LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А реально интернет для юр лиц такой дорогой ?

 


0

1

Сегодня узнал в нашей карманной огранизации что мы платим за инет 4000 деревянных в месяц за ... 4Мбит (!), при том что частным лицам там же инет продают за 500 рублей 100 мбит. Реально ли так все плохо ? Провайдер: тот самый


Договорись с монтажником. Подключат как физика. В Питере за 5 тыщ рублей. Могу и контакты дать, лол.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Вроде есть же какие налоговые вычеты за услуги связи, и в этом плане дорогой инет и сотовая связь — это даже хорошо.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом интернет падает, какая-нибудь курочка звонит в саппорт и говорит «У НАС БУЗИНЕСС ПРОСТАИВАЕТ!». Саппорт видит, что никаким юриком там не пахнет, передаёт куда надо и на адрес выезжают монтажники. Знаем, знаем.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Пусть твой юрист звонит провайдеру и требует исполнения условий договора.

Так они соблюдаются. Просто условия говно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

глупость сейчас сказал

По делу есть что сказать, или только кукарекать умеешь? Если что — несколько таких во время работы в саппорте мне попадались.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну ё моё, вы читать умеете? Другие варианты НА ПОРЯДОК дороже, и не дают никаких ощутимых преимуществ. Как вы думаете, почему провайдеры не предоставляют юрикам возможности отказаться от «неоспоримых преимуществ», о которых вы тут поёте, и не платить за них по двадцатикратному тарифу? Да потому что на хрен они 99.9% клиентов не сдались, и никто бы добровольно на эти условия не согласился.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

самый центр города

Дык. Ты б ещё Васильевский вспомнил.

Shadow ★★★★★
()

от многих факторов зависит, у них есть понятие что-то вроде «экономической эффективности и окупаемости», исходя из этого и расчитывается ежемесячный платёж, плюс различные акции, следить надо, но для ЮЛ это сложно так как на сайте у них мягко говоря странная информация размещается и не полная. Пример: проводим ВОЛС, РТК делает расчет, единоразовый платёж 20000 руб., + 1000 руб/мес за 8 Мб/сек канал, либо 10000 руб. единоразовый платёж + 3000 руб/мес. за ту же скорость со сроком окупаемости 3 года и несменяемым тарифом не менее 1 года... в общем суть в том что общаться с их сотрудниками надо и узнавать все нюансы, иногда бывают акции типа 20 Мб/сек по цене 1 Мб/сек или роутер бесплатно. Цены реально разные не то что для разных регинов, но и порой для офисов на соседних улицах так как работы, материалы и прочие расходы расчитываются по размому, опять пример могу дать: ВОЛС, наш второй офис в 100 метрах от корзины РТК, но проложить воздухом очень дорого получается так как нет их колодцев рядом и столбы только ГОРЭНЕРГО, стоимость работ 150 000 руб., мы отказались, они предложили другой вариант 1,5 км. обход по их колодцам и 1 прокол, стоимость 20 000 руб. + 2000 руб./мес. за 20 Мб/сек не менее 1 года - согласились :)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ты не в курсе как происходит подключение юрика как физика, поэтому описанная тобой проблема нереальна.

Deleted
()

Так у них же «гарантированный канал» для юриков? Типа скорость не будут резать. По этому и дороже.
Ну и ростелеком помойка еще та.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Есть случаи, когда из ружья себе в ногу стреляют. И чо теперь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WereFox

А потом интернет падает, какая-нибудь курочка звонит в саппорт и говорит «У НАС БУЗИНЕСС ПРОСТАИВАЕТ!»

В 99% с такими претензиями звонят не курочки, а петухи, дрочащие форексы всякие. В 99% случаев, разумеется, оказывается что проблема с их компом а не с нашей связью, ибо петухи тупорылы (ну а кто ещё будет дрочить форекс) и необучаемы.

Юрики, которые согласны платить без счетов/договоров/зачёта НДС и прочей галиматьи, которых легко можно было бы обслуживать по нормальным тарифам попадаются 1 раз на тыщу.

Проблема с юриками не в каких-то особых претензиях и требованиях, а в перманентном обмене кучами идиотских бумажек и нагрузке на техпод с вопросами типа «мы ваш счёт оплатили, вам деньги дошли?», «курьер с подписанным договором до вас доехал?» и т.п. Именно это - основная составляющая высокой цены для юриков. По крайней мере у нас.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Юрики, которые согласны платить без счетов/договоров/зачёта НДС и прочей галиматьи, которых легко можно было бы обслуживать по нормальным тарифам попадаются 1 раз на тыщу.

если у юрика не один-два офиса, а тысячи точек по всей стране, то уже никто не согласится на такое - слишком дорого обойдется следить за получившимся бардаком, гораздо проще будет работать с 2-3 крупными провайдерами.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Угу. Только где у физика канал за 500 руб проседает с 40 до 20, у юрика гарантированные 5 за 4000. Профита всё ещё не вижу.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Откройте для себя электронный документооборот. В Питере крупнейшая УК бизнес-центрами класса С электронный документооблрот поставила условием договора.

Shadow ★★★★★
()

Реально ли так все плохо

Да, всё реально так плохо. И да, это просто выколачивание бабла из воздуха.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну так мы так и делаем. Поэтому интернет для юриков дорогой.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Проблема с юриками не в каких-то особых претензиях и требованиях, а в перманентном обмене кучами идиотских бумажек и нагрузке на техпод с вопросами типа «мы ваш счёт оплатили, вам деньги дошли?»

Я шот не понял, подписать 1 счет и 1 акт за тариф «1мбит за 2000р» стоит 1500р, а поставить такое же кол-во подписей на бумажках для юрика «100мбит на 20000р» уже стоит 19500, что за тупняк ты несешь? да любой юрик будет согласен кидать 500р в месяц через терминал, как физики это и им проще и дешевле.

Вобщем уже же миллион раз обсуждалось, стоит интернет столько, потомучто юрики могут себе позволить его оплатить и им можно лапши на уши навешать, у нас был менеджер он рассказывал клиентам мутные сказки про «незаконно, и нас и вас оштрафуют» и тп, но все эти сказки рушатся, если спросить какой закон нарушается и где в законе прописано что юрики должны платить на порядок больше физиков.

1)Лучше условия? сомневаюсь, я как работник могу сказать что пофигу кто там на другом конце провода, все настроено одинакого. С избранными компаниями подписываются разные SLA и даже неустойки, но это реально избранные, и как только обычный юрик выскажет пожелания об SLA, так как он платит 20000р в месяц, тут же выяснится, что в 20000 никакие SLA не входят, и платите пожалуста 40000.

можно ли подключиться как физик? ну если провайдер узнает что ты юрик, то конечно он не подключит тебя, ведь иметь с тебя за туже услугу 20000 против 500р куда лучше. Но если вдруг сможешь договориться, то без проблем.

Мегафон гарантирует каналы?)) ну мегафон кучу своих каналов берет в аренду(последнюю милю) у кого попало(как собственно и все), а эти кто попало ничего не гарантируют). Не редки случаи когда кабель принадлежит провайдер А. Абонент платит на канал провайдеру C, тот в свою очередь провайдеру B, а он уже провайдеру A, итого с кабеля провайдера A, провайдеры B и C просто имеют маржу, подписав пару бумажек и ни за что не отвечают.

swelf
()
Последнее исправление: swelf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

у физика один-три устройства, а у юрика несколько сотен. действительно, никакого профита

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Штооооа. Я ещё понимаю — где-то в тайге или Туркменистане.

Договор заключался в 2000 г. по тем ценам. И с тех пор не пересматривался. Сейчас канал используется исключительно для электронной почты - на 40 пользователей его вполне хватает. Отказаться не могу, т. к. к нему привязан наш почтовый домен. Основной интернет идет через Yota. И да, оплачиваю все это удовольствие я лично, официально в нашем отделе интернета нет.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swelf

Я шот не понял, подписать 1 счет и 1 акт за тариф «1мбит за 2000р» стоит 1500р, а поставить такое же кол-во подписей на бумажках для юрика «100мбит на 20000р» уже стоит 19500, что за тупняк ты несешь?

Тупняк несёшь ты. Расходы на бумажки, курьера, бухгалтерию на одного юрика примерно 5 тыр в месяц. Т.к. нищие юрики не хотят платить 5 тыр, а для богатых и 50 тыр не проблема, приходится так размазывать затраты.

да любой юрик будет согласен кидать 500р в месяц через терминал, как физики это и им проще и дешевле.

Да щаз. Таких единицы.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да щаз. Таких единицы.

ну конечно, а ты предлагал? каждый второй просит тариф как у физика, но им вседа один ответ «не имеем права».

Расходы на бумажки, курьера, бухгалтерию на одного юрика примерно 5 тыр в месяц

500юриков = 2.5мульта на бумажки? на что? давай я не буду как юрик все оплачивать, буду через терминал кидать, подключишь меня как физика? зачем тебе ИП или мелкое ООО с оплатой 3к в месяц, ты же в минус работаешь, только на бумажки 5к тратишь.

swelf
()
Ответ на: комментарий от swelf

500юриков = 2.5мульта на бумажки? на что?

Было бы 500 юриков, расходы были бы меньше.

давай я не буду как юрик все оплачивать, буду через терминал кидать, подключишь меня как физика?

Так и делаем, если юзер согласен. Только таких по пальцам можно посчитать. Раньше побольше было, а теперь вообще почти не осталось таких.

зачем тебе ИП или мелкое ООО с оплатой 3к в месяц, ты же в минус работаешь, только на бумажки 5к тратишь.

Мне эти бумажки нафиг не нужны. Они зачем-то нужны юрикам-клиентам. Я не знаю нахрена им эти все договора, счета, печати, доставка документов в офис и прочая херня. Это, видимо, какая-то религия нынче. Или ссутся что если кто какой экстремизьм где напишет, то отвечать не конторе, а тому физику, что подключился.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

продолжение истории:

арендовали VPS как юр лицо - цена такая же как и для физ лиц. Вместе со счетами, договорами и прочими бумажками

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну отлично, значит кто-то умудрился всяким курьерам-бухгалтерам из других источников дохода платить. Мы себе такого позволить не можем, ибо других источников дохода нету.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.