LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nintendo watches you

 ,


0

1

Недавняя утечка из Нинтендо пролила свет на то, как компания борется со взломщиками своих продуктов.

Компания вела слежку за бельгийским хакером Neimod, который делал эксплоиты для консоли 3DS. Нинтедо провела целую шпионскую операцию по «нейтрализации» хакера. Они долгое время следили за ним, составили детальный план и стратегию по убеждению Neimod’а к отказу от его деятельности и решению ситуации мирным путем. В результате им удалось достичь цели и убедить хакера уладить все без суда.

Хакер этот тоже типичный задрот: живет в 26 лет с родителями, работа-дом-работа, никуда не ходит.

★★★★☆

Нинтендо еще все интилигентно провернула, без насилия и полиции. Сони бы отряд спецназа выслала, а 1С гопников подослала.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Они долгое время следили за ним, составили детальный план и стратегию по убеждению Neimod’а к отказу от его деятельности и решению ситуации мирным путем.

Составление плана главная деятельность всех анимешных нинзя и шиноби.

torvn77 ★★★★★
()

работа-дом-работа, никуда не ходит.

Тяжелая нынче у шпионов работенка...

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Хакер этот тоже типичный задрот

ЛОРчане смотрят с одобрением.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Хы, интеллигентно, путем улаживания всех проблем за кадром. Они просто боялись очередного раунда публичного обсуждения того, насколько устарело понятие интеллектуальной собственности в своем нынешнем понимании.

Все это надо выносить в паблик и решать.

unicorne
()

А разве все эти ломуны систем не анонимны по сути своей? Это же как минимум неразумно - ломать и отсвечивать потом с криками «я сламаль!».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Реверс инженеринг и обходы drm думаю почти везде не является преступлением, а вот распространение продуктов попадающих под авторское право является, т.е. если он не распространял пиратские rom то юридически к нему было не подкопаться.
Я видел в EULA пункты запрещающие реверс, но думаю они юридически ничтожны, призваны просто попугать.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да он там прямо в IRC-чате палится. Сразу видно, что он из Европы и нидерландско-говорящий. Думаю, ip-шник у него тоже был реальный.

Все эти мамкины хакеры, они ж как дети. Их только процесс увлекает, ну и славу они хотят. О последствиях они не думают. Хорошо ещё Нинтендо не стало его мочить, а то схлопотал бы он штраф и пару лет без компа чтоб неповадно было.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unicorne

Все это надо выносить в паблик и решать.

Ну вынесли бы они это в паблик. Получил бы парень громадный штраф, вылетел бы с работы на правительство (они ему грант дали). Нинтендо-то что, негативный пиар им не страшен, а паренек бы пострадал.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

типичный задрот: живет в 26 лет с родителями, работа-дом-работа, никуда не ходит

Как что-то плохое :)

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Нинтендо еще все интилигентно провернула

это-то и скучно! мне так нравилось читать, как они расставляли программные ловушки для отладчиков и хакеров:)

Хакер этот тоже типичный задрот: живет в 26 лет с родителями, работа-дом-работа, никуда не ходит.

зато вы в его игры играете. и вообще любите игры. кто еще, если не он?:%(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Все эти мамкины хакеры, они ж как дети. Их только процесс увлекает, ну и славу они хотят. О последствиях они не думают.

а я всегда думал, что они шифруются по страшному)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Дело в том что если делать клин рум реверс, то даже такое ПО есть вполне легально. А вот тулинг для обхода защит - вот тут да, уже низзя.

Jetty ★★★★★
()

Gpdwin3 + cemu. И не нужен кусок тивоизорованного говна. Зельду с марио пройти как нефиг делать

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Bill Gilbert с тобой не согласен. Впрочем, есть мнение, что BG — псевдоним одного анонимного польского хакера, но точно никто не знает.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

негативный пиар им не страшен

Во-первых, страшен, во-вторых, если все начнут говорить о том, что надо бы поменять законы в сфере авторского права, то через какое-то время их поменяют, и тогда Нинтендо будет в полной жопе. А вот такое кулуарное решение вопросов - это всего лишь попытка отдалить неизбежное :)

unicorne
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я думал, что GPD WIN MAX уничтожил Свитч, а тут такое…

В смысле уничтожил? У Switch продажи прут до сих пор.

К слову, качество у GPD – не ахти. У меня первый Pocket сдох в течении полутора лет.

hateyoufeel ★★★★★
()

На работу к себе пригласили?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В смысле уничтожил? У Switch продажи прут до сих пор.

Лохи + любители удобств за шисят енотов (дайте данные, жопой чую корелляцию) Плюс, про качество cemu/rpcsx3 мало кто в курсе

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

про качество cemu/rpcsx3 мало кто в курсе

Тачку с cemu ты с собой возьмешь в дорогу или может на толчке поиграешь? Фишка switch в мобильности, а эксклюзивов там не так много, что б ради них его покупать.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Ты сам-то на нём во что-нибудь играл? Это не самый приятный опыт, поверь. От батарейки он сильно меньше свитча живёт.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Так он дороже свича в два раза, да и к эргономике вопросы.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Ну таких ситуаций было много. Человеческий фактор, мать его - хочется получить признание за свою работу, и нет полного представления о последствиях, поэтому далеко не все полноценно задумываются об анонимности. А надо, чтобы у корпорашек не было ни единого шанса что-то там планировать и кого-то убеждать, а тем более запрещать, блокировать и судить.

Хакер этот тоже типичный задрот: живет в 26 лет с родителями, работа-дом-работа, никуда не ходит.

Как будто что-то плохое. Напротив - только так и надо делать чтобы не отвлекаясь на бытовуху, а тем более семью иметь возможность развиваться и делать крутые штуки. Съехать от родителей и завести семью можно по щелчку пальцев и никогда не поздно, только обратной дороги уже не будет.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.