LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте акустику в пределах 100$


0

0

Завтра еду покупать железо.. никак не определюсь какие взять колонки. Кто имеет в этом опыт, подскажите плз.

Часто слушаю клубную музыку и смотрю фильмы, поэтому есть требования к сабвуферу.


При таком раскладе надо брать 2.1, это не для обычной музыки конечно, но для клубной в самый раз я думаю. Загляни лучше все таки на ixbt.com соответсвующий раздел (Цифровой звук) и в их форум по этой же тематике.

Если будет возможность посмотреть послушать, то посмотри и послушай и бери те что больше понравяться, хотя если с сабвуфером брать, надо наверное посмотреть на возомжности регулировать частоту среза и т.п. За 100 баксов что то более менее приличное вполне можно найти.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

не обабщай

psychedelic, hardcore, techno тож играют в клубах

несказаблы что музыка для быдла... ну может для абъебосов но не для быдла +)))

rusty_dm
()
Ответ на: комментарий от rusty_dm

гы-гы. психоделик - это, например, pink floyd. а то, что сейчас называют психоделиком, самая обыкновенная попсня!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ты не прав.. ;-) Jazz и fusion тоже в клубах играют.. но не во всяких.. Так что, советую не обобщать..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ПинкФлойд наше фсио! Тру психоделика. Впрочем, тру психоделикой можно назвать лишь барретовские альбомы, да ummagamma. Остальное - арт-рок, пусть и вышедший корнями из психоделики. ЗЫ: имею Sven'овские колонки ~40$ и не жалуюсь. Мне хватает. А вообще - наущники рулят! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, говорят, pink floyd - основатели направления space rock. т.е. еще времен барретта ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>клубная музыка для быдла

Да х ее з для кого она, я ее не слушаю, как впрочем и классику и джаз. Я слушаю то что мне нравиться, а не то что модно или круто и тп.п. А вкус у меня очень разносторонний, так что слушаю и то что называют попсой и вообще все что угодно, начиная от ГрОб, Кино до Металлики, а еще дальше и до Руки Вверх! (ну когда то слушал первый их альбом ;)).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Да не.. за 100 зелёных нормальную аккустику найти не реально.. Так.. посредственные, это можно..

Ну вот я и говорю нормальную или посредственную как угодно, бумкать уже будет, а для электронной музыки изыски не так уж важны ИМХО, там главное чтобы АЧХ более менее нормальная была.

А так если рассуждать, для кого то и штука баксов посредственная акустика...

Alex_A_V ★★
()

microlab solo-3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

потому что они хуже. слушал и сравнивал.
хотя и те и те надо дорабатывать ( ничего сложного, просто нормально проклеить синтепоном, чтобы не бубнели, поставить нормальные кондеры и все)

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Чет не втыкнул, слушать их не слушал, но судя по внешнему виду СОЛО 3 отличаются от СОЛО 2 только наличием еще одного средненизкочастотника и большим размером корпуса, а в случае клубной музыки (так как я ее понимаю) большая громкость как раз будет плюсом.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от rusty_dm

Для клубной музыки и спикера хватит. У мя дома eurosound с активным пультиком, сабвуферы отдыхают. Времена гитарной молодости прошли, а аккустика осталась.

one117 ★★★★★
()

за такую сумму думаю можно только относительно нормальные уши взять...

ну или сильно б/у акустику отечественного или ближнезарубежного производства...

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

Уши да, но уши вешь специфическая.

А советская акустика по бумканью нормально конечно будет, но не по внешнему виду и всему остальному. Да и будет точно пассивной, т.е. нужен будет усилитель еще...

Alex_A_V ★★
()

Поднакопи бабла и возьми Athena Audition AS-F2, 400 баксов и забудешь о проблемах лет на 5 минимум... плюс еще и соседей порадуешь :)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.