LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2miracleman


0

0

ответь на пост в топеге про сендмыло.

а то газифицировал лужу и забыл :))

★★★★

Ну, ответил.. Иди смотри.. читай, проверяй.. ;-)

Извини уж, не у всех же так много свободного времени здесь постоянно торчать, надо же и делом заниматься.. ;-)

Кстати, вот это - "газифицировал лужу" выражение мне очень не нравиться, и сам никогда не использую и другим не советую..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Извини уж, не у всех же так много свободного времени здесь постоянно торчать, надо же и делом заниматься.. ;-)

нормальный распорядок дня у админа - "админ спит - пакеты идут".

почему у тебя не так? :))

>Кстати, вот это - "газифицировал лужу" выражение мне очень не нравиться, и сам никогда не использую и другим не советую..

хорошо, мои извинения.

но и ты не чемпион по вежливости, согласись :))

З.Ы. отвечу на твой пост здесь, ибо ветка про сендмыло скоро уползет с экрана.

>>жжошь, шумерчег! :)

>Убогий словарный запас? ;-))

нет, тлетворное влияние абсурдопедии.

до сих пор пытаюсь избавиться - ничего не получается, да пожрет меня Ктулху :)))

>>telnet mail.1sm.ru 25
>>telnet surgut.r-modul.ru 25
>>навскидку два моих боевых сервака )))

>Ну да, ответил постфикс.. ;-)

не понял тебя, ну да не суть важно :)

>>а по поводу умения - пожалуй да, не умею, но надо было - нашел бы >>доки и поставил. Т.к. стоит постфикс причин не вижу, с какой стати >>мне надо подрываться и менять настроенный софт на что-то другое, да >>еще и дырявое.

>Со стати обыкновенной человеческой любознательности... ;-)
>Мне, к примеру же ничто не мешает использовать и sendmail и postfix и >другие тоже.. ;-)К примеру - >sendmail+kavd+clamav+mimedefang+spamassassin+sasl+etc...
>postfix+TrendMicroIMSS+LDAP+sasl+etc...

можно и так, никто не запрещает :)

разве что связка kavd+clamav это некоторый оверхед, гг :))

мне лично удобнее держать одну копию GQ (это ldap-браузер) у себя на рабочей станции и с нее рулить всеми серверами.

все компоненты вроде безопасны, все, кроме 25, ессно закрыто (разве что 389 на мой ip open :)), и все вроде неплохо работает.

>>а теперь можно линки на _ТВОИ_ боевые сервера?

>Пожалуйста -
>Полюбопытствуй вот тут - >http://www.ok.ee/cgi-bin/ipw.plhost=194.106.111.69
>Кое что о доменах и зонах.. ;-)
>Можешь ещё инфо на post.ee поискать.. :-)

забыл вопросительный знак между .pl и host написать :)

вообще молодец конечно, что такой домен держишь, но и я тоже не локалхост админю :))

и получаю тоже вполне реальные деньги за вполне реальную работу, которую вроде вполне неплохо выполняю :)))

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

>нормальный распорядок дня у админа - "админ спит - пакеты идут".

Позволю себе не согласиться.. ;-) Всегда найдётся какое-нибудь полезное и интерестное занятие..

>почему у тебя не так? :))

Хм,.. Ктож его знает.. Может потому, что мне так не хочется.. ;-)

>но и ты не чемпион по вежливости, согласись :))

Да, наверное, шутка была неуместной..

>нет, тлетворное влияние абсурдопедии. >до сих пор пытаюсь избавиться - ничего не получается, да пожрет меня Ктулху :)))

Да, знаком с этим ресурсом, но мне повезло, я его читал совсем не долго.. ;-))

>разве что связка kavd+clamav это некоторый оверхед, гг :))

Ну, с некоторой точки зрения, может и так.. Но я посмотрел, clamav совсем легковесный по сравнению с тем же kavd.. Так что, решил и его взять на вооружение до кучи.. ;-)

>мне лично удобнее держать одну копию GQ (это ldap-браузер) у себя на рабочей станции и с нее рулить всеми серверами.

А почему бы и нет? ;-) Тоже вариант.. >забыл вопросительный знак между .pl и host написать :)

Э, да.. Издержки редактирования, неаккуратность проявил.. :-(

>вообще молодец конечно, что такой домен держишь, но и я тоже не локалхост админю :)) >и получаю тоже вполне реальные деньги за вполне реальную работу, которую вроде вполне неплохо выполняю :)))

Надеюсь, что так оно и есть.. ;-) В некотором роде, коллеги значит.. :-))

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

коллеги, да :))

прозит! *поднимает кружку пЫва* =)

gr_buza ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.