LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дуров призвал перейти на Android

 


0

3

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров увидел опасность в том, что Apple и Google заблокировали популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler. По его словам, такие действия IT-гигантов гораздо опаснее для свободы слова, чем цензура в соцсетях. Своим мнением Дуров поделился в Telegram-канале.

По словам Дурова, нет гарантии того, что подобного не произойдет с Telegram. «Apple является более опасной из двух [операционных систем], потому что она может полностью ограничить доступ к приложениям, которые вы используете. На Android вы можете устанавливать собственные приложения в виде APK

Он также призвал использовать Android вместо iOS для сохранения свободного доступа к потоку информации. Как отметил руководитель Telegram, его компания в настоящее время разрабатывает многофункциональное веб-приложение, работающее в браузере Safari.

https://lenta.ru/news/2021/01/10/durov/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stanson

Да их и есть. Только не про «врёт», тут можно под иск о клевете загреметь. Про «скрывает».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну скачай мне pyfa под мак. Там неподписанное приложение хрен запустишь пока пару раз с настройками не присядешь

На сайте про Линукс таким пугать — это смешно. В настройки надо зайти — сложно 🤣

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

ну чёт так себе, можно ж в AppArmor запустить, трейсом посмотреть, исходники же есть в конце концов

kott ★★★★★
()

зачем это здесь? если дуров хочет нам что-то сказать, пусть приходит и сам пишет. мне вот лично вообще пофигу, что он там считает.

crypt ★★★★★
()

Роскомнадзор не справился, а гугл сделает, тут я слышал дурова хотят из сторов удалять, типа чтобы не болтали, тогда то телеге точно капец (с грустью)

Shulman
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это другое. Есть ведь толстые диетологи и ничего.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от X512

А в чем проблема использовать свободное железо в планшетах/телефонах и гонять гну хурд на этом всем?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от crypt

Мнение конкретно дурова не важно, главное что есть какое то мнение, его можно принять к сведению, сделать выводы. Больше мнений - больше информации и позиций. Воспринимай дурова как одного из регистрантов, со своим мнением и позицией.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я был забанен в телеграме 2 (два) раза. За то, что регистрировался с оригинального линуксячьего клиента в firejail запущенного с максимальной огороженностью.

Во флатпаке работает. М.б. ты что-то ещё сделал?

Ivan_qrt ★★★★★
()

«Пользователи айфонов призвали Пашку пойти в жопу.»

У Пашки давно жопа полыхает по поводу того, что все его хитрые планы монетизации телеги с квадратными колесами разбиваются о существование аппстора и комиссии.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Воспринимай дурова как одного из регистрантов

но он не регистрант! об этом я и написал. ты говоришь, жопих будет делать перепосты новостей от дурова. воспринимай это как еще одного регистранта! жопих - голос дурова на лоре!

Больше мнений - больше информации и позиций.

мое мнение, что тебе надо завязывать с дуровым. сделай выводы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

и уже наконец сделать народный смартфон на адекватном линуксе

Да, взлёт продаж такого аппарата без привычных приложений (магазинчиков, чатиков, банкингов и вот этого всего) ну прям предсказуем.

mexx
()
Ответ на: комментарий от mexx

Чего ты вот. Линукс 30 лет пилили чтобы можно было худо-бедно картинки в браузере смотреть. С телефоном тоже справятся рано или поздно.

sekekeke
()

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров увидел опасность в том, что Apple и Google заблокировали популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler.

Конечно он увидел опасность. У него у самого рыльце в пушку. Вот вскроется, что телеграм стучит куда следует и пашку тут же заблочат.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Может и лег, но пока дел по раскрытой телеграм переписке нет.

а нафига им палить такой удобный канал сбора инфы?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Может и лег, но пока дел по раскрытой телеграм переписке нет

Как это нет, если есть? То, что тебе об этом не доложили — так тебе никто и не обязан докладывать.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

ну чёт так себе, можно ж в AppArmor запустить, трейсом посмотреть, исходники же есть в конце концов

Зачем? «О, говно! Давайте его тщательно понюхаем, попробуем на вкус, попробуем размазать везде!» - так что-ли?

Интернет мессенджер требует для работы номер телефона - всё, это однозначно абсолютное говно. Ничего дальше исследовать просто не требуется.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

За то, что регистрировался с оригинального линуксячьего клиента в firejail запущенного с максимальной огороженностью.

Нет.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

От лжи не по себе как то, не смог уж пройти. Телеграмм если что опенсурсный, с библиотекой для создания собственных клиентов.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Телеграмм если что опенсурсный, с библиотекой для создания собственных клиентов.

Мне абсолютно наплевать. Телеграм требует телефонный номер для регистрации - следовательно он говно. Факт. Когда меня упросили попробовать поставить это говно на моих условиях, меня оба раза забанили. Факт. Вывод: когда Дуров что-то там вякает про свободу слова - это лицемерие конченного ублюдка.

Разбираться почему именно говно является на самом деле ещё большим говном, да ещё и пытаться самостоятельно делать клиент для говна и переводить симки за которые, между прочим деньги уплочены - идиотизм.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Да это все ясно, но врать нехорошо.

Описание своих экспериментов и теорию объясняющую результат я изложил. Если есть другая теория - можете тоже изложить. Можете провести свои эксперименты и доказать что моя теория ложная. Может кому-то это будет интересно. Но лично мне совершенно наплевать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Телеграм банит по поведению

Т.е. регистрироваться со свежего номера используя фиктивные имя и фамилию и отправлять сообщение «тест» - это поведение достойное немедленного бана, да? Так это даже ещё хуже - значит телеграм как-то определяет, использовался ли телефонный номер ранее, реально ли ФИО и соответствует ли оно номеру, что без тесного сотрудничества с органами и опсосами (МТС) невозможно. :)

Моя теория несколько менее жестока по отношению к телеграму. Телеграм всё-же зарабатывает бабло на торговле данными пользователей, как и все остальные, так что ничего удивительного что пользователи у которых нечего стырить для продажи для них нежелательны. Вы же предлагаете теорию где телеграм гарантированно оказывается связанным со спецслужбами пусть и через локальных опсосов.

Аккуратнее, в своих попытках выдать говно которым является телеграм за конфетку вы можете оказать медвежью услугу этому сервису.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. регистрироваться со свежего номера используя фиктивные имя и фамилию и отправлять сообщение «тест» - это поведение достойное немедленного бана, да?

Видимо. Сам постоянно в бане.

MOPKOBKA ★★★★
()

Да просто пару лет назад ябл Пашке с телегой руки выкрутил за пиратский контент, теперь оный раз в полгода высирает в своем бложике что-нить в сторону ябла. В плане приватности и защиты песочниц приложений ios сделана гораздо лучше чем андроид, который вообще изначально проходной двор с точки зрения того, что позволено делать приложениям и только в последнее время гугл начал что-то делать в эту сторону, но как-то так не особо активно, можно было бы и поактивнее разрабов пушить. Тут вопрос в том кому вы больше доверяете - приложению скачанному где-то в интернетах или яблу

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

кто такой дуров

Интернет-тотем.

Закончив тесты, они шли домой и болтали на нравственно-этические темы. Дуров утверждал, что ежели кто беден, то потому, что ленив и неспособен поднять зад для великих свершений. Бертова приводила в пример родителей, астрономов, которые вели себя отнюдь не пассивно, но жили не в роскоши.
Так они спорили до июня, когда получили по серебряной медали – золотая оказалась недостижимой. Бертова как воплощенная педагогическая идея о человеке Ренессанса готовилась на матмех, но потом внезапно передумала и без усилий прошла на японскую филологию.
Дуров перестал сторониться самодеятельности. Если на снимке 8-го класса (был день рождения у Бертовой) он единственный из всех намеренно и гордо смотрит мимо камеры вдаль, то теперь, перед выпуском, как с иронией заметила одна из звезд класса, «с ним уже можно было общаться». Он написал пьесу для утренника по мотивам программы «Кто хочет стать миллионером» и сыграл в ней роль саркастичного ведущего.
Ощущение того, что классы и их обитатели вечно гонимы, не сплачивало его ни с кем, когда речь касалась зависимости его воли от коллективного разума. Перед выпуском параллель хотела сняться для альбома, чтобы каждый получил по экземпляру на память. Староста приступил к Дурову насчет участия в общем котле.
– Какой альбом? – спросил Дуров.
– Ну, вот такой, где мы все.
– А почему именно так будут снимать?
– Ну, вот так договорились.
– Нет, я не буду.
– Ты что, с ума сошел?
– Не буду, и все! – заорал Дуров, взбешенный, что его ставят перед фактом. – Бараны вы этакие, я не хочу, как вы, всем стадом сдавать!
Альбом напечатали без него.
Ночью после выпускного они гуляли по набережным Петроградской стороны. Под утро добрались до квартиры Гриза, пили на кухне чай и по традиции рассказывали, кто кем видит себя в будущем. Дуров молчал.
Диевский задвинул про математику, Паперно – про лингвистику, Русин визионировал насчет кораблестроения, постебались над айкидисткой Бертовой.
Когда Дурова спросили, кем себя видит в будущем, он прервал молчание и сказал, улыбаясь: «Тотемом». Его желания, страсти, умения сложились в одну формулу. Все неинтересное и ненужное отсеялось.
Он повторил то, что окружающие расценили как шутку, не подозревая, что произнесенная фраза определит все, что произойдет дальше: «Я хочу стать интернет-тотемом».
mimico
()

Блокировка Трампа в Twitter сделала Telegram вторым по скачиваемости приложением в США

darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от mimico

да нет, не понимаю... тебя вообще сложно понять. у тебя клиповое мышление и дальше двух слов тебе сложно излагать свои мысли. ты начинаешь копировать текст.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

я не читал твое сообщение там, а ты здесь вынырнул.) ты теперь по всем тредам за мной будешь бегать, усатый?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Ну ты же бегаешь за мной, вот я решил присоединиться к этому веселому развлечению.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.