LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вменяемые стейк-хаусы или рестораны со стейками в Москве?

 , ,


1

3

Привет, ночной! Понадобилось мне понаехать в Москву по делам, на неделю-две.

Иногда придётся коротать время, вот надумал попробовать добротных стейков. Кто какие заведения рекомендует?

Дело в том, что я предпочитаю обычный well done (да, ту самую подошву) с соусами или хотя бы кетчупом. Начитался в отзывах о ресторанах таких жутей, то шеф-повара отказываются готовить well done, то инсайдеры сливают информацию, что well done готовят из дешевого мяса молочных пород (типа и так сойдёт), то отказываются приносить соусы наотрез, типа это портит вкус мяса!

А есть нормальные заведения, где просто приготовят хороший кусок мяса well done, выжарив из него всё дерьмо?

Я думаю велл дан можно поесть в любой столовке с соусом :) За нормальным стейком в Гудман конечно. Москвичи явно ещё чего посоветуют.

mrdeath ★★★★★
()
Последнее исправление: mrdeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mrdeath

Потому что есть разница во вкусе между хорошим мясом для стейков («мраморным»), и дешевой резиновой говядиной в столовках

Думаю, что миф о том, что разницы нет, придумали фанатичные адепты стейков «с кровью», которые well done и за стейк-то не считают. У меня среди «коллег» есть пара таких. И один веган. Я даже не знаю, кто из них более яростно протестует против стейков well done.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Разница ессно есть. Но если сравнивать веллдан стейк из нормального мяса и среднюю прожарку, то разница дикая. Вкуса у велл дан не остаётся почти. Попробуй 3/4 что-ли или мидиум с соусом чими чюри если вид крови не любишь :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

крови

ты же знаешь, там нет крови

Deleted
()

хороший кусок мяса well done

оксюморон

кетчупом

о щи, моя бабушка тебе сделает такое! :)

Deleted
()

Я думаю пойдет любая столовская отбивная с макаронами и подливой

Plushev
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Хоть раз попробовал бы кошерной московской шаурмы. Помню, на Савеловской, возле компьютерного рынка в 2002 году, классную шаурму по 50 рублей делали.

А то стейки. Вейпы-смузи-гироскутеры. Тьфу.

ist76 ★★★★★
()

А в чём проблема самому дома сделать мясо беф-Строганоф? Получается в 4-5 раз дешевле. И если умеешь делать натуральные соусы (подливки) - можешь прожить на одной готовке 2 дня как минимум. А этого вполне достаточно для насыщения (лично мне) организма на неделю животными белками.

Mirage1_
()

Гудман, лавка-лавка.

Deleted
()

Ещё ресторан бочка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кушали, но какое он имеет отношение к свинине? Хороший шашлык - это нежирная баранина, откуда-нибудь из высокогорных районов.

CaveRat ★★
()

К Одувану в ЖЖ, там этот знаменитый ценитель мяса расписывал как правильно его кушать.

С другой стороны, я бы поостерегся кушать слабо жаренное/тушеное промышленное мясо в домашних условиях, да и в общепите.

Англичане уже докушались стейков с коровьим бешенством.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А где её хорошую брать, чтобы с друзьями пожарить?

В Абхазии помню, забавно было. Один отдыхающий всё бараньего шашлыка добивался, а ему его не предоставляли. Говорили, нет у них своей баранины, в гипермаркет посылали. А ещё Кавказ.

Энивей вкус непривычный. Вообще, надо будет летом килограммчик замариновать. Вдруг зайдёт.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А на ВДНХ в середине 90 по 10 тыщ продавали хотдоги. Внутри кетчуп, горчица и лучок колечками. Очень вкусно было.
До чего лидер страну довёл. Просрали все Элемеры.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Свинина - это самое отвратительное мясо, какое только бывает.

Не может быть нормальным мясо от животного, которое питается одной травой.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А вот и любители говядинки, которые вынуждены жрать мясо непрожаренным потому что прожаренным оно становится как резина, и при этом считают что это вкусно. Ну круто, чё.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

которые вынуждены жрать мясо непрожаренным потому что прожаренным оно становится как резина

Я вот даже не знаю что ответить рукожопу, который не умеет готовить. Давай просто сделаем вид, что этого камингаута не было?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я вот даже не знаю что ответить рукожопу, который не умеет готовить.

Мне тоже нечего сказать рукожопу, не умеющему готовить свинину.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

места надо знать
где-то хорошая, где-то похуже

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я хз, но мне эндокринолог рассказывал, что если какой-то продукт не просто не нравится (это нормально), а до «фубляуберитеэто!», то каких-то ферментов не хватает в организме.

Сам проходил забавное «обожаю печень - от одного запаха физически тошнит - опять обожаю печень».

dk-
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Более мерзотной шаурмы, чем в этом вашем питере, я даже в махачкале не ел (а там она почти вся говно).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, если выбора не будет, то я сожру свинью, и ничего плохого со мной не случится (кроме глубокой моральной травмы). Но никакого удовольствия я не получу. Ну, блин, это жирное аморфное нечто!

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Свинина - это самое отвратительное мясо, какое только бывает.

Хороший шашлык - это нежирная баранина, откуда-нибудь из высокогорных районов.

плюсую

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Возраст-с.
Я теперь свинку тоже лишь в шашлыке жру. И то не каждом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Вот и не смеши публику обширными знаниями о том, о чем понятия не имеешь.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

А у нас в Перми в каждом подобном заведении продаётся и шаверма, и шаурма. Причём, шаверма — это когда в открытую толстую булку пихают начинку, а шаурма — это когда начинку тонким лавашом оборачивают. Или наоборот, я всё время путаюсь.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

это жирное аморфное нечто

Не знаю, что тебе за куски подсовывают(ли) и где, но то что я обычно покупаю (карбонад, окорок, вырезка) под это описание даже издалека не подходит. Ну и готовить научись, чтобы она была хорошо прожарена, но при этом не превращалась в подмётку.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.