LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну что, новые Тредрипперы вышли на рынок

 , ,


0

0

24 и 32 ядра (+SMT), 128 Мб кэш, 4 канала DDR3200, TDP 280 Вт.

Обзор: https://www.anandtech.com/show/15044/the-amd-ryzen-threadripper-3960x-and-3970x-review-24-and-32-cores-on-7nm

И как бонус: обзор i9-10980xe. Спойлер: имея 18 ядер на борту, сливает десктопному Ryzen 9 3900X с 12 ядрами.

Фороникс подтянулся: https://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=amd-linux-3960x-3970x&num=4

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне кажется, ты вообще зря отвечаешь им.

Высказывать своё безальтернативное мнение в ультимативной форме о предмете, про который имеешь исключительно теоретическое представление, а зачастую не имея даже теоретического - это местная традиция.

Отвечать на такое - это как в специальной олимпиаде участвовать…

pkuutn
()
Последнее исправление: pkuutn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pkuutn

Ты совершенно прав! Но это не для него, это для людей которые тут ходят топики читать и нагугливают иногда в интернете. Хочется вбросить чего-то относительно полезное. Например, если бы я когда-то выбирал бюджетную карточку для кодинга, то сразу бы взял Blackmagic (Magewell тогда еще не было), и не просирал бы свои и корпоративные бабки на эксперименты. С другой стороны, у Blackmagic очень неприятный юзер экспириенс, когда ты пытаешься угадать, какой же видеоформат она принимает на вход, а у Magewell он определяется сам, так что это выбор о двух стульях… Кажется, это достаточно полезный кусок инфы. Кто-то на него когда-то наткнется в гугле и сэкономит время и силы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Блендер не очень то и умеет в hsa.
Он даже разучился в рендер одновременно на cpu+gpu, а мог раньше.

// Да, я на 7850к проверял

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я смотрю пачку стримеров и все они стримят через ЦП. Потому что картринка при стриминге через ГПУ - ГОВНО.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да она и через проц говно. Тут уж выбирать приходятся - или низкие задержки, или качество.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

just for fun же. Мне нравится концепция APU, у меня их много разных было на поиграться (не основной системой).
Да что уж там, я клюнул на концепцию GPGPU и OpenCL в каждый калькулятор, которую в своё время двигали AMD. Правда безуспешно.

Сейчас 6800k и 7850k остались, в системах у родителей стоят, им большего и не надо.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.