LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2MiracleMan


0

0

Так ты из какого города ?

И мне интересно ТВОЁ мнение(по подробнее, по композициям) про "Пеппилитта" - ну тема ниже, ты в ней уже высказывался...но хотелось бы услышать по подробнее от человека который увлекается progressive и fusion...

ps просто там гитарист - сам лубитель fusion(это слышно по соло)

Ответ на: комментарий от Demetrio

>Из Таллинна он, из Таллинна..

Зачем же два раза? Я понятливый :)

golodranez ★★★★
() автор топика

Извиняюсь, за проволочку с ответом, занят был очень.. ;-)

Как верно уже отметил Дима, я из Таллинна..

Итак о "Пеппелита" по композициям -

Шахматы - скорее похож на хард-рок, причём довольно посредственный, сравни хотя бы с Thin Lizzy.. В голосе не хватает напора, мелодика вроде ничего, но как-то мутновато, бас совсем тускло бубнит..

Разница - хоже первой.. Это вообще, какой-то пост перестроечный попсовый рок.. Бас слабоват,.. Почему-то очкнь грязно звучит гитара..

Летать - бас уже лучше наботает, но всё равно как-то глухо.. Мелодистика блюзовая смешана с эстрадным мажором, но, в общем, не плохо.. ;-)

Надеюсь - манера исполнения напоминает утяжелённую Земфиру.. А, вообще, музыка на мягкий гранж похожа.. Даже блюзовые соло не особо помогают..

Капитан Немо - вроде как хорд-рок, неплохо, но можно было бы поинтереснее сыграть.. Сделать какие-нить тематические вставки в композицию..

Регги - блюз и регги? Исполнение напоминает Агузарову.. Мне больше нравится регги в концертном варианте - "Working Man" Rush... Ритм секция вялая и неинтересная..

О любви и смерти - какой-то полуградж напоминает.. Часть композиции звучит неплохо, часть очень скучно..

Инструмантал - а вот уже совсем неплохо.. ;-) Хорошая сильная вещь! Похоже, что вокал им только мешает.. Или просто иной вокал нужен.. Жаль, что бас только опять глуховато звучит..

Люби меня - да композиции с вокалом отпределённо хуже инструменталок...

Дождь - отличная вешь, но, как-то плохо раскрыта, слишком быстро окончена..

Вообщем, было бы лучше ребятам использовать больше слепа, флажолетов и тейпинга в конпозициях как на басу так и на соло/ритм, больше альпеджировать темы, добавить клавишных, больше соло, затактов, синкопности, ритм разнообразить..

В правильном направлении ребята двигаются.. ;-) Если и дальше в таком же духе работать будут, то годков чере 5 будет неплохая команда.. А вообще им для опыта ещё и чужёго неплохо бы поиграть: да хоть бы и из классики - Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd, Queen, Yes.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ну чтож, неплохой цикл.. ;-) Только плохо оргинизованный на мой взгляд.. Мне, всё же в плане систематики больше Di Meola-вкий цикл больше нравиться :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Сразу скажу про бас - уних нет басиста:) Тип который на басу играет просто хороший музыкант, но не басист. По песням -

1)Согласен

2)попсовато, но текст мне нравится, да и настроение поднимает:)

3)-

4)-

5)Согласен

6)Насчёт ритм секции не согласен(про бас я уже писал:)) - барабаны там ЖГУТ:) просто они её как-то странно свели и "мелочь" плохо слышно(это кстати и по drum-соло в первом инструментале слышно) - я был на этом концерте звучало очень мощно и бас как-то по плотнее был - видать погрешности сведения, не встудии всётаки :)

7)ну да, начало очень заряжает, а гдето с середины...

8)+1 А вокал очень мощный(опять же - сведение, на концерте аж в кресло вплющивало когда она рот открывала) и диапазон у девочки как надо - ты учти, этож живое выступление, впомни как лажает Джеймс ЛаБри(Dream Theater) на концертах 97-го года или концерты раннего Deep Purple, да теже Queen годов 70-78-х(тоже концерты) ето тот ещё пипец был... а эта девочка спела(да и ребята сыграли) без единой лажи..

9)А вот эта песня мне очень понравилась

10)Согласен

>Вообщем, было бы лучше ребятам использовать больше слепа, флажолетов и тейпинга в конпозициях как на басу так и на соло/ритм, больше альпеджировать темы, добавить клавишных, больше соло, затактов, синкопности, ритм разнообразить..

Сказал как настоящий арт/прогрессивщик :) А теперь перениси свою фразу на группу Yes времени "Open Your Eyes", правильно и меня улыбнуло:) Всётаки в музыке главное эмоции...

В основном с тобой согласен - ребятам надо ещё поработать...

ЗЫ Кстати два инструментала, которые как я понял тебе больше всего понравились, написал их гитарист - он пришибается по всем этим темам(арт/прогрессив/джаз/фьюжн) и сольные вещи у него в этом ключе... есть вещи вообще сумасшедшие, могу выложить(одну, две) если интерестно

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Di Meola-вкий цикл больше нравиться :-)

Ну так:))

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

>Кстати два инструментала, которые как я понял тебе больше всего понравились, написал их гитарист - он пришибается по всем этим темам(арт/прогрессив/джаз/фьюжн) и сольные вещи у него в этом ключе... есть вещи вообще сумасшедшие, могу выложить(одну, две) если интерестно

Видишь ли, гитарист очень талантлив и трудолюбив, но, для того, чтобы вся команда звучала - этого мало.. Нужно ещё и достойных соратников найти.. Если ударник ещё подойдёт, то, к примеру, о клавишных и басе стоит всерьёз задуматься.. Вокал, ну, может быть это моё личное мнение, но мне кажется, что сама манера исполнения/пения не особо подходит к подобной музыке.. Не голос, заметь, а именно манера.. Хотя, возможно, я их просто не слушал вживую.. :-)

Вообщем да, если не затруднит, выложи, было бы любопытно познакомиться.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.