LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор телефона: mission impossible

 , , ,


0

1

Итак. Стоит задача — купить телефон. Казалось бы, ничего необычного: NFC, поддержка двух диапазонов WiFi, 2 SIM, нормальный слот под карту памяти, дисплей FullHD, год выпуска — 2017. Результат: один Huawei в четырёх цветах, один HTC в двух. При проверке характеристик на сайте производителя оказывается, что слоты под карту памяти на самом деле комбинированные и использовать можно либо две SIM, либо SIM+карта памяти. Приплыли. От всей души желаю этим сраным инноваторам жить долгую и счастливую жизнь и сдохнуть на толчке от поноса.

Есть вообще хоть что-то адекватное под эти требования, или остаётся только превращаться в мышь и грызть кактус?

★☆

Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WereFox

Кхм. Ещё раз. Есть кирпич, который грузится только в recovery. Есть бэкап в облаке. Как ты мне предлагаешь из облака в этом случае вытягивать бэкап?

Еще раз. Есть бэкап в облаке и sideload.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Деревня хипстеров?

Не в первый раз вижу слово хипстеры, но никто не может объяснить, что оно значит.

Флешки не нужны - дохнут,

Все дохнет, но это не отменяет нужности флешки. А вот необходимость поддержки карты памяти в смартфоне в юз-кейсе ТСа весьма сомнительна.

дырки на ноутбуках не нужны - есть переходник с usb-c, 3.5мм джек и Ethernet не нужены потому что провода.

К чему вы сейчас свое мнение высказали? Какое оно имеет отношение к теме топика?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

К чему вы сейчас свое мнение высказали?

Не мое, это в одном из топиков ненужности обсуждали. Я считаю, что дырок на корпусе ноутбука должно быть как можно больше, и на телефоне их должно быть минимум 3: зарядка, наушнки, usb

SR_team ★★★★★
()

Sony XZS/XZ Premium/XZ1/XZ1 Compact, кто-то из них имеет раздельный слот под симки и карту памяти.

Из бюджетников кажется Moto G5+ подходит.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Содержимое которой в случае внезапной кончины телефона отправляется в Вальхаллу вместе с ним.

И что с того? Оно всё из резервных копий восстанавливается.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Не мое, это в одном из топиков ненужности обсуждали.

Но зачем вы это принесли в этот топик?

Я считаю, что дырок на корпусе ноутбука должно быть как можно больше, и на телефоне их должно быть минимум 3: зарядка, наушнки, usb

Я не против нужных разъемов, но против излишества.

andreyu ★★★★★
()

Бери либо Самсунг, либо Хуавей - остальное не айс, на свой страх и риск.

Ramil ★★★★
()

Бери BlackBerry Priv, будь не такой, как все.

Valeg ★★★
()

У меня тут где-то сони иксперия валяется, которую пёс-членосо погрыз, так там и две симки, и карта памяти. Ну и ведройд в придачу, шоб аж тошнило.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не в первый раз вижу слово хипстеры, но никто не может объяснить, что оно значит.

Хипстеры – это молодые люди, чей возраст в среднем колеблется от 10 до 25 лет, являющиеся представителями среднего класса. лавная идея хипстеров – быть в стороне от современного общества, не дать ему, обществу, скроить их по своим меркам. То есть хипстер определенно должен выделяться из толпы. Хипстеры увлекаются альтернативным искусством, музыкой в стиле инди-рок, артхаусным кино, модными писателями, творчеством малоизвестных дизайнеров. Они пишут стихи и являются завсегдатаями кофеен. В целом, хипстеры, несомненно, модники, а также любители современных технологий. Во внешнем образе хипстеров присутствует андрогинность, а один из излюбленных стилей хипстеров – унисекс. При этом хипстеры предпочитают вещи от демократических брендов (к примеру, Zara или же Topshop) в сочетании с винтажем. Хипстеры не чужды миру моды, среди них очень многие ведут собственные фэшн-блоги.

Ну как то так http://hipsterwhatyou.blogspot.nl

Eva
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Вот только у карты шанс сдохнуть сильно ниже.

Ой ли? Мой прошлый Galaxy Note II например пережил 2 карты памяти. И до сих пор жив.

Hater ★★
()

Смысл в двух симках с одним общим радио? А большинство многосимочников именно такие.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

встроенная батарея

а что с ней не так? дополнительных оригинальных батарей на замену для телефона ни один уважающий себя производитель неделает.

а всякие неизвестные китайские взрыв-пакеты сувать. ничуть не лучше корейских взрыв-пакетов. особенно сочетании ыстрой зарядкой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

вопросы потребности нескольких номеров решаются программно, без привлечения доп. сим-карты, ибо всякие переадресации и прочее.

но, потребность в двух разных сим-картах, отчасти оправданна из-за неидеального покрытия сетями.

Смысл в двух симках с одним общим радио?

а смысл с двумя? конференц-мосты чтоли строишь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от andreyu

И ради 3Гб музыки вам нужна поддержка карт памяти?

Внешняя карта памяти, это просто удобно. Вытащил карту, вставил её через переходник в ПК и работай с файлами без секса с уникальными проводами, которые никто не догадался купить заранее, и беспроводными недотехнологиями, которые вдруг оказались несовместимы. Ах да, можно залить файло в непожатом виде (винрара в телефоне может не оказаться) на какой-то файлообменник, оплатить в телефоне интернеттраффик и потратить его на выкачивание кучи файлов поштучно - беспроводная технология, быстро, удобно и дёшево!

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eva

Хипстеры – это молодые люди, чей возраст в среднем колеблется от 10 до 25 лет, являющиеся представителями среднего класса. лавная идея хипстеров – быть в стороне от современного общества, не дать ему, обществу, скроить их по своим меркам. То есть хипстер определенно должен выделяться из толпы.

Прям читаешь - типичный линуксоид.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Удобно в поездках в роуминге: тебе звонят на твой номер, ты перезваниваешь с местного, так как это дешевле. Не всей же телефонной книге новый временный номер рассылать.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Смысл в двух симках с одним общим радио?

У светоча спроси: потратить на звонок 10 или 100 рублей, есть ли разница? Чужие сети очень хорошо умеют обнулять баланс.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Смысл в двух симках с одним общим радио?

Пока есть потребность в нескольких номерах, к сожалению. Вариант с переадресацией, как тут ниже предложили, не подходит, потому что SMS не переадресуются.

WereFox ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Ой ли?

У меня карта памяти пережила два переезда между телефонами :)

WereFox ★☆
() автор топика

Воспользуйся яндекс-маркетом. Справа удобный фильтр. Я уже нажал твои хотелки и получил >30 моделей правда там у некоторых просто цвета разные. Советую еще поиграть с объемом аккумулятора и озу. Ну и ценовой потолок поставь.

ult
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Мне кажется флешка может тоже прожить недолго. Бэкапы тебе в помощь.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Но он тоже есть, и не делая бэкапы важной информации — ССЗБ

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Смысл в двух симках с одним общим радио? А большинство многосимочников именно такие.

Рабочая и личная симка, например.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eva

Благодарю. Похоже по критерию возраста я уже почти в два раза старше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Алсо я могу пользоваться картридером.

Я тоже.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вытащил карту, вставил её через переходник в ПК и работай с файлами без секса с уникальными проводами

То бишь переходник - это обыденность, а стандартный micro-usb кабель - это редкость.

беспроводными недотехнологиями, которые вдруг оказались несовместимы.

Какие технологии и с кем в вашем мире они несовместимы?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

А зачем не использовать карту, если есть поддержка?

А кто говорит о запрете использования? Речь о том, что поддержка карт памяти в большинстве случаев просто ненужна. И ставить это критерием фильтра при выборе девайса глупо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

одержимое которой в случае внезапной кончины телефона отправляется в Вальхаллу вместе с ним.

хранить бэкапы
на телефоне

да ты братиш совсем поехваший.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

моторолу/леново

сам взял год назад p2 из-за огромной батареи. доволен как слон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eva

То есть хипстер определенно должен выделяться из толпы

хахаха, дак ониж на одно лицо все.

Занятное чтиво. Давно такого самовосхваления не читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

без секса с уникальными проводами,

как там у вас в 2008ом? у нас вот в 2017 все эти провода более-менее стандартизованы, за исключением яблочников, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eva

незабываем что они еще и заносчивые снобы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, например, у меня одна сим для инторнетов - старое МТСовское безлимитище по 12 рублей в день и действительно безлимитное, вторая - какой-то болтологический пакет пчелайна потому что у нас он ловится в любом бомбоубежище, зато инет такой, что лучше бы вообще не было.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Специально для непоехавших наркоманов обращаю внимание на буквы t, w, r и p. Если ты мне предлагаешь хранить бэкап ведроида на компе — то из нас двоих поехавший явно не я.

WereFox ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Если ты мне предлагаешь хранить бэкап ведроида на компе

Если предлагаешь хранить бекап устройства в самом устройстве (хоть прямо, хоть на SD), то поехавший — ты.

обращаю внимание на буквы t, w, r и p.

Эти буквы прекрасно монтируют, обращаю внимание, O, T, G.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Если предлагаешь хранить бекап устройства в самом устройстве (хоть прямо, хоть на SD), то поехавший — ты.

Нет. При программном п-це данным на флешке вряд ли что-то сделается, а вот если п-ц наступит аппаратный — то он будет нахрен не нужен.

Эти буквы прекрасно монтируют, обращаю внимание, O, T, G.

Флешки не нужны, таскай с собой флешку! Классное решение.

WereFox ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Флешки не нужны, таскай с собой флешку!

Зачем тебе носить с собой бекап? Чтобы потерять вместе с телефоном? Он спокойно лежит в облаке или на ПК, а в случае надобности без проблем доступен из рекавери.

baka-kun ★★★★★
()

Увы, да, комбинированные слоты - редкостная гадость. При наличии не сильно кривых рук, правда, обходится:

https://www.youtube.com/watch?v=qzWuq9NRVuc

У меня это счастье прекрасно работает на S7 Edge. Одну симку, правда, угробил, перед success'ом, пришлось сбегать за новой xD

AlexAT
()

под карту памяти на самом деле комбинированные и использовать можно либо две SIM, либо SIM+карта памяти

Можно сделать «бутерброд».

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И в чём проблема? Бери с побольше внутренней памятью.

То есть вместо удобной кастомизации/фичастости нужно просто доплатить еще больше и грызть кактус, а потом его выкинуть через год? Быдло-лор в своем репертуаре.

Я напомню, даже мой нищуковский нелопатосамсунг с выдроид 2 имеет сд-карту сбоку, джек и батарею, которая не разряжается за один день.

Теперь, видимо, это стало не модно и джек с сд-картой ну никак не влазят в лопату огромных размеров (я как-то сравнивал и охерел, там площадь раза в 2-3 больше, чем у моего смарта).

Удобные фичи, которые еще вчера были обыденностью умышленно уничтожаются в угоду прибыли (экономят на спичках).

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

1Да, комбинированные слоты в гигантских лопатах — это феерично. Равно как и экономия миллиметра благодаря переходу с micro-sim на nano-sim.

Дебилы, лучше бы они сделали на миллиметр толще и поставили бы лучшую батарею, это говно за день простоя садится - это феерично.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.