LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переезжаем в Китай за ГМО кошкодевочками

 ,


0

4

https://www.cnet.com/news/scientists-in-china-claim-to-have-created-first-gen...

На самом деле нет, но я сильно надеюсь на то что Маск убедит китайское правительство коммерциализировать генетические модификации людей и позже создание их на заказ.

World, meet «Lulu and Nana».

The twin girls are, according to a Chinese research team, the very first genetically modified human beings.

The research was first detailed by MIT's Technology Review and linked to Chinese medical documents in the Chinese Clinical Trial Registry led by Jiankui He, a researcher based in Shenzhen's Southern University of Science and Technology.

The documents suggest the research group are currently running trials to alter the gene CCR5, which human immunodeficiency virus (HIV), the causative agent of AIDS, utilizes when infecting humans. To do so, the team have used the immensely powerful molecular scissors known as CRISPR/Cas9 — an emerging technology that can precisely «cut and paste» genes, allowing for sections of DNA to be removed and replaced, almost at will.

By using CRISPR to genetically alter CCR5, the researchers hoped to make the girls immune to HIV throughout their life.

☆☆

Китайцы - молодцы. Надеюсь быстро пойдёт в массы. Только я не понял, при чём тут Маск?

Ivan_qrt ★★★★★
()

CRISPR/Cas9

крисп позволяет вообще делать много чего нужного, и еще больше нинужного. Так что, как говориться, будем поглядеть.

Deleted
()

CRISPR/Cas9

Кто то из популяризаторов на ютубе сказал, что для людей эти инструменты не применяют, потому что они увеличивают и так большое количество случайных мутаций

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не кошки, а устойчивые к СПИДу. Но зато восприимчивые к гриппу.

лул. От ВИЧ хоть защититься можно. А от гриппа кони двинуть легче легкого.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

вообще конечно с высокой вероятностью вангую фейл, однако это прорыв! Китайцы молодцы. Пока весь мир жует моральноэтические сопли, они занимаются нужным делом.

dikiy ★★☆☆☆
()

Думаю все идёт к тому, чтобы выращивать клоны партократов на органы.

Если получится, к ним потянутся вереницей.

А если ещё и голову пересадят на молодое тело, так вообще отбоя не будет.

Хотя без банального китайского зонда наверное не обойдётся.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от jewy

Лоровцам можно и не защищаться.

ЛОР один из лучших контрацептивов наряду с босоножками в гольфах %)

dikiy ★★☆☆☆
()

GPL в геноме интересно бы смотрелся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

От ВИЧ хоть защититься можно

Ну-ка расскажи, как защититься от ВИЧ при использовании нестерильных инструментов врачом или даже косметологом.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

В общем случае неизвестно, как работает данный врач или косметолог. А ещё есть человеческий фактор, ошибки и т.п. Я слышал историю от знакомого медика, как её коллега была обрызгана кровью больного ВИЧ. Почему? Потому что торопилась то ли повязку надеть, то ли что-то такое сделать. А ещё никто не предупредил, что за пациент. В общем, бардака полно, это надо учитывать.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

В общем случае неизвестно, как работает данный врач или косметолог.

У косметологов к которым ходит супруга част предметов одноразовая и есть стерилизатор.

У врачей практически все одноразовое.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Китайцы молодцы. Пока весь мир жует моральноэтические сопли, они занимаются нужным делом.

Да. Молодцы. Соц.кредит и электронный концлагерь.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ну-ка расскажи, как защититься от ВИЧ при использовании нестерильных инструментов врачом или даже косметологом.

Требовать стерильные инструменты.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

От ВИЧ хоть защититься можно

Ну-ка расскажи, как защититься от ВИЧ при использовании нестерильных инструментов врачом или даже косметологом.

ты отлично понимаешь о чем я.

кстати, нестерильные инструменты, как и косметолог ничего тебе не сделают плохого, так как вирус вне человека дохнет быстрее, чем человек на операционном столе сменится. Поправьте меня, если я неправ.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да. Молодцы. Соц.кредит и электронный концлагерь.

а в этом плане не молодцы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Поправьте меня, если я неправ.

Ну ВИЧ сдохнет, но кроме ВИЧ есть еще гепатиты, хотя речь не о них.

crutch_master ★★★★★
()

Гаттака: Начало

Deleted
()

Пока западные политики охают, что генетические эксперименты над человеком аморальны и противоестественны китайцы вырастят свою армию клонов.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да даже и ходить не надо, в нулевых было время, когда одна группировка вич-инфецированных «работала» в Москве и вставляла незаметные иголки со своей кровью в метро в поручни на эскалаторах. Взялся подержаться и укололся.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Москве и вставляла незаметные иголки со своей кровью в метро в поручни на эскалаторах. Взялся подержаться и укололся.

Что за бред, время жизни ВИЧ вне живого носителя - 4 минуты. И как ты иголку в поручень вставишь?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Поручни же резиновые, легко вставлю. И ваще, мопед не мой, я тогда встречался с девушкой, у нее мать в больнице работала, как раз с вич-инфецированными, вот ее мать мне это и рассказала, я потом пару лет боялся хвататься за поручни. Ну мне тогда было лет 16-17) сейчас я в эту байку сам слабо верю.

Ну и кстати в московском метро поток пассажиров такой, что 4 минуты вполне достаточно, чтобы человек 10 заразить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Поручни же резиновые, легко вставлю

Конечно вставишь - тупой стороной вверх. И пусть колются сколько угодно :)

Есть вариант заострить иголку с обоих концов, но тогда руками ее не вставишь, там резина плотная. Хотя можно наперсток надеть...

Все равно это городские байки.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У врачей тараканов бывает не меньше чем у бабок с лавочки, а с виду образованные люди

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Странно только, что об этом рассказала не бабка у подъезда, а врач

У меня есть знакомая кандидат технических наук, пожилая уже женщина. Умная, в своей теме шарит, но при этом верит в память воды и тому подобное. Еще один совсем старый дед за 80, тоже к.т.н., тоже адекватный с виду. Он мне втирал про инопланетян, которые высаживались за Уралом 2к лет назад.

Такие дела.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну она не пожилая была, лет 40-45.

Хотя не, вру, если дочке лет 18 было уже на тот момент, видимо, просто хорошо сохранилась =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

про инопланетян, которые высаживались за Уралом 2к лет назад.

А откуда ты знаешь, что не высаживались?! Сам проверял? We all want to know what happened in Roswell, 47.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А откуда ты знаешь, что не высаживались?! Сам проверял?

По его словам, они там построили пирамиду, так что можешь съездить и поискать следы. Пирамиду не найдешь (потому что власти скрывают), зато здоровье поправишь на свежем воздухе на природе.

otto ★★★
()

Однажды российский император Александр Первый так отозвался о Наполеоне:

«Пора успокоить молодца...»

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

Так пирамида давно разрушилась, или под землю ушла. А про Roswell, 47 уже всё рассказали в Футураме.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ты в больнице давно был, чтобы такое противопоставление выдвигать?

Года 4 назад лежал с гипертонией.

Ваще нет, пару недель назад делал рентген в первой городской больнице Красногорска. Тот, который снимок делал, пожилой дед, да, а тот, который заключение писал, вполне молодой мужик, лет 40. Оба грамотные, на мой взгляд.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

Я кагбэ не знаю. По поводу воды, не всё так просто и однозначно.

И по поводу пришельцев тоже. Невозможно достоверно сказать, существуют ли, но нельзя и опровергнуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Жизнь дала трещину, но я уже вернулся на путь истинный.

Бывает...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.