поддерживаю деда, только за налик нужно гадить.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я считаю базовое питание и жилье должно человеку предоставлять государство.

И бабу рыжую. Тоже базовая потребность, между прочим. Бесплатно - с сиськами 1-го размера. А хочешь больше - плати.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

Эти права как бы наоборот ограничиваются государством, то есть, чтобы у человека были эти права, государство должно наоборот что-то не делать, а не что-то делать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ist76

В принципе, раньше обеспечивали. Не государство, а общество.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Настоящая проблема в наличии государства, которое может запретить срать

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от clover

и с чего вдруг такой праздник жизни должно обеспечить тебе государство, а не ты сам?

тут проблема больше в том, что и большинство работающих людей не может себе обеспечить праздник жизни.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

вода - возобновляемый ресурс, а не конечный.

и откуда он возобновляется? философский камень уже изобретен?

clover
() автор топика

блин, а я ещё и в магазинах за товары плачу... это не тру? 8[ видимо, тру - это собирание еды на бесплатной помойке. ну либо выращивание картофана дома на подоконнике.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

Туалет входит в список небесплатных, но общественно полезных ништяков. Вопрос в приоритезации этого списка. На вайфай у вас, значит, деньги есть, а на толкан нету. Вот это бесит.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

мдя. представила рекламу «канализационный безлимит, плюс 50 каналий в вашем доме для всей семьи. подключайся к горводоканалу!».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Их ещё найти надо.

fornlr ★★★★★
()

Не пользуюсь. Всегда ведь можно найти бесплатный, иначе зачем ещё нужен Макдак))

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от Myau

наверное вайфай дешевле обходится?

к каждому туалету нужна как минимум уборщица и регулярное пополнение запасов бумаги, вайфай один раз настроил и всё

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.