LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от pinus_nigra

На это нормальное исследование нормальные журналы осторожно спрашивали «а что это у вас испытуемые то коллапсируют, то размножаются, сумма групп составляет 146%, а распределения, которые при случайной выборке всегда бывают нормальными, выглядят так, как будто туда данные дописывали с потолка задним числом?»

Ссылочку с пруфами не подгонишь? Я читал критику публикации в ланцете, и там такого не было.

Axon ★★★★★
()
1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг
4. Депрессия
5. Сертификат о вакцинации
grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Долбаная война вакцин виновата.

Да просто государство окончательно просрало свой кредит доверия вместе с остатками легитимности, так что люди уже рефлекторно ищут во всех его инициативах подвох. В общем-то, в 99.9% случаев это и есть самая правильная стратегия…

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Про спутник изначально больше вранья и пропаганды было больше чем реальной инфы, потому и боятся. Основания в общем-то есть.

Речь не про меня, если что, во мне побывало достаточно балканской подвальной фармы, что бы таких мелочей не бояться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ладно паспорт, но ОМС-то ну уж нахер не нужен.

Вот собьёт тебя машина, и скорая отвезёт тебя в больничку. Врачи на выплаченные тобой государству деньги спасут тебе жизнь, а зарплату им за это потом не выплатят, потому что у тебя полиса нет, и нормально оформить оказанные тебе услуги нельзя.

Именно поэтому получение полиса ОМС в нашей стране обязательно, и отказываясь от него, ты нарушаешь закон, как и с паспортом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А валюта конвертируется по нажатию кнопки

Это тоже услуга, оказываемая тебе государством.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ДМС.

Ага, так скорая и повезла твоё бездыханное тело в частную клинику, в которой, скорее всего, даже травматологической реанимации нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Государство и его кредит доверия тут вообще не причем. Кредит кстати весьма высок.

Причина глубже - экономическая война в фармакологии, наложенная на информационные войны в интернете.

В результате у людей в голове овно. Собственно так было уже не раз - и при Кашпировском с Чумаком, и намного позже - при Малахове (не том, а у которого лунные сутки), и раньше.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Про спутник изначально больше вранья и пропаганды было больше чем реальной инфы, потому и боятся.

Вот и я о том же. Казалось бы, зачем врать, если правда и так выглядит хорошо? Но нет же, они органически не способны перестать врать хоть на минуту.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Государство и его кредит доверия тут вообще не причем. Кредит кстати весьма высок.

Ага, именно поэтому, когда оно финансирует разработку вакцины и рекламирует её в телеке, люди массово говорят «да ну нахер, небось ещё козлёночком стану».

Причина глубже - экономическая война в фармакологии, наложенная на информационные войны в интернете.

Нет никакой экономической войны в фармакологии между российскими и европейскими производителями. Россия - ноль на мировом фармацевтическом рынке.

В результате у людей в голове овно. Собственно так было уже не раз - и при Кашпировском с Чумаком, и намного позже - при Малахове (не том, а у которого лунные сутки), и раньше.

Фармакология тут вообще ни причём, она школьную программу не составляет. Тут виновато просранное образование.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Переболел ковидом в октябре, надеялся, что пандемия пройдёт до того, как иммунитет «испарится». Ага. Щаз.

В феврале, когда мне приходилось по воле обстоятельств несколько раз посещать больницу, таки решил не рисковать и привиться, но мне порекомендовали этого не делать из-за воспаления лимфоузлов.

Далее я постепенно забил на свои планы, т.к. в апреле-мае мне казалось, что пандемия завершится в скором времени.

Когда началась третья волна я, как назло, простудился и не смог привиться. Сейчас планирую сделать это спустя две недели после окончания симптомов простуды, т. е. в конце июня или начале июня.

В антипрививочные теории заговора не верю, но тромбов, честно говоря, боюсь. Осложняется ситуация тем, что я страдаю от фобии перед смертью, тяжелыми заболеваниями и т.д., в итоге первые несколько недель после вакцинации я буду общупывать каждый сантиметр своего тела, прислушиваться к своему дыханию, пить аспирин каждый день (для профилактики тромба) и всячески нервировать окружающих (которые, к сожалению, именно антипрививочниками и являются).

На данный момент уже несколько дней подряд бегаю по утрам и ем большое количество фруктов именно с целью минимизировать риск тромба, но, блин, всё-таки жутко нервничаю об одной только мысли об этом.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не было никакой правды тогда.

Была. Просто этой правдой были надежды на хороший результат, а не готовый результат.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ага, именно поэтому, когда оно финансирует разработку вакцины и рекламирует её в телеке, люди массово говорят «да ну нахер, небось ещё козлёночком стану».

А в других странах антипрививочников и ковидоотрицателей совсем нет. Ну конечно.

Россия - ноль на мировом фармацевтическом рынке.

Так вот и идет борьба за то, чтобы она оставалась нулем и со своим спутником поперед батьки в пекло не лезла.

Фармакология тут вообще ни причём, она школьную программу не составляет. Тут виновато просранное образование.

Тут - да, я это и имел в виду.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Потому что нехер было Лёху травить.

Этого дегенерата со своей гоп-командой надо было просто по тихому закрыть со всем содержимым штабов и на лесоповал. Куда меньше истерики было бы в мировых смях.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А в других странах антипрививочников и ковидоотрицателей совсем нет. Ну конечно.

Смотря в каких. Но такой жопы, как у нас, нет ни в одной развитой стране.

Так вот и идет борьба за то, чтобы она оставалась нулем и со своим спутником поперед батьки в пекло не лезла.

Для этого не нужна борьба, она была и будет нулём. У нас тупо нет фарминдустрии, разработка того же спутника финансировалась государством. Коммерсы в России гонят только фуфломицины на внутренний рынок, и никакой угрозы с точки зрения международной конкуренции не представляют.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В Подмосковье местами очередь на неделю вперёд уже.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я про обмен говорил, а ты почему-то про эмиссию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82

Валюта конвертируема, если резиденты и нерезиденты (иностранцы) имеют права в неограниченном количестве обменять её на другую валюту или банковские металлы[1]. Это право обычно гарантируется центральным банком страны, в которой валюта циркулирует.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сначала у тебя все права отняли, а потом с барского плеча я какие-то даровали, а ты барскую жопу радостно целуешь. Продолжай.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну и в чем проблема, это решается за 1 день, выдадут временную справку которая работает как полис потом сам полис.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Нет не за день. Это привязано к региону прописки. Да и схрена бы мне вообще тратить на это время, даже будь это так быстро.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

А в других странах антипрививочников и ковидоотрицателей совсем нет. Ну конечно.

Я, конечно, патриот страны и придерживаюсь мнения, что дезинформационные кампании в отношении населения стран-противников проводить нужно, но, блин, не надо лезть в медицину! Должны же быть границы разумного и морального.

Федеральные телеканалы и соответствующие им СМИ несут большую ответственность за ту плачевную ситуацию, которую наблюдаем сейчас. Каждый раз, когда они говорят о «страшных последствиях» уколов пфайзером и астразенекой, здесь, в РФ, становится меньше желающих прививаться спутником. По-другому и быть не может.

Антипрививочников нужно наказывать. Не сажать в тюрьмы (тюрьмы — рассадники ковида), но хотя бы штрафовать.

Так вот и идет борьба за то, чтобы она оставалась нулем и со своим спутником поперед батьки в пекло не лезла

Фармакомпании действительно намеренно саботируют кампании по вакцинации, но не так, как ты себе представляешь.

Уже много месяцев страны третьего мира — под началом Индии и ЮАР — борются за то, чтобы снять патентные ограничения на вакцины. И корпорации, и западные правительства им многократно отказывали, так как капиталисты хотят денег. А в это время люди умирают.

«Россия против Запада» — это не совсем тот случай в данный момент. Мы тоже, к сожалению, отказываемся снять патентные ограничения, по каким-то надуманным причинам.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет не за день. Это привязано к региону прописки.

Ты единственный у кого с этим проблемы. Сам страдаешь хренью а потом жалуешься на бюрократию.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Много лет без него жил, проблем не испытывал.

Ничего, в случае перелома чего-нибудь испытаешь - тебе счёт вручат.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Я, конечно, патриот страны и придерживаюсь мнения, что дезинформационные кампании в отношении населения стран-противников проводить нужно

Нормальный патриотизм это стремление улучшить свою страну, а не ухудшить чужую. Второе - это шовинизм.

Отсюда и проблемы:

Федеральные телеканалы и соответствующие им СМИ несут большую ответственность за ту плачевную ситуацию, которую наблюдаем сейчас. Каждый раз, когда они говорят о «страшных последствиях» уколов пфайзером и астразенекой, здесь, в РФ, становится меньше желающих прививаться спутником. По-другому и быть не может.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня почти всех коллег ~моего возраста колбасило сутки, кторто 37.5 обошёлся. Те кому за 70 без повышения температуры обошлись.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сначала у тебя все права отняли

Не было никакого начала, был долгий исторический процесс. Можно сколько угодно критиковать государство и требовать его отменить (и тут я тебя полностью поддержу), но при этом надо понимать какие именно функции оно выполняет, иначе вместо настоящего анархиста можно случайно стать анкапом, и тогда прогноз довольно печальный.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

А почему она тогда наблюдается экспериментально?

Каким образом ты её наблюдаешь экспериментально?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Полноценный гражданин для кого-то, а для кого-то марионетка в руках корпораций.

Aeeioyqee
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Тихо такие вещи в наши медийные времена уже не делаются.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня-то как раз проблем никаких нет, я просто в вашей рабско-бюрократической клоунаде не участвую.

Ты в начале треда жаловался на бюрократию, если у тебя нету проблем откуда тогда жалобы?

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.