LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от Axon

Была инфа, что привитые аденовирусные вакцинами успешно болеют индусаким штаммом, привитые мРНК-вакцинами нет.

Вы всерьёз спрашиваете это у человека, которому глубоко насрать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чёрт знает в каких условиях произведённой дрянью с сомнительной эффективностью?

Нет, спутником-v.

Чо ты там лепишь?

У меня в госуслугах полис ОМС внесён, ничего указывать не пришлось.

Axon ★★★★★
()

А если сделать вакцину, то можно будет не мыть руки?

lead_bro
()
Ответ на: комментарий от Axon

Точно так же у тебя была инфа, что спутник какие-то там испытания прошёл. А по факту, хз что там на деле.

Вообще, как я выше уже писал, бы им ширнулся давно, просто чтобы факи маскодрочерам показывать, если бы палки в колёса не вставляли.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Он единственный из доступных здесь прошёл нормальные испытания по международным стандартам. У остального доказательная база на уровне «мамой клянусь».

Не совсем так. У спутника лажи и подлога в исследованиях чуть меньше, чем у эпивак. Но про международные стандарты тут лучше не говорить.

Ещё большая чушь. Тем, кто в группе риска, вакцина, как раз, нужна в первую очередь.

Нет. Если у человека что-то хроническое аутоиммунное, ему вакцинироваться нельзя. Моя мать из-за артрита вакцинироваться не может.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, я таки воспользовался преимуществом российского паспорта (одним из немногих) и выхватил одну дозу. Надеюсь, хоть какая-то польза от этого будет.

Не имел возможности (и желания) торчать на Родине больше трёх недель чтобы получить обе.

Так что может местная (другая) подоспеет как раз вовремя. Интересно, какая это будет… Их вообще четыре у нас, но моей возрастной категории предпочтительны две (которые мРНК), остальные две для 50+.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ерунду говоришь. Я кололся без полиса и жена тоже.

Получать эту дрянь я не намерен.

Это принципиальная позиция? Он через тырнет в два движения. Я уже после привики озаботился, мне номер пришёл через 5 минут.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Точно так же у тебя была инфа, что спутник какие-то там испытания прошёл.

Нет, не точно так же. Моя инфа была с пруфами на научную публикацию.

Вообще, как я выше уже писал, бы им ширнулся давно, просто чтобы факи маскодрочерам показывать

Ты же в курсе, что в РФ нет никаких послаблений масочного режима для привитых?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: ась? от n_play

Походил по сайтам частных клиник, нигде денег за дозу брать не хотят, а ОМС требуют.

По торговикам в поисках дозы не шарахался.

А там антиковидныке бумажки с пруфами дают?

WitcherGeralt ★★
()

Оба укола — абсолютно безболезненно. Ни температуры, ни слабости — ничего. Но знаю сверстников, которых неслабо штормило.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artzaleks

А как ты на пфайзер попал, добровольно записался или в рамках учреждения?

Второе. В медучреждении же работаю.

У меня маму тоже им вакцинировали, но как медработника, и то там очередь была

У нас тоже. Но только на входе в кабинет.

индийским ковишилдом даже врачи не хотели колоться…

Я вначале тоже хотел, но струхнул, когда про тромбозы услышал. В этот раз решил не отлынивать.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Не совсем так. У спутника лажи и подлога в исследованиях чуть меньше, чем у эпивак.

ЛПП

Но про международные стандарты тут лучше не говорить.

Можно и нужно. Раз в жизни провели нормальное исследование, для России это вообще неслыханное дело. Про это обязательно надо говорить.

Нет. Если у человека что-то хроническое аутоиммунное, ему вакцинироваться нельзя.

Я не знаю насчёт конкретно аутоимунных заболеваний, но вся остальная хроника, и, тем более, возраст, противопоказаниями точно не являются.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Много лет без него жил, проблем не испытывал.

А, ну да, ты же анкап. У вас свой манямирок, слабо пересекающийся с реальным.

Axon ★★★★★
()

Рука начала чуть-чуть чесаться. Доктор, это норма?

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Это ты про тех, которые кричали про два года иммунитета. а теперь утверждают, что ревакцинироваться нужно каждые полгода?

Ну начнем с того, что нормальные люди не кричат. Во-вторых, безотносительно текущей ситуации вменяемые люди меняют свою ТЗ под изменением обстоятельств. Только дураки остаются до конца верны своей ТЗ, если она становится неправильной.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

это же все меняет!

т.к. большую часть жизни дома провожу, а окна выходят во «двор» на другой дом и суммарно в домах живут в раене 1тыс человек (незнакомых людей) и часто в окно смотреть.

и вот как-то незаметно было учащение рейсов труповозок и прочего. как крякалась какая-то около-пенсия раз в месяц стабильно, так и продолжалось.

n_play
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Надеюсь, хоть какая-то польза от этого будет.

От одной дозы, вроде как, иммунитет тоже вырабатывается, просто исчезает быстро.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Это примерно сколько лет?

35-45.

Хотя я не уверен, что возраст — показатель. Подруга жены в свои 40 словила ковид и отхватила осложнения на сердце, на неотложке в больничку уехала на недельку. А 40 — не так много.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты подрочил бумажки заранее.

Так это дрочево нужно чтобы просто жить в нашем звезданутом государстве, а не конкретно для прививки. Меня оно тоже бесит до дрожи, но я не настолько отбитый, чтобы просто положить на это хер.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Ерунду говоришь

На госуслугах нужно, в частных клиниках нужно. Факт.

Это принципиальная позиция?

Не сказать чтобы принципиальна, просто оно мне нафиг не нужно, и заморачиваться смысла нет ни малейшего.

мне номер пришёл через 5 минут

Да? На госуслугах, вроде, написано, что нужно в офис к страховой.

Не, елси бы модно было просто кнопочку нажать, я бы нажал. А без дополнительных телодвижений уж обойдусь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это твои домыслы?

Да. Но по-моему, это самое очевидное объяснение. Понятно, что не в одном отравлении дело, но оно неслабо пошатнуло баланс в наших отношениях с Западом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Ты не понимаешь :)

Медицина — это такая статичная фигня. Новых болезней нет. Исследования не ведутся. Протоколы лечения не обновляются. Зачем? Все и так всё знают.

Поэтому, конечно, если вдруг кто-то поменял свою точку зрения, то он просто дилетант. Профи себе такого не позволяют!

</sarcasm>

AP ★★★★★
()

А как у вас прошла вакцинация?

аналогично, рука поболела полдня, и больше вроде ничего :) но пока всего 2 дня прошло.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У спутника лажи и подлога в исследованиях чуть меньше, чем у эпивак.

ЛПП

Что, больше? :).
На это нормальное исследование нормальные журналы осторожно спрашивали «а что это у вас испытуемые то коллапсируют, то размножаются, сумма групп составляет 146%, а распределения, которые при случайной выборке всегда бывают нормальными, выглядят так, как будто туда данные дописывали с потолка задним числом?»
Нормального ответа на эти вопросы дано не было.

Я не знаю

Это начало мудрости.

pinus_nigra
()
Последнее исправление: pinus_nigra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А потом удивляются, что прививочная кампания провалилась.

Прививочная компания провалилась потому что образование в жопе, включая медицинское, а из телека вещают то про страшную смерть от всех зарубежных прививок, то про то, что «всё хорошо, прекрасная маркиза, корону мы успешно победили», и в статистику пишут цифры от балды вместо реальных.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius
Ответ на: комментарий от AP

Поэтому, конечно, если вдруг кто-то поменял свою точку зрения, то он просто дилетант. Профи себе такого не позволяют!

А, чорт, ну да. Как я мог.

))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А дальше одного абзаца уже не читаем.

При этом он подчеркнул, что Центр им. Гамалеи, создавший вакцину, будет повторно вакцинировать тех, у кого упадет уровень антител, в рамках специального исследования.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Но он мне не нужен.

На Госуслугах можно подать заявление о выборе страховой организации — результатом будет выдача нового полиса ОМС. Для получения полиса придётся посетить организацию лично

Чтобы воспользоваться услугой, нужна усиленная квалифицированная электронная подпись. Вы сможете выбрать страховую компанию из списка доступных в вашем регионе

Сразу выдадут только временный полис. За постоянным нужно прийти лично через 30 дней

Судя по всему, есть ещё и привязка к региону прописки.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У рабов обязательно должно быть клеймо!

Ну ты-то свободный «суверенный гражданин» без документов и без штанов, не так ли? Кстати, валюта - это продукт государства, и инструмент, через который оно рулит экономикой. Надеюсь, ей ты тоже не пользуешься?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.